Renault Sandero Stepway 2023 нового поколения: рассекречен дизайн российской спецификации, которая так и не успела дебютировать

Renault Sandero Stepway 2023

Летом прошлого года должна была пройти в России премьера нового поколения семейства автомобилей Logan/Sandero третьего поколения, но из-за февральских событий, Renault покинул российский рынок.

С тем, как могли бы выглядеть новые машины, сегодня, спустя год, можно ознакомиться благодаря опубликованным в европейских СМИ патентным изображениям facelift-версии кросс-хэтчбека Renault Sandero Stepway 2023. Примечательно, что российские спецификации кардинально отличаются от европейских аналогов Dacia, у них практически нет общих кузовных деталей.

Еще одно важное отличие, В планах французской компании Renault, были поставки новых седанов и хэтчбеков Logan/Sandero исключительно во кросс-версиях Stepway с внедорожным обвесом.

Для них приготовили особый дизайн, который наделил «бюджетные» автомобили модной двухэтажной оптикой. Да и в целом, старая версия экстерьера здесь угадывалась, разве что по форме бокового остекления. Полностью был пересмотрен и обвес, а базовой, по всей видимости, должна была стать версия с двухцветной окраской кузова (с черной крышей).

Renault Sandero 2022
Европейский Dacia Sandero Stepway.


Внешний дизайн

Dacia и Renault пошли разными путями, и если в первом случае был сохранен консервативный подход к созданию новой стилистики, то во втором очевидной стала попытка добиться от образа новой машины явной оригинальности.

Хэтч Renault Sandero Stepway 2023 года получил новые двери, капот, крылья и крышку багажника. Передняя светотехника обогатилась за счет светодиодных «бровей» и противотуманок, которые оказались в самой нижней части бампера. На корме же появились «бумеранги», а крыша визуально приобрела купеобразный профиль.

Салон

Renault Sandero 2022
Интерьер Dacia Sandero третьего поколения. Салон российской спецификации так и не раскрыт.

Аналогичный дизайн должен был получить и седан Renault Logan Stepway 2023 нового поколения. Ему же, наверняка, должна была достаться и новая салонная панель с более крупным центральным дисплеем, который бы предлагался в качестве опции.

Новый интерьер, судя по эволюции салона Dacia, стал бы выглядеть более стильно и современно, но все равно не выходил бы за рамки возможностей B-класса. Более того, базовые комплектации таких машин должны были остаться с аналоговыми «приборами» и тканевой обивкой сидений.

Техническая начинка

На седаны и хэтчбеки российской спецификации ставились 1.6-литровые бензиновые двигатели, а также механические, роботизированные и автоматические «коробки».

Европейский же тренд – это модернизация 1.0-литровых двигателей: атмосферника SCe (65 л.с.) и турбомотора TCe, которые сейчас ставятся на аналоги с эмблемами Dacia.

Шпионские фото с тестовых испытаний в России.

Своя гамма моторов есть и у бразильских «бюджетников», которые тоже эволюционируют по своей отдельной программе, а в 2023 году, они рискуют получить именно такой экстерьер, как машины, готовившиеся для России.

Цены и старт продаж

Renault Sandero Stepway 2023 так и не добрался до российского рынка, но в похожем виде автомобиль может вскоре появиться в Бразилии.



Шпионские фото с тестовых испытаний в России.




Renault Sandero Stepway 2023



GT-NEWS рекомендует:
Lada Niva Legend Urban
16 апреля 2024
Лада Нива Легенд 2024: цены и комплектации (официальный прайс-лист от производителея). Classic’24, Luxe’24, Urban’24 и BLACK’24
Jaecoo J8 2024
15 апреля 2024
Новый Jaecoo J8 в комплектации Supreme-V. Цены и характеристики
Jaecoo J8 2024
15 апреля 2024
Jaecoo J8: цены и комплектации в России, фото и характеристики. Active, Supreme и Supreme-V
Solaris HS 2024
15 апреля 2024
Solaris HS 2024: цены и комплектации (официальный прайс-лист) на вновь вернувшийся в Россию Hyundai Solaris
BMW X3 2024
15 апреля 2024
BMW X3 2024 (G45): на подходе новое поколение кроссовера. Фото, характеристики и все подробности
14 апреля 2024
Лада Веста с вариатором и мотором 1.6 (106 л.с) встала на конвейер. Ранее двухпедальная Веста предлагалась только с двигателем 1.8 EVO (122 л.с)
Haval H9 2024
14 апреля 2024
Haval H9 2024 в новом кузове: в России скоро выйдет брутальный 7-местный внедорожник с дизельным мотором. Цены, фото, комплектации
Jaecoo J8 2024
12 апреля 2024
Jaecoo J8 2024: старт продаж в России начнется 15 апреля. Цены и комплектации Active, Supreme и Supreme-V
Volkswagen Tiguan L Pro 2024
12 апреля 2024
Volkswagen Tiguan L Pro 2024: удлиненная версия для Китая, которую в перспективе могут привезти в Россию. Фото и цены
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top