Changan Alsvin 2023: в России стартовали продажи бюджетного седана (конкурент Lada Vesta) Объявлены цены и комплектации

Changan Alsvin 2023

В России стартовали продажи самой бюджетной модели Changan — компактного седана Alsvin. Это конкурент Lada Vesta, Hyundai Solaris или Kia Rio.

Хотя по размерам Changan Alsvin 2023 немного компкатнее той же Весты, особенно разница заметна в колесной базе: 2523 мм у Alsvin и 2635 мм у Весты.

Длина китайского седана — 4390 мм (у Весты 4440 мм), ширина — 1725 мм (у Весты 1764 мм), высота — 1490 мм (у Весты 1496 мм). Объем багажника у Changan Alsvin 380 литров (у Весты — 480 л), клиренс — 150 мм (у Весты 178 мм).

В России китайский седан Changan Alsvin 2023 доступен в единственной модификации:

  • Бензиновый атмосферный мотор 1.5 (107 л.c и 145 Hm) в паре с пятиступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Двигатель адаптирован под «92-й бензин».
  • Привод: передний
  • Подвеска: спереди МакФерсон, сзади полузависимая.
  • Тормоза: спереди дисковые, сзади барабанные.

Цены и комплектации

КомплектацииЦены

1.5 98 л.c | Робот | передний привод

LX1 750 000 рублей
DLX1 799 900 рублей
Последнее обновление цен 31.10.2023

Салон Changan Alsvin

Модификации и опции

  • LX (1 649 000 рублей). Базовая комплектация Changan Alsvin LX включает две подушки безопасности, систему курсовой устойчивости (ESP), камеру заднего вида, три парктроника, кондиционер, круиз-контроль, мультимейдиная система с 7-дюймовым дисплеем, электростеклоподъемники (все четыре) и другие опции.
  • DLX (1 709 900 рублей). Вторая комплектация Changan Alsvin DLX дополнительно к LX оснащается люком, системой контроля давления в шинах, камерой бокового обзора (правой стороны) и кнопкой зажигания СТАРТ/СТОП.

Фотогалерея

Changan Alsvin 2023
Changan Alsvin 2023


Салон

Видеообзор экстерьера и интерьера


Обзор

В Китае седан Changan Alsvin дебютировал в 2018 году, но основным рынком сбыта для бюджетной модели является на родная страна, а другие страны Азии и Латинская Америка, а теперь и Россия.

Если в России автомобиль доступен в модификации с атмосферным мотором 1.5 (107 л.c) в паре с «роботом», то в Китае есть версия с более «слабым» двигателем — 1.4 (101 л.c), который комплектуется пятиступенчатой «механикой».

Если сравнивать Changan Alsvin с главным российскими конкурентом — Ладой Вестой (которая уже на днях должна начать продаваться в своей обновленной версии NG), то китайский седан уступает в габаритах, но у него есть большое преимущество — это роботизированная коробка передач, тогда как российский автомобиль будет доступен только c «механикой», по крайнее мере, в первое время точно. Ведь из-за санкций АвтоВАЗу пришлось отказаться от японского вариатора Jatco, сейчас он активно ищет поставщика из Китая.

Changan Alsvin 2023




GT-NEWS рекомендует:
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Лада Искра СВ Кросс
19 апреля 2025
Лада Искра: официальная премьера универсала SW и кросс-универсала Iskra SW Cross. Старт производства. Цены, фото, характеристики и все подробности
Subaru Outback 2025
18 апреля 2025
Subaru Outback 2025 седьмого поколения: из универсала в полноценный кроссовер. Фото и все подробности
Лада Искра
17 апреля 2025
Лада Искра: стартовали заказы у официальных дилеров. Цена — от 1,3 млн рублей. Об этом пишет «РГ». Фото, седан, универсал и кросс-универсал
Audi A6 2025
16 апреля 2025
Audi A6 2025 нового поколения С9 дебютировала в кузове седан (вслед за универсалом)
Lada Granta 2025
12 апреля 2025
Лада Гранта CLUB 2025 с климат-контролем и ПТФ: объявлены цены. Седан и лифтбек
Geely Atlas 2025
12 апреля 2025
Geely Atlas 2025: масштабный рестайлинг второго поколения. Фото и все подробности. Ждем в России
Jetour T2 2025
11 апреля 2025
Jetour T2 с 7-местным салоном и удлиненным кузовом: ждем в России в 2025 года. Фото, цены, характеристики и все подробности
Lada Grant Cross лифтбек
11 апреля 2025
Лада Гранта Лифтбек Кросс: летом 2025 года появится новая модификация. Первые фото, подробности и предварительные цены
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top