Новый Hongqi LS7: самый крупный внедорожник марки, его длина 5,5 метров!

Hongqi LS7

На автомобилях марки Hongqi («Красное знамя») очень часто ездят китайские чиновники, идеология очень схожа с нашим Аурусом. Отличная родословная, заработанная на выпуске лимузинов, сегодня помогает владельцу бренда – государственному концерну FAW – успешно продавать «гражданские» премиум-внедорожники.

Их покупателями становятся богатые китайцы, которые не желают тратиться на покупку люксовых «европейцев» и «американцев». Зачем, если в Поднебесной предлагаются машины еще больших размеров и с более дорогим оснащением? А что это действительно так, готов доказать новый флагман марки – полноразмерный внедорожник Hongqi LS7.

Hongqi LS7
Hongqi h9 2020

Самый крупный автомобиль марки разработчики показали на закрытой от посторонних глаз презентации, поскольку официальная премьера должна состояться позже. Возможно, на этот показ были приглашены VIP-гости, которым предложили поделиться своими впечатлениями о новинке, чтобы в момент полноценного показа машина не имела никаких изъянов.

Смело можно утверждать, что претензий к размерам внедорожника точно не было, который вскоре станет самым большим в своем классе: 5,5 метра от бампера до бампера! Не появится нареканий и к мягкости хода, поскольку на рамной платформе построено шасси с полностью независимыми подвесками всех колес.

Внешний дизайн

Внешность автомобиля Hongqi LS7 2022 модельного года под стать статусу. Внедорожник смотрится солидно, хотя и имеет несколько спорных, на консервативный европейский взгляд, элементов декора. Красная полоска, проходящая через весь капот и радиаторную решетку, видимо, должна напоминать, что главным государственным цветом в Китае является красный. Такими же красными сделаны накладки на передних крыльях и заглушки на хромированных колесных дисках. Но в целом кузов смотрится элегантным, за что стоит поблагодарить бывшего шеф-дизайнера компании Rolls-Royce Джайлса Тейлора, который с 2018 года работает в концерне FAW.

Салон нового Hongqi LS7 еще не рассекретили, а это салон родственного седана Hongqi H9

Техническая начинка и характеристики

По всей видимости, правящая элита Поднебесной пока не слишком доверяет современным технологиям, поскольку под капотом Hongqi LS7 не появится новомодного электромотора или хотя бы гибрида. Разработчики сделали выбор в пользу классического бензинового двигателя V8 с турбонаддувом, правда, отдельно отмечается, что эта силовая установка разрабатывалась совместно со специалистами Центрального исследовательского института Китая.

Как бы то ни было, но мощности этому агрегату для приведения в движение огромного внедорожника точно хватит: официальные характеристики мотора – 659 л. с. мощности и 850 Нм крутящего момента. К слову, на всех предшественников нового внедорожника ставились исключительно 12-цилиндровые моторы, но это были менее мощные атмосферные двигатели.

Цены и дата выхода

Новый Hongqi LS7 обещают показать до конца 2021 года, но для заказа она будет доступна пока только в Китае. Цены не разглашаются, но это явно будет самый престижный, а значит, и самый дорогой внедорожник на китайском рынке.

GT-NEWS рекомендует:
Aito M7 2024
18 апреля 2024
Seres M7 (Aito) 2024: гибридный кроссовер от Huawei теперь официально в России. Цены и комплектации
Seres 2024 в России
18 апреля 2024
Цены на Seres в России 2024 (Aito): M5, M7 и M9. Гибридные кроссоверы от Huawei теперь официально будут продаваться на российском рынке
Li Autio L6 2024
18 апреля 2024
Li Auto L6 2024: самый младший и не дорогой кроссовер от Lixiang. Цены (в юанях и рублях), фото, характеристики и все подробности
FangChengBao Leopard 8 BYD 2024
18 апреля 2024
FangChengBao Leopard 8: новый рамный внедорожник от BYD дебютирует в 2024 году. Это конкурент Toyota Land Cruiser 300 или Tank 500. Цены, фото и характеристики
Lada Niva Travel 2024
18 апреля 2024
Лада Нива Тревел: цены и комплектации на 2024 модельный год (а также новости о новом двигателе 1.8 c “дизельными характеристиками”)
Lada Granta Cross 2024
17 апреля 2024
Цены на Ладу Гранту Кросс 2024 в комплектации Quest (Квест). Универсалы начали поступать к дилерам
Livan X3 Pro
17 апреля 2024
Livan X3 Pro 2024 в комплектации Comfort оказался одним из самых дешевых кроссоверов в России. Цены и комплектации
Aito M5 2024
17 апреля 2024
Aito M5 2024: рестайлинговый кроссовер от Huawei представлен в Китае, ждем в России
Exeed E08 2024
17 апреля 2024
Exeed E08 2024: новый премиальный минивэн от дочерней марки Chery. Первые фото
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top