Злой и добрый. Honda неожиданно представила две новые модификации Civic Type R

Honda Civic Type R

Вслед за январским обновлением спортивной версии Honda Civic Type R, компания внезапно решила расширить ассортимент спортивных хэтчбеков и представила сразу две противоположные версии под шильдиком Type R: Sport Line и Limited Edition.

Не для кого не секрет, что стандартная модификация Type R мягко говоря слишком яркая, хоть производитель и уверяет, что огромное антикрыло и сплиттеры установлены не для красоты, а для улучшения аэродинамики, всё же хэтчбек привлекает излишнее внимание.

И как нам кажется именно по этой причине Хонда выпустила версию Sport Line, она отличается более скромным внешним видом, заниженным антикрылом, более комфортными шинами Michelin Pilot Sport 4S которые надеваются на 19-ти дюймовые диски вместо 20-ти дюймовых на классической версии. Интерьер также немного “упростили” и добавили комфорта за счёт дополнительной шумоизоляции.

Honda Civic Type R в версии Sport Line

Но, чтобы окончательно всем угодить, компания Honda выпускает противоположную модификацию, которая является даже более экстремальной, чем стандартный Honda Civic Type R. Она носит обыденное название для таких эксклюзивных автомобилей – Limited Edition, это правда лимитированная трековая спецверсия которая выйдет в ограниченном тираже в количестве 100 автомобилей.

Особенность Limited Edition состоит в меньшем весе на 47 кг, этого удалось добиться за счёт ликвидации кондиционера и мультимедийной систем, но в отличии от Renault Megane RS Trophy R, гоночный Civic сохранил сиденья для задних пассажиров и даже адаптивный круиз-контроль вместе с остальными системами безопасности.

Limited Edition

Сам автомобиль выкрашен в ярко желтый специальный цвет, крыша и зеркала в черный, что придаёт Цивику ещё больше агрессии. Также в глаза сразу бросаются 20-ти дюймовые кованные диски фирмы BBS, обутые в гоночные покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.

Помимо колес, Honda поработала над амортизаторами и настроила рулевое управление под новые “катки”. Визуально больше нет никаких изменений, разве что немного перелицованны бампера и фары. Опять же, бампера изменены не для красоты, а чтобы улучшить эффективность охлаждения, например увеличив площадь воздухозаборников удалось понизить температуру охлаждающей жидкости на целых 10 градусов.

Как и обычный Type R, обе модификации комплектуются хорошо знакомым турбомотором мощностью 320 л/с и 400 Hm крутящего момента, который идёт в паре с шестиступенчатой механической КПП.

Автомобили будут продаваться в основном в Европе, в России же официально не представлены даже гражданские модели Honda Civic не говоря уже о “заряженных” Type R.

Фото

Интерьер Sport Line, минимум красного цвета и максимум комфорта
Интерьер лимитированной версии, максимум красного цвета, но минимум комфорта

Limited Edition

Honda Civic Type R

Автор: Кропоткинский Станислав

GT-NEWS рекомендует:
Lada Aura 2024
25 апреля 2024
Удлиненная Лада Аура 2024 на базе Весты встала на конвейер. Предварительные цены, фото и подробности
Haval H3 2024
25 апреля 2024
Haval H3 2024: цены и комплектации в России. Старт продаж состоится 15 мая
Chery Tiggo 8 2025
25 апреля 2024
Chery Tiggo 8 2025 нового поколения появится в России, а сейчас представлен в Китае. Фото и подробности
BAIC BJ40 Plus
25 апреля 2024
BAIC Bj40 с дизельным мотором начал продаваться в России. Цены, комплектации и характеристики (официальный прайс-лист апрель 2024)
Mazda EZ-6 2024
25 апреля 2024
Mazda EZ-6 2024: представлено новое поколение “шестерки” разработанное совместно с Changan. Теперь это электромобиль и гибрид
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
24 апреля 2024
Гибридный автомобиль Лада: АвтоВАЗ поделился подробностями о первом гибриде марки
ATOM 2024
24 апреля 2024
АТОМ 2025: стали известны цены на российский электромобиль. Рассказываем все подробности о новинке старт продаж, которой запланирован на 2025 год
Mercedes-Benz G580 2024
24 апреля 2024
Mercedes-Benz G580 2024: представлен полностью электрический G-Class. Цены, фото и характеристики
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top