Lamborghini Urus EVO 2022: все подробности о рестайлинге

Кроссовер Lamborghini Urus от всемирно известного и уже успевшего стать легендарным производителя спорткаров – это уже сама по себе сенсация, но в погоне за модой итальянская компания Lamborghini не могла упустить возможность сыграть на пристрастиях современных автолюбителей и после 6-летних работ в 2017 году показала свой первый серийный паркетник.

Urus сразу попал в разряд роскошных и ультра дорогих автомобилей, уже на старте продаж оцениваемых в суммы от четверти миллиона долларов США. При этом платформой для итальянского кроссовера выступила вполне себе рядовая MLB Evo – «тележка», которую тогда использовали на Bentley Bentayga и Audi Q7. Ну и, конечно, в Lamborghini ответственно подошли к выбору силового агрегата. Как и положено столь статусной марке, им стал 650-сильный V8 4.0 TFSI производства Audi.

Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020



На странице все подробности о новой модели Lamborghini Urus EVO 2022 модельного года:

  • Дата выхода в России;
  • Цены и комплектации в России;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Актуальное поколение Urus.

В 2022 году свет увидит рестайлинговая версия кроссовера Lamborghini Urus EVO 2022 модельного года, которая получит приставку Evo. Журналисты уже раздобыли первые рендеры новинки, на которых просматривается хорошо знакомый силуэт и даже обвес.

По всей видимости, изменения запланированы небольшие: это дополнительная вставка цвета кузова в фальшрадиаторной решетке сразу под фронтальной камерой и по две небольших плоскости того же цвета в районе боковых воздухозаборников. Также поменяется передняя и задняя оптика, но только по части «начинки», а на корме появится слегка видоизмененный бампер, который примет такой же незначительно изменившийся диффузор. Плюс к этому за задними колесными арками появятся новые отводящие воздух «жабры».

Техническая начинка и характеристики

Сразу после своего появления на рынке Lamborghini Urus стал кроссовером с самой высокой максимальной скоростью (305 км/ч). На сегодня этот показатель уже побит, и не один раз, поэтому перед разработчиками версии Evo будет стоять сложная задача. Стимулировать их будет роскошный Ferrari Purosangue 2022 – первый кроссовер другой известной автомобильной компании из Италии, который тоже грозится побить все существующие рекорды. Придется помнить и о «родственнике» в лице Bentley Bentayga, который побил рекорд «максималки» самым первым.

Сложность в том, что прямо сейчас Urus располагает отлично сбалансированной твинтурбовосьмеркой мощностью 650 л. с. (850 Нм), которая благодаря специально настроенному «автомату» и полному приводу уже разгоняет паркетник до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. При этом конкуренты добиваются своих выдающихся результатов благодаря гибридным технологиям.

К слову, появление заряжаемого от сети гибрида итальянцы официально уже пообещали, но они не уточнили, достанется ли эта трансмиссия рестайлинговой версии автомобиля 2022 модельного года. Что это может быть за двигатель? Примером вполне готов послужить агрегат, который ставится на Cayenne Turbo S E-Hybrid – 680-сильный (900 Нм) гибридный двигатель, который был разработан еще в 2019-ом.

Цены и комплектации актуальной версии в России

В России кроссовер Lamborghini Urus 2022 предлагается в одной комплектации с 21-дюймовыми колесами, LED-оптикой, цифровой приборной панелью, 8 подушками безопасности, медиакомплексом, подогревами и электроприводами передних сидений, адаптивным круиз-контролем, парктрониками «по кругу», камерами кругового обзора, премиальной аудиосистемой, трехзонным «климатом», системой помощи при парковке и мн. др.

Такие автомобили на нашем рынке сегодня предлагаются не дешевле 20 миллионов рублей, а при желании покупатель нового кроссовера может получить доступ к обширному списку опций, позволяющих индивидуализировать внешнюю и внутреннюю отделку.

Lamdorghini Urus 2020

Видео тест-драйв



Фото

Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020
Lamdorghini Urus 2020

GT-NEWS рекомендует:
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top