Модельный ряд Voyah в России 2025 (и цены): Free, Dream, Passion и M-HERO 1. Фото, характеристики, комплектации

Модельный ряд Voyah в России в 2025 году состоит из электромобилей и подзаряжаемых гибридов: кроссовера Voyah Free, минивэна Dream, седана Passion. Также совместно с моделями Voyah предлагается гибридный внедорожник M-HERO 1.

Voyah – это дочерний премиум-бренд китайского концерна Dongfeng, специально созданный для продвинутых электромобилей и гибридов.

Модельный ряд в России 2025 года


О бренде Voyah

Марка Voyah принадлежит китайскому автомобильному концерну DongFeng Motor Corporation. Она была зарегистрирована в 2018-ом, а уже спустя год явила миру свои первые концепт-кары – седан Voyah i-Land и кроссовер Voyah i-Free.

Сам проект Voyah ставит целью выпуск «батарейных» машин, что означает появление гибридных и электрических вариантов, а по уровню оснащения это полноценный «премиум», в чем удалось убедиться в 2021-м, когда на рынок вышла первая серийная модель марки паркетник Voyah Free.

Маркетологи компании отлично поработали над всеми аспектами, начиная с выбора названия, заканчивая китайскими «легендами», которые удалось связать с Voyah.

Имя бренда должно отсылать к «Voyage», что означает приглашение к путешествию в новую эру с ее впечатляющими инновационными технологиями. При этом данное название является экспортным, так как в Поднебесной бренд именуется менее звучно – Lantu.

В эмблеме китайской марки символично изображена рыба, которая выныривает из воды и превращается в птицу. Это – отсылки к китайской культуре и религии, как и то, что форму селектора КПП на машинах Voyah дизайнеры попытались сделать наподобие китайского Жезла Жуи – символа власти и исполнения желаний.

Сюда же нужно отнести и динамические указатели поворотников оранжевого цвета, которые символизируют колосья пшеницы в поле. Наконец, для китайцев не стало проблемой придумывание расшифровки для названия самого первого в истории бренда концепта i-Land: i (Intelligent, интеллектуальный), L (Luxury, роскошный), A (Autonomous, автономный), N (Nature, естественный), D (Delicate, изысканный).




Если же рассматривать проект Voyah с практической точки зрения, то у концерна со штатом 150 тысяч человек и самой передовой базой для технологических разработок просто не мог не появиться премиальный суббренд по выпуску «батарейных» машин.

Такими марками уже обзавелись и продолжают наращивать их число многие другие автомобильные гиганты из КНР. Причем Voyah реально пытается задать очень высокую планку, делая упор на развитие технологий производства собственных аккумуляторных батарей, считая их ключевым элементом любого электрокара.

Интересный факт: для разработки дизайна концепта i-Land китайцы пригласили специалистов известного европейского ателье ItalDesign.

Считается, что экстерьер шоу-кара лег в основу фирменной стилистики марки Voyah, хотя это не столь заметно по уже вышедшим на мировой рынок серийным моделям: кроссоверу Free, седану Passion и минивэну Dream.

Voyah Dreamer 2023
Минивэн Voyah Dream

Сейчас эти автомобили официально продаются в России, Беларуси, Израиле, Норвегии, Дании, Швейцарии и Финляндии.

Они предлагаются как роскошный премиум, что отражается на их цене, но не стоит избегать того факта, что авторы проекта не спешат штамповать новые модели, пытаясь заполонить ими все сегменты. Скорее, и к выбору рынков, и к поиску технических решений они стараются подходить избирательно, что пока позволяет не компрометировать марку и подчеркивать ее эксклюзивность.

Вместе с тем, в ноябре 2023 года появилась информация о скором выходе новой модели – среднеразмерного паркетника, который пока носит рабочее название Voyah H37. По данным инсайдеров, это будет моноприводный автомобиль «упрощенной» комплектации с одним парящим дисплеем в салоне и с менее производительной батареей.

Вероятно, в DongFeng все же приняли решение сделать марку Voyah доступной более широким массам. Узнать об этом больше удастся в 2024 году, ведь кроссовер H37 уже проходит ходовые испытания и готовится дебютировать на китайском рынке.

Top