Концепт Audi AI Trail показал какими будут внедорожники будущего

Audi All Trail

Футуристичный вездеход Audi AI:Trail стал четвертым в списке шоу-каров немецкой компании. Очередной покоритель «неизведанных пространств» на днях был представлен во Франкфурте, а его конструкция, по словам создателей, призвана продемонстрировать «новую концепцию мобильности», как ее видят в Audi.

Вездеход будущего

Глядя на Audi AI:Trail, можно представить, какими могут стать настоящие утилитарные внедорожники в далекой перспективе, когда уйдут в небытие не только двигатели внутреннего сгорания, но и большинство технологий, считающихся сегодня передовыми и даже инновационными.

Audi All Trail

Разумеется, «сердцем» вездехода будущего станет агрегат, приводимый в движение экологически чистым топливом, в нашем случае – электроэнергией. Отсюда и электромотор, и батарея в днище машины, которая дает внушительный запас хода: до 500 километров.

Но если эти технологии приведения колесной техники в движение давно не новы, то в остальном AI:Trail старается удивить:

  • кузов в виде легкой, почти полностью стеклянной капсулы с панорамной крышей, где водитель и пассажиры смогут ощущать себя, словно в аквариуме;
  • минимум органов управления на приборной панели, где главенствует штурвал;
  • автономные источники света с регуляторами яркости, способные светить наружу и внутрь салона;
  • множество «умных» систем, в том числе способных определять тип дорожного покрытия и регулировать давление в шинах.

Audi All Trail

Конструкторам и инженерам Ауди явно не откажешь в фантазии или недостатке часов, проведенных за чтением фантастических романов, ведь их вездеход-электрокар дополнительно оснащен дронами, которые «базируются» (и заряжаются энергией) на крыше и в любой момент времени готовы воспарить над автомобилем, чтобы осветить ему путь или изучить окружающую местность, передав водителю всю необходимую информацию в виде картинки со встроенных камер.

Техническая начинка и характеристики

Audi All Trail

По своим размерам внедорожник Audi AI:Trail сравним с хэтчбеком B-класса, но внушительный клиренс в 340 мм. при общей высоте вездехода в 1670 мм. делает его похожим на луноход.

Обращаясь же к привычным характеристикам, показывающим возможности этого необычного внедорожника, стоит отметить относительно высокую мощность силовой установки – 320 кВт (эквивалент 435 л. с.) и неплохую динамику – максимальная скорость на уровне 130 км/ч.
Audi All Trail
В остальном пользователей этой машины ждет масса сюрпризов в виде необычных опций: задние сидения в виде демонтируемых гамаков, автопилот, мобильный фонарь Audi Light Companion, способный работать в паре с навигатором и мн. др.

Фото

Audi All Trail

Audi All Trail

Audi All Trail

Audi All Trail

GT-NEWS рекомендует:
Aito M7 2024
18 апреля 2024
Seres M7 (Aito) 2024: гибридный кроссовер от Huawei теперь официально в России. Цены и комплектации
Seres 2024 в России
18 апреля 2024
Цены на Seres в России 2024 (Aito): M5, M7 и M9. Гибридные кроссоверы от Huawei теперь официально будут продаваться на российском рынке
Li Autio L6 2024
18 апреля 2024
Li Auto L6 2024: самый младший и не дорогой кроссовер от Lixiang. Цены (в юанях и рублях), фото, характеристики и все подробности
FangChengBao Leopard 8 BYD 2024
18 апреля 2024
FangChengBao Leopard 8: новый рамный внедорожник от BYD дебютирует в 2024 году. Это конкурент Toyota Land Cruiser 300 или Tank 500. Цены, фото и характеристики
Lada Niva Travel 2024
18 апреля 2024
Лада Нива Тревел: цены и комплектации на 2024 модельный год (а также новости о новом двигателе 1.8 c “дизельными характеристиками”)
Lada Granta Cross 2024
17 апреля 2024
Цены на Ладу Гранту Кросс 2024 в комплектации Quest (Квест). Универсалы начали поступать к дилерам
Livan X3 Pro
17 апреля 2024
Livan X3 Pro 2024 в комплектации Comfort оказался одним из самых дешевых кроссоверов в России. Цены и комплектации
Aito M5 2024
17 апреля 2024
Aito M5 2024: рестайлинговый кроссовер от Huawei представлен в Китае, ждем в России
Exeed E08 2024
17 апреля 2024
Exeed E08 2024: новый премиальный минивэн от дочерней марки Chery. Первые фото
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top