Сегодня представят BMW X8/XM: самый крупный кроссовер марки

Флагманский внедорожник марки готов предстать перед публикой автосалона в Лос-Анджелесе. Официальное открытие назначено на 19 ноября, но для СМИ двери откроются 17 числа.

BMW X8/XM займет высшую ступень в иерархии кроссоверов компании, по неофициальным данным он получит гибридную силовую установку с V8 мощностью более 700 л.c. В качестве трансмиссии будет использоваться фирменная полноприводная система xDrive. Ожидается, что шасси будет с драйверскими настройками, ведь над X8/XM работают специалисты из подразделения M-Performance. Правда, судя по габаритам и соответственно массе, хорошей управляемости будет достичь не так просто.

Автомобиль не раз попадался фотошпионам, поэтому есть представление как будет выглядеть новинка: большие габариты, стремительный силуэт и самое главное — раздвоенная передняя оптика, которая задаст моду для остальных крупных моделей марки. О салоне никаких подробностей нет, но до премьеры осталось совсем немного.

BMW XM 2022
BMW XM 2022
BMW X8 2022
BMW X8 2022
BMW X8 2022

Тестовые испытания на Нюрбургринге:

GT-NEWS рекомендует:
Chery Tiggo 9L 2025
08 мая 2025
Chery Tiggo 9L 2025: самый большой и брутальный кроссовер от Чери. Фото и первые подробности
Eonyx 2025
07 мая 2025
Меленькие электрокары Eonyx от калининградского «Автотора» скоро появятся в продаже. В Китае они стоят 400 тыс рублей
Lada Granta 2025
02 мая 2025
Лада Гранта 2025 в топовых комплектациях #CLUB и #Quest (с климат-контролем): цены и комплектации на седан, лифтбек и кросс-универсал. Официальный старт продаж
Москвич 8 2025
30 апреля 2025
Москвич 8 2025: стали известны цены на 7-местный кроссовер. Фото, комплектации, характеристики и старт официальных продаж
Omoda C3 2025
30 апреля 2025
Omoda C3 2025: новый кроссовер марки со смелым дизайном. Фото и первые подробности. Ждем в России
Haval f7x 2025
29 апреля 2025
Купеобразный Haval F7x 2025 нового поколения выходит на российский рынок: цены и комплектации. Официальный старт продаж
Lexus ES 2025
28 апреля 2025
Lexus ES 2026 восьмого поколения: официальная премьера. Теперь только гибрид и электро
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Лада Искра СВ Кросс
19 апреля 2025
Лада Искра: официальная премьера универсала SW и кросс-универсала Iskra SW Cross. Старт производства. Цены, фото, характеристики и все подробности
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top