Jaecoo — новый суббренд Chery скоро появится в России, он будет развиваться совместно с Omoda. В модельном ряду может оказаться флагманский Chery Tiggo 9

Jaecoo

В России скоро появится еще одна китайская автомобильная марка — Jaecoo. Это очередной суббренд Chery, а развитие его будет идти совестно с брендом Omoda (у них будет совместная дилерская сеть).

В пресс-службе Omoda заявляют, что Jaecoo это старшее ответвление бренда Omoda. Другими словами, Jaecoo — это автомобили Omoda и Chery, но с более дорогой отделкой и оснащением, а также, судя по всему, экспортные варианты автомобилей Chery в Китае, например, недавно вышедший флагманский кроссовер Chery Tiggo 9.

Ожидается, что до конца 2023-го в России появится два кроссовера Jaecoo, по предварительным данным это будут недавно представленный Chery Tiggo 9 (Jaecoo Lan) и еще один новый кроссовер Chery TJ-1(Jaecoo 7).

Более подробная информация появится на Шанхайском автосалоне — 18 апреля.

Chery Tiggo 9 2023
Chery Tiggo 9


Что еще известно о Jaecoo?

18 апреля 2023 года в Шанхае начинает работу международная выставка, которая готовит для мирового автомобильного сообщества массу премьер.

Свои первые машины собирается представить китайская марка Jaecoo, представители которой уже успели заявить о своих амбициозных экспортных планах. Примечательно отметить, что новый бренд из КНР сразу же начнет свою работу и в России, о чем уже заявлено официально.

Шпионское фото Chery Tiggo 9 с логотипом Jaecoo и оригинальной решеткой радиатора.

Официальное заявление о появлении марки на российском рынке опубликовано на сайте компании Omoda. Это сразу раскрывает происхождение бренда Jaecoo – он принадлежит головному предприятию Chery Automobile.

Остальную информацию раскрывают представители марки: по их словам, под таким названием будут предлагаться «премиальные» версии автомобилей Omoda или, другими словами, очередные вариации кроссоверов Chery, которые станут отличаться внешним дизайном и оснащением.

Еще одна предполагаемая модель Jaecoo — это кроссовер Chery TJ-1. По размерам это одноклассник Chery Tiggo 7 Pro, но с более внедорожным оформлением.

Оригинальный Chery TJ-1



Подтверждение этому уже есть, ведь журналистам удалось узнать, какие именно машины компания Jaecoo собирается показать на автосалоне.

Это будут две модели, в одной из которых эксперты распознали Chery Tiggo 9 с измененным экстерьером. Если же обратиться к самому названию марки, то можно предположить, в каком направлении будут двигаться ее дизайнеры, работая над перелицовкой уже существующих паркетников и внедорожников.

По версии представителя Omoda Янсона Ли, слово «Jaecoo» появилось в результате слияния немецкого Jäger (Охотник) и английского Cool (Крутой). Если же вспомнить, что Omoda позиционировалась как «модная» марка, дизайн автомобилей Jaecoo должен предлагать по-настоящему гремучую смесь стилей, хотя в своей технической основе это будут вполне привычные российским автолюбителям китайские кроссоверы Chery.

Предполагаемый модельный ряд Jaecoo в России

По информации китайских журналистов, в Шанхае новая марка собирается представить модели Jaecoo Lan и Jaecoo 7. В первом случае кроссовер окажется экспортным вариантом Tiggo 9 с новым оформлением передней части – безрамочной радиаторной решеткой и оригинальным бампером.

Соответственно, можно предположить, что этот внедорожник будет иметь длину около 4,8 метра, а под капотом у него окажется 2.0-литровая турбочетверка мощностью 254 либо 261 л. с. Остальное оснащение также должно быть аналогичным: «робот» или «автомат» в качестве трансмиссии и переднеприводное шасси с опциональной муфтой.

С Jaecoo 7 несколько сложнее, поскольку эта модель пока представляется как абсолютно новая. Ее кодовое название T1EJ, а по информации китайского Минпрома, длина компактного SUV составит 4500 мм., тогда как двигатель у него будет 1.6-литровым мощностью 197 л. с. Изображения автомобиля в камуфляже уже просочились в Сеть, но идентифицировать модель или найти связь с какой-либо машиной Chery у экспертов пока не получается.

Обе новинки будут официально представлены уже через несколько дней, тогда как российские дилеры Omoda спешат анонсировать их первые продажи в России. По информации с сайта производителя, во втором полугодии 2023-го машины Jaecoo появятся в 120 шоурумах и 100 дилерских центрах, плюс будут построены 20 монобрендовых торговых площадок.

Еще более грандиозно планы производителя выглядят с учетом того, что Jaecoo до конца текущего года собирается запустить продажи машин сразу в 25 различных странах.



Шпионское фото Chery Tiggo 9 с логотипом Jaecoo и оригинальной решеткой радиатора.

Еще одна

Jaecoo

Chery Tiggo 9 2023
Chery Tiggo 9 2023


GT-NEWS рекомендует:
05 июля 2025
Новые модели Лада 2026: кроссовер Азимут, минивэн, рестайлинг Нивы Тревел, Lada Iskra, Гранта с вариатором. Все новинки от АвтоВАЗа. Фото, цены и дата выхода
BYD Seal 06 DM-i
05 июля 2025
BYD Seal 06 DM-i Travel Edition: недорогой и практичный универсал по цене 110 тыс юаней (1,2 млн руб!). Фото и характеристики
Lada Granta Cross 2025
04 июля 2025
Продажи новых автомобилей на российском рынке в июне 2025 года рухнули на 27,6%. Подробная статистика
Range Rover Sport SV 2025
04 июля 2025
Range Rover Sport SV Black: новая спецверсия дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде
03 июля 2025
Mazda CX-5 нового поколения будет представлена 10 июля 2025 года: первые официальные фото и подробности
Лада Нива Тревел 2025
01 июля 2025
Лада Нива Тревел 2025: известны цены на рестайлинг с новым двигателем 1.8 (90 л.с и 153 Hm). Фото, характеристики, разгон до 100 км/ч и комплектации
Tenet
29 июня 2025
TENET: новый автомобильный бренд для российского рынка (локализованные Chery на бывшем заводе VW). Модельный ряд (T7, T4 и T9), цены и фото
Xiaomi YU7 2025
29 июня 2025
Xiaomi YU7: старт официальных продаж нового кроссовера. Цены и комплектации (Standard, Pro и MAX). Ждем в России
27 июня 2025
Лада Гранта получила новую комплектацию Standard Plus по цене 829 тыс руб. От базовой Standard она отличается лишь подушкой безопасности. Официальный прайс-лист
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

slot gacor slot gacor 4d slot gacor toto slot idn slot slot gacor 4d situs pay4d situs gacor slot thialand agen slot gacor toto slot login slot 2025 slot deposit qris slot gacor 4d restoslot4d agen toto pay4d amintoto sbobet toto slot amintoto bandar togel slotgacor4d bo slot gacor situs gacor gampang menang slotgacor4d qdal88 cantiktoto bandar togel situs toto totoagung2 restoslot4d situs gacor sakuratoto3 agen toto macau slot gacor rusa88 idn sport idnsport login
Top