Новый Kia Rio X-Line 2019 года – комплектации, фото и цены

Kia Rio X-Line 2020

Киа Рио Х Лайн 2019 года – новый хэтчбек с модифицированным шасси, увеличенным клиренсом и внедорожными кузовными элементами продается в России по цене от 874 900 рублей.

На странице вся информация о новом кузове Kia Rio X-Line 2019 года, комплектации и цены, фото, технические характеристики, отзывы и видео тест-драйв.

Обзор

Две компании, Hyundai и Kia – как близнецы-братья. Вроде они и живут «под одной крышей», но постоянно пытаются друг друга «поддеть» и в чем-то «переплюнуть».

Kia Rio X-Line 2019

На выпуск «Соляриса» второго поколения, Kia ответили выпуском Rio на той же платформе. Этот автомобиль быстро завоевал заслуженную популярность среди российских автолюбителей, побив все рекорды продаваемости в РФ. Теперь же в компании решили ответить на «Крету» хэтчбеком с увеличенным дорожным просветом Киа Рио Х Лайн 2019.

Интересно, что хэтчбек сошел с конвейера благодаря консолидированным усилиям российского представительства производителя.

Сеульский офис внял советам и приподнял новый Киа Рио Х Лайн 2019 над дорогой на 10 мм. Кроме того, машину оснастили пластиковыми накладками вдоль всего периметра. В Китае решили взять с России пример и сделали то же самое, только там машина называется Kia KX Cross.
Kia Rio X-Line 2019
Хэтчбек с клиренсом 170 мм стопроцентным кроссовером, конечно, не стал, но зато сразу попал в мировой тренд. Интересно отметить, что даже название X-Line появилось благодаря российскому отделению компании.

Экстерьер

В плане экстерьера Киа Рио Х Лайн 2019 очень похож на седан – автомобиль-предшественник. Если вы, вспомнив пресловутую детскую задачку о десяти отличиях, попытаетесь понять, чем различаются эти два автомобиля, то едва ли сможете досчитать до десяти.

Kia Rio X-Line 2019

X-Line отличается от седана несколькими вещами. Во-первых, нишами, в которых находятся ДХО и противотуманки, во-вторых – геометрией нижнего воздухозаборника, а в-третьих – накладками на оба бампера.

Никакой практической функции эти накладки не несут. Это давний маркетинговый ход, когда пластику серебристого цвета придают вид надежной защиты от металла, предохраняющей ходовую в условиях полного или частичного бездорожья.
Kia Rio X-line
Kia Rio X-Line

Говоря об отличиях в экстерьере, можно упомянуть и рейлинги, которые как бы делают Kia Rio X-Line 2019 «выше».

Машина выглядит намного гармоничнее, чем прямые конкуренты Lada XRAY и Renault Sandero Stepway. Многим может показаться, что Киа Рио X Лайн 2019 имеет много общего с первым поколением Subaru XV. Напомним читателям, что этот автомобиль выпускался с 2006 по 2011 год и имел шильдик Impreza.

Киа Рио X Лайн – хороший конкурент и для переднеприводной Хендай Креты. Если у Креты длина колесной базы равна 2590 мм, то у нового Киа – 2600 мм. Объем багажника Rio X-Line – 390 л, у Креты значение этого параметра ненамного больше, 402 л.

Kia Rio X-Line Interior

Интерьер

Интерьер Киа в новом кузове смотрится очень «по-взрослому», как бы намекая на приближение машины к среднему ценовому диапазону.
Kia Rio X-Line 2019

Однако многие мелочи (или не такие уж мелочи?) выдают то, что Rio X-Line – это все-таки автомобиль бюджетного класса. В машине нет подсветки перчаточного ящика, зато есть жесткий пластик по всему салону и «ощущение локтя» человека, который сидит рядом с вами.

Говоря о плюсах, нужно отметить регулировку подлокотника, два положения руля, гнездо на 2 разъема, выдающее 12 В, находящееся в нижней части торпедо и 2 светильника в салоне. Светильники можно включать отдельно друг от друга.

Центральной частью мультимедиа-системы является экран с размером диагонали 7 дюймов. Мультимедиа Киа Рио X Лайн 2019 поддерживает интеграцию со смартфонами и планшетами, работающими на операционных системах Android и iOS.
Kia Rio X-Line

На руле есть механические инструменты регулировки громкости и переключения радиостанций. Немного разочаровывает то, что тут не предусмотрели кнопку mute. А так было бы удобно отключить громкость музыки, скажем во время важного телефонного звонка.

В самых дорогих версиях Киа Рио X Лайн 2019 имеется «полный фарш» – подогрев стекол (лобового и заднего), зеркал и руля, задних и передних сидений, форсунок стеклоомывателя.

При необходимости обогрев лобового стекла можно включить дистанционно. Просто представьте: утром зимой вы подходите к своему авто на парковке и сразу уезжаете на работу. А вслед вам завистливо смотрят соседи, которые вовсю орудуют вениками и скребками.

Техническая начинка

Kia Rio X-Line 2019 модельного года комплектуется двумя типами «атмосферных» моторами:

  • 1,4 л, 100 л.с.;
  • 1,6 л, 123 л.с.

>Оба мотора могут работать на 92-м бензине. Покупатель может выбрать одну из двух трансмиссий: 6-ступенчатую механическую либо 6-диапазонный автомат.

Интересно, что автоматическая коробка известна многим автолюбителям по машинам Хендай. Это относительно нежная трансмиссия, которая любит аккуратную и неспешную езду и замену масла не через 90 тысяч километров пробега (как рекомендует производитель), а чуть раньше.

Киа Рио X Лайн 2019 с мотором 123 «лошадками» развивает предельную мощность при 6300 оборотах в минуту, а на 4850 оборотах достигается максимальный крутящий момент – 151 Н*м.

Продажи автомобиля в РФ запланированы на ноябрь. Осенью мы постараемся опубликовать перечень комплектаций и цен на них.

Видео тест-драйв Kia Rio X-Line









Фото

Kia Rio X-Line 2019

Kia Rio X-Line 2019





Kia Rio X-Line Interior

Kia Rio X-Line 2018

Kia Rio X-Line 2019

Kia Rio X-line




Киа Рио Х Лайн 2019 новый кузов комплектации и цены фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top