Ford показал тизер и объявил о премьере электрического кроссовера Mustang

Компания Ford уже через месяц представит свой новый электрический внедорожник под брендом Mustang, ожидается, что это будет самый близкий конкурент электрокроссовера Tesla Model Y.

А пока американская фирма выпустила тизер с силуэтом новой машины и объявила дату официальной премьеры, которая назначена на 17 ноября. Дата совпадает с открытием международного автосалона в Лос-Анджелесе, где новинка скорее всего и будет блистать во всей красе.

Культовое имя “Mustang” выбрано не случайно, производитель уверяет, что новый электрокроссовер будет пропитан духом легендарного пони-кара.

Фанаты оригинальных Мустангов все равно были против использования бренда “Mustang”, из-за этого даже пришлось ввести разработку под кодовым названием «Mach 1», которое позже было переименовано в «Mach-E».

Новая модель станет первой в истории Ford, спроектированная как полноценный электромобиль. Кроссовер также разработан на абсолютно новой платформе, которая станет фундаментом для последующих электрокаров компании.

Помимо использования новой платформы, ребята из Форд раскрыли ещё один технический момент, это запас хода электрокара, у нового Мустанга он будет почти 600 км, а если точно но 596 км.

Оригинальный Ford Mustang 2019 модельного года.

GT-NEWS рекомендует:
Chery Tiggo 9L 2025
08 мая 2025
Chery Tiggo 9L 2025: самый большой и брутальный кроссовер от Чери. Фото и первые подробности
Eonyx 2025
07 мая 2025
Меленькие электрокары Eonyx от калининградского «Автотора» скоро появятся в продаже. В Китае они стоят 400 тыс рублей
Lada Granta 2025
02 мая 2025
Лада Гранта 2025 в топовых комплектациях #CLUB и #Quest (с климат-контролем): цены и комплектации на седан, лифтбек и кросс-универсал. Официальный старт продаж
Москвич 8 2025
30 апреля 2025
Москвич 8 2025: стали известны цены на 7-местный кроссовер. Фото, комплектации, характеристики и старт официальных продаж
Omoda C3 2025
30 апреля 2025
Omoda C3 2025: новый кроссовер марки со смелым дизайном. Фото и первые подробности. Ждем в России
Haval f7x 2025
29 апреля 2025
Купеобразный Haval F7x 2025 нового поколения выходит на российский рынок: цены и комплектации. Официальный старт продаж
Lexus ES 2025
28 апреля 2025
Lexus ES 2026 восьмого поколения: официальная премьера. Теперь только гибрид и электро
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Лада Искра СВ Кросс
19 апреля 2025
Лада Искра: официальная премьера универсала SW и кросс-универсала Iskra SW Cross. Старт производства. Цены, фото, характеристики и все подробности
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top