«АвтоВАЗ» начал отгружать модели Lada Aura 2026 года. Рекомендованная розничная стоимость Lada Aura достигла минимум 2,269 млн рублей.
Сразу же после обновления Lada Vesta флагманский седан оборудовали новой электронной архитектурой с ключом-картой. Теперь в машине предусмотрены функции бесключевого доступа и дистанционного запуска двигателя, а также обновленная мультимедийная система EnjoY с проекционным решением PlayAuto, сообщает ТАСС.
В версии Premier также добавили обновленную мультимедийную систему EnjoY с проекционным решением PlayAuto. В Aura предусмотрены четыре подушки безопасности, система курсовой устойчивости и контроля слепых зон, кондиционер, круиз-контроль и прочие системы комфорта и безопасности.
Помимо этого, в топ-версии Status предусмотрен салон из натуральной кожи и накладные подушки на задних подголовниках.
Ранее GT-NEWS сообщал, что с 1 января 2026 года АвтоВАЗ скорректировал цены на Лады. Подорожание затронет весь модельный ряд за исключением двух автомобилей (Ауры и Ларгуса), их стоимость станет заметно ниже.
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.








