Bentley Continental GT 2022: цены в России

Купе Bentley Continental GT 2022 принадлежит к автомобилям класса Гран Туризмо – в этот сегмент британцы решили прийти в 2003 году, когда компания перешла под контроль Volkswagen. Первый же опыт оказался удачным: двухдверка стала настоящим воплощением идеальной машины для членов «богатых аристократических семей», которые вдруг вознамерились отправиться в дальнюю поездку, где они бы не хотели расставаться с привычным комфортом.

Проект имел огромный по меркам производителя роскошных дорогих премиум-автомобилей успех, а к 2020 году, когда в ходу было уже третье поколение модели, она заняла 39% всего объема продаж компании по всему миру (основные рынки – Европа и Китай). Сегодня Continental GT 2022 можно приобрести в виде купе и кабриолета, а главной новинкой 2021 года стала высокопроизводительная модификация GT Speed – самой быстрой и мощной в гамме.


На странице все подробности о новой модели Bentley Continental GT 2022 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор


Bentley Continental GT 2022 модельного года строился на модульной архитектуре MSB, взятой от Porsche Panamera. В подвеске такой машины все сделано по самому высшему стандарту: независимые механизмы с пневмопружинами, адаптивные амортизаторы, активные электромеханические стабилизаторы.

При колесной базе в 2851 мм. авто имеет в длину 4,8 метра, оснащается 21-дюймовыми колесами, полноприводной трансмиссией и двумя двигателями на выбор – «битурбовосьмеркой» и 6.0-литровым W12. Среди главных новинок, подготовленных к 2022 году – новые усилители управляемости задними колесами и новый задний дифференциал с вектором крутящего момента – все устанавливаемые на версию Speed.

Техническая начинка и характеристики

После обновления 2020 года оба силовых агрегата Bentley Continental GT стали мощнее: мотор V8 оказался 550-сильным (770 Нм), а двигателю W12 досталось теперь уже 635 «лошадок» (900 Нм). Обе установки работают с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, которая с «восьмеркой» позволяет разгонять купе до 100 км/ч за 4,0 секунды, а с 12-цилиндровым агрегатом – за 3,7 сек. Максимальная скорость при этом составляет 318 и 333 км/ч соответственно.

Также в списке технического оснащения купе Bentley присутствуют многочисленные опции, реализующие функции помощи водителю. В частности, это адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения при обнаружении пешеходов и система ночного видения.

Модификация GT Speed

«Заряженную» модификацию Speed получали машины еще самого первого поколения. Для нового купе Bentley Continental GT Speed 2022 года подготовили форсированную версию мотора W12, наделив ее мощностью 659 л. с., а в полноприводной трансмиссии впервые в истории британской марки появилась электронноуправляемая блокировка заднего дифференциала eLSD.

Шасси же стало полноуправляемым с доворачивающимися задними колесами. Также этой модификации достались углерод-керамические тормоза – 10-поршневые спереди и 4-поршневые сзади. Внешне версию GT Speed можно распознать лишь по черной радиаторной решетке и такого же цвета кузовному декору. Кроме этого на корме «заряженного» купе можно увидеть небольшой спойлер.

Цены и модификации в России

В России дилеры готовые продать любую модификацию Bentley Continental GT 2022, в том числе с персональным набором опций и эксклюзивной отделкой салона. Стартовая комплектация люксового купе будет включать 6 подушек безопасности, 21-дюймовые диски колес, электроприводы, подогревы и вентиляцию передних кресел, парктроники, мультизональный климат-контроль, две аудиосистемы на выбор – Bang & Olufsen или Naim и многое другое. Цены на такие автомобили в РФ стартуют от 20 миллионов рублей.

Видео тест-драйв



Фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top