Borgward BX3 2020 – Цена и дата выхода в России немецко-китайского кроссовера

Borgward BX3

Компактный кроссовер Borgward BX3 – это самая дешевая модель немецко-китайского союза конструкторов и инженеров, рассчитанная, прежде всего, на «внутреннего потребителя».

Автомобиль был представлен публике на апрельском автосалоне в Шанхае, и там же представители Borgward сообщили о своих планах поставлять новинку в Россию и Европу.

На странице полная информация о новой модели Borgward BX3 2020, цена и дата выхода в России, комплектации, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.

Borgward BX3
Сравнение Borgward BX3 и BX5

Возрождение немецкого бренда китайскими усилиями

Флагманский кроссовер возрожденной марки.





Автомобильный немецкий бренд Borgward нельзя отнести к числу популярных, к тому же одноименный завод просуществовал лишь до 1961 года, хотя и стал первопроходцем в германском автомобилестроении, предложив первые в истории страны модели с пневматической подвеской и автоматической трансмиссией.

В 2008 году потомки основателя Карла Боргварда решили возродить компанию, но сил и энтузиазма новоиспеченной Borgward AG хватило лишь на создание нескольких концепт-каров, а также ряда разработок в сфере авиастроения.

И все же, бренд не канул в небытие, поскольку в 2015-ом им заинтересовались китайцы из Foton, которые в рамках совместного сотрудничества предложили не только свои мощности, но и выход на необъятный китайский рынок.

Обзор кроссовера Богвард BX3

Ультрабюджетный паркетник Borgward BX3 2020 модельного года в своей базовой комплектации оценен производителем в 103,8 тысяч юаней (около 1 миллиона рублей), что позволит ему конкурировать на рынке недорогих SUV, выделяясь доступностью «немецкого качества».

По своим габаритам Borgward BX3 сравним с Nissan Qashqai:

  • длина – 4410 мм.,
  • ширина – 1828 мм.,
  • высота – 1670 мм.,
  • колесная база – 2560 мм.,
  • клиренс – 187 мм.

Эта модель станет третьей в линейке кроссоверов, где дополнит SUV-паркетники BX5 и BX7. Оба этих внедорожника продаются в Китае, где на «пятерку» устанавливаются 1.8-литровый 190-сильный бензиновый турбомотор и 6-диапазонный преселективный «робот», а на «семерку» – 2.0-литровый турбированный двигатель мощностью 224 л. с. и «робот» на 7 ступеней.

Экстерьер

Внешность кроссовера выполнена в духе современных китайских внедорожников, причем Borgward BX3 вполне можно назвать уменьшенной копией модели BX5.
Borgward BX3
Тот же курносый капот, крупная решетка радиатора, идентичная форма оптики, воздухозаборников на бамперах и выштамповок на дверях – похоже, для производства этого паркетника специалистам компании не пришлось сильно менять комплектацию своей сборочной линии, ведь главными видимыми отличиями двух внедорожников, помимо общих габаритов, стали иной дизайн колесных дисков и отсутствие на Borgward BX3 2020 модельного года повторителей поворотов на боковых зеркалах заднего вида.

При этом нет никаких сомнений в том, что и эту «недостачу» удастся восполнить опционально.

Интерьер

Салон паркетника Borgward BX3 тоже окажется унифицированной версией той компоновки, которую предлагает BX5.

Закамуфлированный салон Богвард BX3
Borgward BX3
Интерьер старшей модели BX5, ожидается, что они очень похоже будут.


Простая, но довольно элегантная передняя панель будет иметь четко разделенные с помощью серых молдингов-обрамлений зоны: приборная доска с весьма оригинальным наполнением, центральная часть с воздуховодами, панелью управления климатом и возвышающимся над всем этим трапециевидным сенсорным дисплеем; и центральный тоннель, на котором есть все необходимое: рычаг трансмиссии, шайба выбора режимов работы элементов ходовой части, два подстаканника и углубление для мелочевки.

Во время премьеры кроссовера зрителям была продемонстрирована модель с кожаной обивкой сидений и двухцветной схемой отделки салона. Вероятно, «самый бюджетный SUV от Borgward» предложит и другие – менее роскошные комплектации, где тон интерьеру будет задавать более дешевая и менее практичная ткань вкупе с недорогим пластиком.

Техническая начинка

Все, что известно на текущий момент времени по технической части кроссовера Borgward BX3, сводится к наличию в гамме 1.4-литровой бензиновой турбочетверки, выдающей 150 л. с., которая комплектуется 6-ступенчатой механической «коробкой» или преселективным «роботом».

Точно такой же агрегат присутствует в линейке моторов для «пятерки», а вот станет ли «младший» паркетник полноприводным, хотя бы опционально, пока не знают даже российские дилеры китайской компании Foton.

Дата выхода на российский рынок

Borgward BX3 2020 модельного года должен появиться в России до конца текущего года, хотя первым сертификат ОТТС для продаж на нашем рынке получил внедорожник BX7.

Ожидается, что «младший» SUV прибудет в Россию спустя несколько недель после дебюта в Поднебесной, где машину ожидают увидеть в салонах компании уже в ноябре.

Еще позже к нам прибудет «средний» из внедорожного семейства Borgward паркетник – BX5.

Комплектации и цены в России

Цены и комплектации на немецко-китайский кроссовер будут объявлены после официального дебюта в России

Технические характеристики

Видео тест-драйв





Фото

Borgward BX3


Borgward BX3

Borgward BX3





Borgward BX3 в России, цены, фото, комплектации

GT-NEWS рекомендует:
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top