Новая Chevrolet Niva 2019 – комплектации и цены, начало продаж в России

Chevrolet Niva 2020

Обновленная Шевроле Нива 2019 модельного года начинает производится для российского рынка. Компактный внедорожник косметически изменился внешне, добавился ABS во все комплектации, также произошли изменения и в технической части.

Дальше мы расскажем обо всех изменениях Нивы Шевроле 2019 года в новом кузове, комплектации и цены, начало продаж в России, технические характеристики и видео тест-драйв.

Также, уже известны все подробности об абсолютно новом поколении Шевроле Нивы 2020 модельного года, дата выхода в России, фото, возможные цены, комплектации и все последние новости.




Обзор

Получивший признание потребителей знаменитый внедорожник Нива Шевроле продолжает выпускаться и в 2019 году, в этом году он будет представлен потребителю в рестайлинговом виде.


Хоть за последний год и происходил небольшой спад со стороны покупательского спроса, производитель все равно прогнозирует стабильный уровень продаж на компактный внедорожник.

Chevrolet Niva 2019 оснащена системой торможения ABS, подушкой для безопасности водителя и современной системой связи с экстренными службами ГЛОНАСС.

Кроме этого, модель отличается еще некоторыми усовершенствованиями, которые сделают машину интереснее, но кардинальных изменений не будет.

Chevrolet Niva
Производство нового кузова Chevrolet Niva

Нива Шевроле 2019 года будет стоить чуть дороже, и специалисты говорят, что данный фактор не будет способствовать резкому снижению спроса так как комплектации станут богаче.

Экстерьер

Производитель не имеет ресурсов, чтобы произвести глобальную модернизацию и видоизменение нового кузова Шевроле Нивы, поэтому инновации направлены на внутреннее оснащение и оформление.
Chevrolet Niva 2019

Например, многим российским автолюбителям должна понравиться улучшенная шумоизоляция салона. Это сделает машину более комфортной для пассажиров и увеличит количество покупателей, которые используют ее и для города, и для поездок по бездорожью.

Также клиенты смогут оценить и другие изменения в облике внедорожника:

  • добавлена система снижения вибрации, что ценно для автолюбителей, путешествующих по не асфальтированным дорогам;
  • кнопки включения салонного освещения с блоком системы ГЛОНАСС;
  • между передними сиденьями в облицовке появится USB-разъем. Расположение подобрано грамотно, поскольку под правой рукой водителя постоянно находится гаджет, который может быть подключен к разъему для зарядки или прослушивания музыки;
  • перчаточный ящик оснащен системой охлаждения и может использоваться в качестве холодильника;
  • покрышки машины представлены в 16-м радиусе, что приравнивает автомобиль к семейству импортных внедорожников. Качественные шины Cordiant позволят наслаждаться отличной управляемостью машины на любой дороге, что особенно важно для российских автолюбителей.

Интерьер

В обшивке салона Шевроле Нива 2019 стали использоваться качественные и долговечные материалы, а также увеличились показатели безопасности и комфорта при езде.
Chevrolet Niva 2019

Общий контингент потребителей помолодел. Теперь среди покупателей стало больше молодых людей, которые ценят статус и стильный облик автомобиля, а также удобство передвижения и парковки в городских условиях.

В городе новая Нива Шевроле 2019 стала выглядеть привычнее. Улучшенные показатели комфорта в сочетании со стильной подсветкой и качественной мультимедийной системой в целом смотрится статуснее и респектабельнее.

Техническая начинка

Стоит отметить, что некоторые характеристики, которыми отличалась Chevrolet Niva с 17-летней историей, останутся прежними. Среди них:

  • компактные параметры автомобиля с высоким клиренсом и обтекаемыми формами кузова. Это обеспечивает высокую проходимость, что особенно ценится большинством потребителей;
  • двигатель продолжит поставлять концерн «Автоваз»;
  • полный привод в постоянном использовании, что обеспечивает компактному автомобилю хорошую проходимость даже в условиях бездорожья;
  • продольное расположение двигателя;
  • доступная стоимость и массовая доступность комплектующих к машине;
  • выгодная стоимость относительно аналогов иностранного производства;
  • огромный рабочий ресурс. Этот показатель установлен производителем на отметке 150 тысяч, но, если обратиться к статистике, многие автомобили из первой партии все еще эксплуатируются своими хозяевами при существенном превышении установленного пробега. Простора ремонта и надежность узлов позволяют потребителям активно пользоваться внедорожником.

Начало продаж в России




Производитель планирует собирать новый кузов Шевроле Нивы 2019 модельного года на старых мощностях. Выпуск и продажа автомобилей запланирована на ближайшие 2-3 года. Модель 2014 года производиться не будет совсем, поскольку она себя уже исчерпала.

Chevrolet Niva 2019

В планах производителя в будущем сделать Ниву Шевроле более оснащенным и стильным автомобилем. Планируется полный рестайлинг кузова, применение мотора другого типа, а также некоторых элементов иностранного производства.

В ближайшие пару лет потребители смогут оценить усовершенствованную модель, а потом на рынке будет представлена абсолютно новая Нива Шевроле, которая, как надеется производитель, станет легендой рынка.

Концепт-кар новой Шевроле Нивы, которая должна выйти через пару лет.

Комплектации и цены

КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/чЦены
Lбензин 1,7 л. (80 л.с)MT13,2/8,4/10,2Полный19 с680 000 рублей
LCбензин 1,6 л. (123 л.с)MT13,2/8,4/10,2Полный19 с729 000 рублей
LEбензин 1,4 л. (100 л.с)AT13,2/8,4/10,2Полный19 с764 000 рублей
SEбензин 1,6 л. (123 л.с)AT13,2/8,4/10,2Полный19 с765 000 рублей

Видео тест-драйв Chevrolet Niva









Фото

Chevrolet Niva 2019



Chevrolet Niva





Chevrolet Niva 2019

Chevrolet Niva 2019




Шевроле Нива 2019 новый кузов комплектации и цены фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top