Genesis GV70 2022: представлен электрический кроссовер с запасом хода 500 км

Genesis GV70 EV 2022

Мощность — 483 л.c и 700 Hm. Динамика — 4,5 с до «ста».

На открывшемся в Китае автосалоне Auto Guangzhou 2021 компания Genesis представила сразу пять автомобилей, включая электрическую версию своего среднеразмерного кроссовера GV70. В отличие от электрического GV60, получившего специальную платформу, этот автомобиль строился на прежней «тележке», которая благодаря своей универсальности позволила убрать ДВС и установить два электромотора.

Genesis GV70 EV
Genesis GV70 EV 2022

Соответственно, определенные новшества появились и в экстерьере: за сетчатой фальшрадиаторной решеткой разместилась сплошная заслонка, задний бампер избавился от патрубков, а на кузове появился порт для подзарядки тяговой батареи.
Электрический Genesis GV70 2022 модельного года будет исключительно полноприводным, но для экономии запаса хода одна из осей будет отключаться, если дорожные условия не станут требовать дополнительной мощности.

Совокупный же ее показатель с двумя моторами достигает 483 лошадиных силы (или 360 киловатт) при крутящем моменте в 700 Ньютон-метров. При необходимости сразу получить всю эту мощь, например, при динамичном разгоне авто, можно активировать режим Boost Mode. С ним электрический кроссовер сможет разгоняться до «сотни» за 4,5 секунды.

В преднастройках ездовых «помощников» будут присутствовать и другие режимы, включая e-Terrain, который адаптирует вспомогательную электронику для езды по пересеченной местности. Производитель также сообщил, что эта машина будет несколько отличаться от модификации с ДВС. К примеру, в ней появится система, снижающая дорожный шум, а подвеска станет адаптироваться под меняющиеся дорожные условия. Считывать информацию о состоянии дорожного полотна будет специальная фронтальная камера.

Genesis GV70 EV

При показе электрического Genesis GV70 корейцы посчитали лишним разглашать емкость аккумуляторной батареи, сообщив лишь показатели автономного пробега. Это около 500 км по китайскому циклу CLTC и 400 км в соответствии с корейскими стандартами сертификации электрокаров.

При этом зарядку до 80% емкости накопителя энергии благодаря 350-киловатному зарядному устройству удастся получать менее чем за 20 минут. Новый электрический паркетник корейцы собираются производить в США на своем заводе в Алабаме. Северная Америка станет для электрического Genesis GV70 основным рынком продаж, но модель обещают предложить и в Европе, и в России, и в Китае, сделав ее по-настоящему глобальной.


GT-NEWS рекомендует:
Лада Искра
15 июля 2025
Лада Искра: началась отгрузка к официальным дилерам. Цены, комплектации, фото и все последние новости перед стартом продаж. Универсал SW и SW Cross
BAW MPV M7
14 июля 2025
BAW MPV (Ace M7) 2025: официальный старт продаж в России бюджетного 7-местного минивэна. Цены и комплектации
BAW Bj212 2025
14 июля 2025
BAW BJ212 T01 2025: в России стартуют официальные продажи рамного внедорожника. Цены и комплектации
Shangjie H5
14 июля 2025
Shangjie H5: новый китайский кроссовер под совместно созданной маркой Huawei и SAIC
Lada Niva Legend 2026
13 июля 2025
Лада Нива Легенд с новым двигателем 1.8 дебютирует в 2026 году: все подробности о рестайлинге классического внедорожника. Фото, цены и характеристики
Lada Azimut 2025
12 июля 2025
Лада Азимут 2025: цены, фото, дата выхода и характеристики нового кроссовера от АвтоВАЗа на базе Весты. Ответы на все важные вопросы: когда версия с турбомотором? Появится ли полный привод? И какая связь с не вышедшей Нива-3?
Vetta VS8 2025
11 июля 2025
Jetta VS8 2025: новый кроссовер совместного бренда Volkswagen и FAW. Фото и характеристики. Выйдет ли в России?
Haval Dargo 2026
11 июля 2025
Haval Dargo 2026 модельного года: представлен рестайлиговый DaGou. Фото и подробности. Ждем в России
Mazda CX-5 2026
10 июля 2025
Mazda CX-5 2026 нового поколения (3): мировая премьера. Фото, характеристики, цены и все подробности о новом кузове
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

slot gacor slot gacor 4d slot gacor toto slot idn slot slot gacor 4d situs pay4d situs gacor slot thialand agen slot gacor toto slot login slot 2025 slot deposit qris slot gacor 4d restoslot4d agen toto pay4d amintoto sbobet toto slot amintoto bandar togel slotgacor4d bo slot gacor situs gacor gampang menang slotgacor4d qdal88 cantiktoto bandar togel situs toto totoagung2 restoslot4d situs gacor sakuratoto2 slotgacor4d cantiktoto situs toto slot totoagung sakuratoto3 agen toto macau slot gacor rusa88 idn sport idnsport login
Top