Jaecoo – новый суббренд Chery скоро появится в России, он будет развиваться совместно с Omoda. В модельном ряду может оказаться флагманский Chery Tiggo 9

Jaecoo

В России скоро появится еще одна китайская автомобильная марка – Jaecoo. Это очередной суббренд Chery, а развитие его будет идти совестно с брендом Omoda (у них будет совместная дилерская сеть).

В пресс-службе Omoda заявляют, что Jaecoo это старшее ответвление бренда Omoda. Другими словами, Jaecoo – это автомобили Omoda и Chery, но с более дорогой отделкой и оснащением, а также, судя по всему, экспортные варианты автомобилей Chery в Китае, например, недавно вышедший флагманский кроссовер Chery Tiggo 9.

Ожидается, что до конца 2023-го в России появится два кроссовера Jaecoo, по предварительным данным это будут недавно представленный Chery Tiggo 9 (Jaecoo Lan) и еще один новый кроссовер Chery TJ-1(Jaecoo 7).

Более подробная информация появится на Шанхайском автосалоне – 18 апреля.

Chery Tiggo 9 2023
Chery Tiggo 9


Что еще известно о Jaecoo?

18 апреля 2023 года в Шанхае начинает работу международная выставка, которая готовит для мирового автомобильного сообщества массу премьер.

Свои первые машины собирается представить китайская марка Jaecoo, представители которой уже успели заявить о своих амбициозных экспортных планах. Примечательно отметить, что новый бренд из КНР сразу же начнет свою работу и в России, о чем уже заявлено официально.

Шпионское фото Chery Tiggo 9 с логотипом Jaecoo и оригинальной решеткой радиатора.

Официальное заявление о появлении марки на российском рынке опубликовано на сайте компании Omoda. Это сразу раскрывает происхождение бренда Jaecoo – он принадлежит головному предприятию Chery Automobile.

Остальную информацию раскрывают представители марки: по их словам, под таким названием будут предлагаться «премиальные» версии автомобилей Omoda или, другими словами, очередные вариации кроссоверов Chery, которые станут отличаться внешним дизайном и оснащением.

Еще одна предполагаемая модель Jaecoo – это кроссовер Chery TJ-1. По размерам это одноклассник Chery Tiggo 7 Pro, но с более внедорожным оформлением.

Оригинальный Chery TJ-1



Подтверждение этому уже есть, ведь журналистам удалось узнать, какие именно машины компания Jaecoo собирается показать на автосалоне.

Это будут две модели, в одной из которых эксперты распознали Chery Tiggo 9 с измененным экстерьером. Если же обратиться к самому названию марки, то можно предположить, в каком направлении будут двигаться ее дизайнеры, работая над перелицовкой уже существующих паркетников и внедорожников.

По версии представителя Omoda Янсона Ли, слово «Jaecoo» появилось в результате слияния немецкого Jäger (Охотник) и английского Cool (Крутой). Если же вспомнить, что Omoda позиционировалась как «модная» марка, дизайн автомобилей Jaecoo должен предлагать по-настоящему гремучую смесь стилей, хотя в своей технической основе это будут вполне привычные российским автолюбителям китайские кроссоверы Chery.

Предполагаемый модельный ряд Jaecoo в России

По информации китайских журналистов, в Шанхае новая марка собирается представить модели Jaecoo Lan и Jaecoo 7. В первом случае кроссовер окажется экспортным вариантом Tiggo 9 с новым оформлением передней части – безрамочной радиаторной решеткой и оригинальным бампером.

Соответственно, можно предположить, что этот внедорожник будет иметь длину около 4,8 метра, а под капотом у него окажется 2.0-литровая турбочетверка мощностью 254 либо 261 л. с. Остальное оснащение также должно быть аналогичным: «робот» или «автомат» в качестве трансмиссии и переднеприводное шасси с опциональной муфтой.

С Jaecoo 7 несколько сложнее, поскольку эта модель пока представляется как абсолютно новая. Ее кодовое название T1EJ, а по информации китайского Минпрома, длина компактного SUV составит 4500 мм., тогда как двигатель у него будет 1.6-литровым мощностью 197 л. с. Изображения автомобиля в камуфляже уже просочились в Сеть, но идентифицировать модель или найти связь с какой-либо машиной Chery у экспертов пока не получается.

Обе новинки будут официально представлены уже через несколько дней, тогда как российские дилеры Omoda спешат анонсировать их первые продажи в России. По информации с сайта производителя, во втором полугодии 2023-го машины Jaecoo появятся в 120 шоурумах и 100 дилерских центрах, плюс будут построены 20 монобрендовых торговых площадок.

Еще более грандиозно планы производителя выглядят с учетом того, что Jaecoo до конца текущего года собирается запустить продажи машин сразу в 25 различных странах.



Шпионское фото Chery Tiggo 9 с логотипом Jaecoo и оригинальной решеткой радиатора.

Еще одна

Jaecoo

Chery Tiggo 9 2023
Chery Tiggo 9 2023


GT-NEWS рекомендует:
Aito M9 2024
19 апреля 2024
Seres M9 2024 (Aito): флагманский кроссовер от Huawei скоро начнет продаваться в России. Цены и комплектации
Aito M7 2024
18 апреля 2024
Seres M7 (Aito) 2024: гибридный кроссовер от Huawei теперь официально в России. Цены и комплектации
Seres 2024 в России
18 апреля 2024
Цены на Seres в России 2024 (Aito): M5, M7 и M9. Гибридные кроссоверы от Huawei теперь официально будут продаваться на российском рынке
Li Autio L6 2024
18 апреля 2024
Li Auto L6 2024: самый младший и не дорогой кроссовер от Lixiang. Цены (в юанях и рублях), фото, характеристики и все подробности
FangChengBao Leopard 8 BYD 2024
18 апреля 2024
FangChengBao Leopard 8: новый рамный внедорожник от BYD дебютирует в 2024 году. Это конкурент Toyota Land Cruiser 300 или Tank 500. Цены, фото и характеристики
Lada Niva Travel 2024
18 апреля 2024
Лада Нива Тревел: цены и комплектации на 2024 модельный год (а также новости о новом двигателе 1.8 c “дизельными характеристиками”)
Lada Granta Cross 2024
17 апреля 2024
Цены на Ладу Гранту Кросс 2024 в комплектации Quest (Квест). Универсалы начали поступать к дилерам
Livan X3 Pro
17 апреля 2024
Livan X3 Pro 2024 в комплектации Comfort оказался одним из самых дешевых кроссоверов в России. Цены и комплектации
Aito M5 2024
17 апреля 2024
Aito M5 2024: рестайлинговый кроссовер от Huawei представлен в Китае, ждем в России
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top