Toyota Fortuner 2020 – комплектации и цены нового кузова, Стандарт, Комфорт, Элеганс, TRD и Престиж

Toyota Fortuner 2020

Тойота Фортунер 2020 продолжает нести в себе рамную основу от Hilux, но в отличие от пикапа сзади имеет не рессоры, а пружинную пятирычажную подвеску.

На передней оси тоже реализована независимая конструкция – из двойных поперечных рычагов. Все тормоза на Фортунер – дисковые, оснащенные антиблокировкой (ABS) и системой распределения тормозного усилия (EBD), а спереди еще и вентилируемые.

Привод на Toyota Fortuner полный: передние колеса включаются в работу с помощью раздаточной коробки на скорости до 100 км/ч (управление трансмиссией из салона осуществляется посредством шайбы). Здесь же понижающая передача и блокировка заднего дифференциала.

На странице все подробности о новом кузове Тойота Фортунер 2020 комплектации и цены, фото, технические характеристики, модификации и опции для России, Стандарт, Комфорт, Элеганс, Престиж и видео тест-драйв новой модели.

Модификации и опции в России

Toyota Fortuner 2020

Покупателю Toyota Fortuner в 2020 году в России предлогают четыре уровня оснащения внедорожника:

  • Стандарт. Идет только с МКПП и 2.7-литровым бензиновым двигателем. В перечне: электростеклоподъёмники, 2 кондиционера, обогрев и электропривод боковых зеркал, датчик света, 3 подушки безопасности, аудиосистема (4 акустических колонки), 17-дюймовые стальные диски.
  • Комфорт. Данная комплектация предполагает наличие «автомата», бензинового или дизельного мотора, а также: подогрева рулевого колеса и передних сидений, 7 airbags, камеры заднего вида, литых колесных дисков и пр.
  • Элеганс. «Предтоповое» оснащение – это однозонный климат-контроль, светодиоды в фарах ближнего и дальнего света, а также противотуманках, круиз-контроль, система обогрева ветрового стекла и предпусковой подогреватель двигателя.
  • Престиж. В максимальной комплектации Тойота Фортунер 2020 порадует наличием кожаной обивки салона, 2-цветных литых колесных дисков на 18 дюймов, полностью светодиодной оптики и спереди, и сзади, современного мультимедийного комплекса, акустики с шестью динамиками и задних парктроников.

Обзор

Toyota Fortuner 2020

Малой родиной модели можно считать Таиланд, ведь для рынка этого государства и разрабатывался среднеразмерный внедорожник, который бы «учитывал местные условия эксплуатации и запросы потенциальных покупателей».

Тайское подразделение Тойота постаралось на славу, благодаря чему Фортунер 2020 стал набирать популярность за пределами страны: в Индонезии, Индии и даже Аргентине.
Toyota Fortuner 2020
В 2014 году производство кроссовера было налажено в казахском городе Костанай, откуда внедорожники стали прибывать и на российский рынок. Сегодня дилеры японской компании продают в России Тойота Фортунер 2020 второго поколения – машины, серьезно преобразившиеся внешне и внутри.

Габариты нового кузова внедорожника:

  • длина – 4795 мм.,
  • ширина – 1855 мм.,
  • высота – 1835 мм.,
  • колесная база – 2745 мм.,
  • клиренс – 225 мм.

Экстерьер

Toyota Fortuner 2020

В 2015 году, когда появился второй Тойота Фортунер, внешний облик автомобиля стал более ярким: согласно корпоративному стилю японской марки, перед и зад автомобиля стала украшать узкая по форме оптика, на переднем бампере появились злобные «клыки», а корма визуально прибавила в размерах за счет увеличившегося бампера и высоко посаженных фонарей.
Toyota Fortuner 2020

Еще один факт, который не ускользает от внимания – значительное увеличение числа хромированных деталей, причем, хром украшает не только передок, но и боковины нового кузова, где тонкой ломаной полосой проходит по подоконной линии и далее, не прерываясь – на крышку багажного отсека.

Салон

Toyota Fortuner 2020

Салон внедорожника Тойота Фортунер 2020 модельного года не оригинален, поскольку почти полностью копирует интерьеры прочих моделей японского производителя.
Toyota Fortuner 2020
Монументальная центральная часть передней панели с протяженным почти на всю ширину салона козырьком, фирменный мультируль, оптитронные приборы с небольшим дисплеем бортового компьютера и обязательные электронные часы – все это привычно оформлено с использование очень качественных материалов отделки и стильных «металлических» дизайнерских акцентов.

В самой же дорогой комплектации салон получает красивую кожаную обивку – сидений, руля и рычага трансмиссии.

Toyota Fortuner 2020

Техническая начинка

Версии Тойота Фортунер 2020 модельного года, подготовленные для российского рынка получают следующие четырехцилиндровые двигатели:

  • 2.7, бензин, 166 л. с., 245 Нм крутящего момента;
  • 2.8, дизель, 177 л. с., 450 Нм крутящего момента.

В странах Азии продаются иные модификации: там Fortuner можно встретить с бензиновым 4.0-литровым V6 и 3.0-литровым «дизелем». Базовой коробкой передач для всех версий принято считать 6-скоростную автоматическую трансмиссию, хотя для бензинового 166-сильного силового агрегата подготовлена альтернативная 5-ступенчатая «механика».

Toyota Fortuner TRD
Toyota Fortuner в комплектации TRD. Жаль, что для российского рынка “TRD” это только внешний стайлинг.

Видео тест-драйв Toyota Fortuner




Фото

Toyota Fortuner 2020
Версия TRD, жаль что изменения коснулись только внешнего вида.

Toyota Fortuner 2020

Toyota Fortuner 2019

Toyota Fortuner 2020

Toyota Fortuner 2020

Toyota Fortuner TRD

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top