В официальном музее Toyota появилась Honda NSX первого поколения

Зачем Тойота в собственном музее выставила экспонат своего конкурента?

У многих автопроизводителей есть музеи, например у BMW это огромный выставочный комплекс в Мюнхене, у Mercedes-Benz, не менее впечатляющий в Штутгарте, у Porsche, GM и т.д. У той же Хонды есть большой автомобильный музей Collection Hall в Японии, к слову, в котором можно побывать интерактивно: любой пользователь интернета может “пройтись” и увидеть все экспонаты.

Но практически во всех официальных музеях присутствуют автомобили или продукты только собственного производства. Но есть исключения, это галерея Генри Форда в США и Тойоты в Японии, которые не стесняются выставлять своих конкурентов. Особенно если это легендарные автомобили, такие как Honda NSX первого поколения.

Дело в том, что эта модель является знаковой для автомобильной промышленности: это первый японский суперкар, который составил серьезную конкуренцию европейским Ferrari и Porsche, а также превосходил их по комфорту и практичности.

Считается, что это и вовсе был первый суперкар в мире на “каждый день”. Этот факт подтверждает бывший ведущий Top Gear Ричард Хаммонд, когда тестировал Audi R8:

“Да, я фанат 911-х, и да, Porsche – лучший спорткар в мире, и на нем можно ездить каждый день. Но он не суперкар и никогда им не был. Он – спорткар. А этот – среднемоторный, алюминиевый, с клиновидным кузовом, протестированный и настроенный Айртоном Сенной – суперкар. Извини, Ауди, Honda была первой.”

Вообщем это знаковый автомобиль для всей индустрии, поэтому Тойота посчитала, что он не будет лишним в галерее. Причем это не первая Хонда в музее, также там есть Civic первого поколения, родстер Sport 500 и миниатюрный N360. Стоит, отметить, что там есть даже европейские автомобили, например от Mercedes-Benz.

GT-NEWS рекомендует:
05 июля 2025
Новые модели Лада 2026: кроссовер Азимут, минивэн, рестайлинг Нивы Тревел, Lada Iskra, Гранта с вариатором. Все новинки от АвтоВАЗа. Фото, цены и дата выхода
BYD Seal 06 DM-i
05 июля 2025
BYD Seal 06 DM-i Travel Edition: недорогой и практичный универсал по цене 110 тыс юаней (1,2 млн руб!). Фото и характеристики
Lada Granta Cross 2025
04 июля 2025
Продажи новых автомобилей на российском рынке в июне 2025 года рухнули на 27,6%. Подробная статистика
Range Rover Sport SV 2025
04 июля 2025
Range Rover Sport SV Black: новая спецверсия дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде
03 июля 2025
Mazda CX-5 нового поколения будет представлена 10 июля 2025 года: первые официальные фото и подробности
Лада Нива Тревел 2025
01 июля 2025
Лада Нива Тревел 2025: известны цены на рестайлинг с новым двигателем 1.8 (90 л.с и 153 Hm). Фото, характеристики, разгон до 100 км/ч и комплектации
Tenet
29 июня 2025
TENET: новый автомобильный бренд для российского рынка (локализованные Chery на бывшем заводе VW). Модельный ряд (T7, T4 и T9), цены и фото
Xiaomi YU7 2025
29 июня 2025
Xiaomi YU7: старт официальных продаж нового кроссовера. Цены и комплектации (Standard, Pro и MAX). Ждем в России
27 июня 2025
Лада Гранта получила новую комплектацию Standard Plus по цене 829 тыс руб. От базовой Standard она отличается лишь подушкой безопасности. Официальный прайс-лист
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

slot gacor slot gacor 4d slot gacor toto slot idn slot slot gacor 4d situs pay4d situs gacor slot thialand agen slot gacor toto slot login slot 2025 slot deposit qris slot gacor 4d restoslot4d agen toto pay4d amintoto sbobet toto slot amintoto bandar togel slotgacor4d bo slot gacor situs gacor gampang menang slotgacor4d qdal88 cantiktoto bandar togel situs toto totoagung2 restoslot4d situs gacor sakuratoto3 agen toto macau slot gacor rusa88 idn sport idnsport login
Top