Сеат Леон 2020 модельного года, выйдет ли в России новая модель? + Фото, цены

Seat Leon 2020

Официально представили абсолютно новый Seat Leon 2020 модельного года и он пошел по тому же пути, что и его соплеменники: увеличение колесной базы до 2686 мм. (+ 50мм.) и длины до 4368 мм . (+ 86 мм.) Ширина и высота авто изменились незначительно, но задача по увеличению пространства в салоне была выполнена.

На странице все подробности о новой модели Сеат Леон 2020, фото, цены, комплектации, дата выхода в России, технические характеристики и видео тест-драйв.

Обзор нового кузова

Seat Leon 2020
Новый салон “Леона”.

Сеат Леон 2020 – самая востребованная модель испанской автомобилестроительной компании Seat, а принадлежность производителя концерну Volkswagen Group и использование фольксвагеновских платформ предопределяет техническое сходство этого авто с такими представителями компактного класса, как VW Golf и Jetta, Skoda Oktavia и Audi A3.
Seat Leon 2020
Отличаться от своих «собратьев» Seat Leon всегда стремился за счет более молодежного дизайна экстерьера. Такую же цель – сделать авто еще более привлекательным для своей аудитории – конструкторы преследовали при создании модели четвертого поколения, которая должна дебютировать в Европе весной 2020 года.

Экстерьер

Seat Leon 2020
Новый кузов – универсал.

Производитель назвал обновленную версию Seat Leon 2020 «самым спортивным и самым эмоциональным автомобилем» в существующей модельной линейке компании.
Seat Leon 2020
И правда, машина получила новый стильный облик, отсылающий к экстерьеру паркетника Seat Tarraco, а наиболее броскими элементами экстерьера теперь можно считать строго вертикальную фальшрадиаторную решетку и такую же плоскость центрального воздухозаборника переднего бампера, а также заднюю оптику со светодиодной полосой, соединяющей фары.

Салон

Seat Leon 2020
Новый салон – Сеат Леон.

В салоне Seat Leon 2020 года обнаруживается абсолютно новая информационно-развлекательная система с 10-дюймовым тачскрином и функциями распознавание речи и жестов.
Seat Leon 2020
В дорогих комплектациях место аналоговых шкал на приборной панели может занимать дисплей с нарисованными приборами и новой оригинальной графикой. Самым интересным дизайнерским решением в интерьере стала светодиодная подсветка, охватывающая приборную панель и передние двери.

Техническая начинка

Как полноценный участник «клуба VW» Seat Leon 2020 модельного года получил хорошо знакомые поклонникам немецких авто бензиновые и дизельные моторы:

  • 1.0-литровый TSI в версиях 90 и 110 л. с.;
  • 1.5-литровые TSI мощностью 130 и 150 л. с.;
  • 2.0-литровые TSI на 130 и 150 л. с.;
  • 2.0-литровые дизельные TDI мощностью 115 и 150 л. с.

Seat Leon 2020

Бензиновым двигателям полагается либо обновленная механическая «коробка» с 6 передачами, либо семиступенчатая роботизированная трансмиссия DSG, а к самому мощному «дизелю» добавляется полноприводная модификация 4Drive.

Еще одна модификация Сеат Леона 2020 имеет под капотом 130-сильный турбированный двигатель 1.5 TGI, работающий на метане. Закрывает гамму, как это и положено глобальной модели, гибрид eTSI, где в помощь бензиновому ДВС идут 48-вольтовый стартер-генератор (активируется при запуске двигателя и первых секундах набора скорости) и небольшой литий-ионный накопитель энергии.

«Мягкая» гибридная установка может базироваться на моторах мощностью 110 и 150 л. с., а «коробка» в данном случае безальтернативна – «робот» DSG.

Но и на этом испанцы не остановились, анонсировав выход подзаряжаемого гибрида Seat Leon eHybrid 2020. Он будет комплектоваться бензиновым 1.4 TSI, а в шестидиапазонную преселективную «коробку» поместится электрический двигатель, который доведет общую мощность силовой гибридной установки до 204 л. с.

Версия – FR.

Не слишком емкая батарея на 13 кВт∙ч обеспечит автономный пробег на уровне 60 км., но в дальнейшем eHybrid может стать более дальнобойным. Этому в некоторой степени поспособствуют технологии, которые производитель испытает на готовящихся к скорому выходу гибридных Cupra Leon.

Старт продаж в России Сеат Леон




Сеат Леон 2020 модельного года не появится в России, поскольку испанская компания еще в 2014 году признала наш рынок для своей техники бесперспективным.

И все же, это не отменяет возможностей стать владельцем нового хэтчбека или универсала при посредничестве европейских дилеров.

Seat Leon 2020

Комплектации и цены

Цены и комплектации на новую модель Seat Leon будут известны после официального дебюта модели.

Технические характеристики

Видео тест-драйв




Фото

Seat Leon 2020

Seat Leon 2020

Seat Leon 2020



Seat Leon 2020

Версия – FR.

Seat Leon 2020


Seat Leon 2020

Seat Leon 2020

Seat Leon 2020
Новый кузов – универсал.



Новый Сеат Леон 2020 модельного года, цены, фото, комплектации в России.

GT-NEWS рекомендует:
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top