В России появился в продаже новый Volkswagen Teramont Pro II. Его стоимость повергла в шок.
Volkswagen Teramont Pro II стал одним из самых габаритных кроссоверов в мировом модельном ряду немецкого автопроизводителя. Столько внушительные размеры объясняются длиной кузова в 5 158 мм и колесной базой (2 980 мм), сообщает «Российская газета».
Автомобиль включает в себя двухлитровый двигатель TSI, который развивает мощность до 272 лошадиных сил. Он работает вместе с роботизированной коробкой передач DSG. Вне зависимости от комплектации, в кроссовере предусмотрена система полного привода 4Motion.
Привезенный под заказ Китая автомобиль обойдется в 5,8 млн рублей.
Ранее GT-NEWS сообщал, что специалисты собираются запустить производство на бывших заводах Toyota в Санкт-Петербурге и Volkswagen в Нижегородской области в 2026 году.
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.









