Обновленная версия BMW 5-й серии с прикрытыми камуфляжной пленкой передней и задней частями кузова снова была замечена на немецких полигонах. Легкая маскировка позволяет рассмотреть очертания «ноздрей» радиаторной решетки, корпусов фар и воздухозаборника в переднем бампере, которые говорят о достаточно консервативном подходе баварских дизайнеров к смене стиля.
Судя по всему, на «пятерке» он не претерпит столь революционных изменений, как на автомобилях 4-series, да и сами автомобили внешне поменяются несильно. Этот факт ставит серьезный вопрос: будут ли эти изменения достаточными, чтобы сохранить текущую модель конкурентоспособной на фоне недавно обновленных Mercedes E-class , Volvo S90 и «свежей» Audi A6?

Фотошпионы запечатлели сразу две модификации – M Sport и SE, которые удалось отличить исключительно по конструкции переднего бампера. В первом случае нижний воздухозаборник получил три объемных секции, во втором – секция всего одна, причем, более узкая, но простирающаяся от одного края бампера к другому.
В задней части обе версии сильно похожи, к тому же их объединяет одинаковая – новая графика фонарей. Применительно к экстерьеру вопросы остаются лишь по части колесных дисков: их дизайн явно позаимствован у машин седьмой серии, поэтому есть вероятность, что реальные «обновки» дизайнеры покажут уже во время премьеры.
Кроме видимых эстетических изменений новая 5-я серия 2020 модельного года также должна получить большое количество усовершенствований по силовой части. Основной упор будет сделан на доработку гибридных моделей, а целью модернизации станет повышение эффективности бензоэлектрических агрегатов.
Что же касается негибридных модификаций, использующих новое семейство двигателей серии B, то для них изменений не готовят, хотя есть сведения, что инженеры БМВ изучают возможности мягкой гибридизации этих силовых установок, и соответствующий опыт с недавно обновленной 3-й серией им в этом только поможет.
Автор: Кропоткинский Станислав