Комплектации и цены Suzuki Grand Vitara 2018

Suzuki Grand Vitara 2019

Скоро в продажу выйдет новая версия Сузуки Гранд Витара 2018. В последний раз рестайлинг был проведен три года назад. Для рынка автомобилестроения это огромный срок, и компания решила выпустить новую компактную версию.

В статья вся информация о Suzuki Grand Vitara 2018 комплектации и цены, технические характеристики, фото, видео тест-драйв и отзывы владельцев.

Также, вы можете ознакомиться с комплектациями и ценами на новую модель для России – Suzuki Vitara 2020 модельного года, дата выхода, фото и все последние новости.

Обзор Suzuki Grand Vitara 2018






Скоро в продажу выйдет новая обновленная версия Сузуки Гранд Витара 2019 модельного года. В последний раз рестайлинг был проведен три года назад. Для рынка автомобилестроения это огромный срок, и компания решила выпустить новую компактную версию.

Suzuki Grand Vitara был подвержен серьезным изменениям. Теперь он имеет спортивный, вызывающий вид с довольно агрессивными и стремительными чертами. По его несколько зловещим очертаниям несложно различить его в толпе. Благодаря модернизации он должен привлечь внимание автолюбителей, для любителей выделиться на общем фоне автомобиль подойдет идеально.

Экстерьер





Автомобиль оснащен фальшрадиаторной решеткой нового типа и массивным бампером спереди. Оптика на нем останется прежней, что огорчает автолюбителей этой марки. Возможно, что инженеры просто не захотели что-либо менять в ее осветительной системе.

Весь кузов Suzuki Grand Vitara 2018 был подвержен рестайлингу. Спортивный внешний вид модели был сохранен, такая же покатая крыша, агрессивные бамперы, широкие колесные арки, оригинальные зеркала. Внешность автомобиля украсили хромированные вставки.


Suzuki Grand Vitara 2018

Выпускаться модель будет в разных цветах.

Интерьер




Салон Сузуки Гранд Витара 2018 довольно прост, но и он подвергся небольшим изменениям. Однако в целом тут все же проглядывают консерватизм и экономичность. Такой стиль больше подойдет старшему поколению, нежели молодежи, привыкшей к новым дизайнам. Эксперты считают, что избалованная новшествами молодежь даже не захочет заглянуть внутрь салона.
Suzuki Grand Vitara Interior
Представители старшего поколения могут даже не заметить старомодность внутреннего убранства, так как для них это родной обычный стиль. Если компания доработает внутреннее убранство авто, то это может резко увеличить к нему интерес молодой публики.





Из материалов были использованы пластик и недорогая ткань. Хотя производители ранее обещали улучшить качество материалов для обустройства салона. Расположение элементов в машине тоже осталось прежним.

Suzuki Grand Vitara interior

Среди деталей автомобиля:

      • Круглые дефлекторы отопления;
      • Классическая спокойная и очень функциональная панель приборов;
      • Небольшое количество декоративных элементов и деталей;
      • Слегка угловатая центральная консоль;
      • Современная информационно-развлекательная мультимедийная система с большим дисплеем;
      • Удобный и функциональный руль;
      • Короткие модернизированные кресла с уникальной обивкой, которую при желании можно заменить на другую.

Объем багажника новой модели Сузуки Гранд Витара 2018 вмещает 380 литров, может перевозить большое количество вещей. С такой машиной можно даже отправиться на охоту или рыбалку и спокойно перевезти все оснащение.

Можно убрать задние кресла, тогда объем багажника возрастет в три раза. Это удобно для семей с детьми, когда все вместе отправляются на отдых за город.

Техническая начинка




В качестве базового двигателя в новой модели установлена четырехцилиндровая турбированная четверка. Объем мотора равняется 1.4 литра, он может развить мощность до 205 л. с.

По сравнению с предыдущей версией у этой более экономный мотор. До 100 км в час автомобиль может разогнаться за считанные секунды. Максимальная скорость новой версии варьируется от 175 до 185 км/ч. При больших скоростях теряется фактор устойчивости.

Поэтому для любителей высоких скоростей эта модель не подойдет.

Помимо двигателя автомобиль оснащен автоматическим КПП с шестью ступенями. Он будет полноприводным, но если для покупателя это не важно, он может приобрести версию с приводом на одну из осей.



Полноприводные модели будут иметь несколько режимов работы:

      • для езды по дорогам с асфальтовым покрытием;
      • бездорожью;
      • по сильному бездорожью с использованием пониженной передачи;
      • для нейтральной езды, чтобы можно было буксировать автомобиль.

Новый автомобиль имеет меньший вес, нежели его предыдущая версия. В обновленной версии компания-производитель применила большое количество сплавов, сталь высокой прочности. Что привело к уменьшению веса. Этот фактор хорошо сказался на динамике авто. Использование жесткой подвески позволяет легко управлять им.

Старт продаж в России




Компания-производитель планирует запустить продажи в России в середине следующего года. Однако сроки могут быть сдвинуты дальше, если компания не будет удовлетворена объемом продаж на рынке Америки. На российском рынке новый Сузуки уже имеет ряд конкурентов. Они схожи с ожидаемой моделью по технико-эксплуатационным параметрам.

Это автомобили:

      • Nissan Terrano;
      • Nissan Qashqai;
      • Ssang Yong Actyon;
      • Citroen C-Crosser.

Комплектации и цены


Suzuki Grand Vitara 2018

Компания предлагает несколько комплектаций Сузуки Гранд Витара – это GLX, GL и GL+.

В дальнейшем планируется расширить данный список, чтобы у покупателя было больше возможностей в выборе нужного оснащения авто.

Базовая комплектация – GL

В базовую версию включены следующие опции:

  • шесть шторок и боковых подушек;
  • различные системы безопасности, которые в совокупности представляют отличную защиту для водителя и его пассажиров, а также находящихся рядом с авто людей;
  • отличный мощный кондиционер, который создает благоприятную атмосферу в салоне;
  • подогрев передних сидений снизу;
  • система круиз-контроля;
  • рулевое колесо с различными полезными функциями;
  • мультимедийная система с навигацией;
  • современный функциональный компьютер;
  • галогенные ДХО и многие другие нужные детали.

Версия GL+

Комплектация Сузуки Гранд Витара 2018 – GL+ дополнена:

  • Электрорегулируемые зеркала;
  • Обогрев Зеркал;
  • Регулировка руля;
  • рулевое колесо с различными полезными функциями;
  • мультимедийная система с HandsFree;

Комплектация – GLX




Модификация GLX, цены которой начинаются от 1 599 000 рублей, укомплектована: кожаным салоном, противотуманными фарами, 7-ю подушками безопасности, парктроником и камерой заднего вида.

Новый Сузуки Гранд Витара отлично укомплектован различными системами безопасности, каждая из которых призвана выполнять собственную функцию.

Они контролируют поведение автомобиля на дорогах при их разных покрытиях, а также отвечают за безопасность людей в салоне. Японская компания использовала современные технологии, поэтому все системы безопасности работают эффективно.

Цены




По мнению дилеров, самая простая версия нового Сузуки Гранд Витара 2018 года будет стоить около 1,1 млн. рублей. Версия с более роскошной комплектацией потянет на все 1,6 млн. рублей. Также ожидается подорожание японского транспортного средства на 5-10% от изначальной цены.

Технические характеристики




Общие характеристики

Год производства: 2018 – ;
Страна марки: Япония;
Количество мест: 5;
Количество дверей: 5;
Привод: передний и полный.

Габариты:

Длина: 4500 миллиметров;
Ширина: 1810 миллиметров;
Высота: 1695 миллиметров;
Колёсная база: 2640 миллиметров;
Клиренс: 200 ;
Размер колёс: 225/70/R16 225/65/R17;
Объём бака: 66 литров;
Объём багажного отделения: 398/1386 литров;

Моторы:




1,4 Бензин (140 л.с)

Индекс мотора: K14C-DITC;
Тип топлива: Бензин
Нагнетатель: турбина
Мощность: 140 лошадиных сил
Крутящий момент: 220 Hm крутящего момента
Кол-во цилиндров: 4
Расход топлива (город): 6,2 литров
Расход топлива (трасса): 4,7 литров
Город/трасса: 5,2 литров

1,6 Бензин (117 л.с)

Индекс мотора: M16A;
Тип топлива: Бензин
Нагнетатель: турбина
Мощность: 117 лошадиных сил
Крутящий момент: 156 Hm крутящего момента
Кол-во цилиндров: 4
Расход топлива (город): 7,1 литров
Расход топлива (трасса): 5,1 литров
Город/трасса: 5,8 литров

Видео тест-драйв






Фото






Suzuki Grand Vitara 2018

Новый Гранд Витара – комплектации и цены

Suzuki Grand Vitara interior

Suzuki Grand Vitara Interior


Смотрите также:




Сузуки Гранд витара 2018 года комплектации и цены

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top