Volkswagen Phaeton второго поколения: официальные изображения так и не вышедшего флагмана

Volkswagen Phaeton 2022

В честь 20-летия представительской модели Volkswagen Phaeton, компания опубликовала официальные изображения предсерийного прототипа седана. По сути, который был уже практически готов, но так и не вышел из-за смены приоритетов компании. Направленные в первую очередь на электрификацию.

Volkswagen Phaeton был самым престижным и крупным легковым автомобилем бренда. Соперничал в представительском классе против Mercedes-Benz S-класса, Audi A8 и BMW 7-серии. Первое поколение выпускалось с 2002 по 2016 год. Второе, должно было дебютировать сначала в 2017-2018 годах, а потом в 2020-м, но так и не вышло.

К слову, в Китае продается идейный наследник под созвучным названием – Phideon. Но это уже не представительский флагман, а растянутый бизнес-седан построенной на одной платформе с Audi A6.

Внешне, прототип Volkswagen Phaeton второго поколения выполнен в фирменном стиле компании. Создается впечатление, что все наработки дизайнеров флагманского седана легли в основу актуального кроссовера VW Touareg. Тоже самое можно сказать и про салон, у прототипа он практически такой же как у внедорожника. В этом нет противоречия, ведь в нынешние времена, Volkswagen Touareg является самым престижным автомобилем марки. Плюс ко всему, он еще и кроссовер, что добавляет популярности в текущие времена.

Phaeton первого поколения.

 

А вы бы хотели, чтобы второе поколение Volkswagen Phaeton дебютировало?
Конечно!
55.56%
Нет, уже не то время, сейчас популярны кроссоверы
11.11%
Да, но только в виде электромобиля
33.33%
Метки:

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top