Chery TJ-1 2023: новый кроссовер который ожидается в России, но под маркой Jaecoo

Одной из новинок Шанхайского автосалона, разработанных компанией Chery, стал паркетник Chery TJ-1, по габаритам (длина – 4500 мм) он сопоставим с Chery Tiggo 7 Pro, а также частично с ним унифицирован по части техники, поэтому здесь та же платформа с независимой задней подвеской и практически идентичная колесная база – 2672 мм.

Однако экстерьер у Chery TJ-1 оригинальный, причем на выставку разработчик решил привезти кроссовер с «внедорожным» обвесом, который, как ожидается, будет предлагаться в одном из платных пакетов.

В России Chery TJ-1 прежде всего интересен тем, что он может начать продаваться у нас уже в 2023 году, но под шильдиком новой марки – Jaecoo 7 (суубренд Chery специально созданный для экспорта).

Аналогичный кроссовер Jaecoo 7

Из отличий Chery TJ-1 и Jaecoo 7 можно выделить решетку радиатора, бампера, декор и соответственно эмблемы. По предварительным данным, старт продаж в России может произойти уже в августе 2023 года. (Про Jaecoo 7 мы подробно писали в отдельном материале).

В Китае Chery TJ-1 оснащается турбомотором 1.6 (197 л.c) и семиступенчатым “роботом”, а также передним или полным приводом. Позже выйдет версия в виде подзаряжаемого гибрида, ее уже показали на автосалоне в Шанхае.

Фотогалерея


Внешний дизайн и салон

Китайские компании уже доказали, что могут с легкостью менять кузовные детали уже существующих моделей, фактически получая машины с новым обликом. Chery TJ-1 заполучил уникальную по своему дизайну светотехнику (спереди – трехэтажную) и большую ячеистую радиаторную решетку с интегрированными в нее большими буквами названия марки.

Необычными получились и бампера, к тому же передний свес оснастили декоративными проушинами. Кузов также украсили легким декором и фактически сделали трехцветным, добавив легкий контрастный оттенок для окраски задних стоек крыши, заднего спойлера и подоконной линии боковин.

Выставочный экземпляр «внедорожного» паркетника Chery TJ-1 почему-то сделали с непрактичной белоснежной обивкой салона с добавлением «молочного» цвета и декора «под алюминий». Помимо фирменного рулевого колеса на передней консоли разместились «приборка» и мультимедийный планшет, тогда как центральные дефлекторы системы обдува органично «спрятались» в черную складку панели. Такое авто также базово оснащается панорамной крышей, климат-контролем и электроприводами передних сидений, однако это не самая богатая комплектация, так как в Chery подготовили аналогичные машины, но уже в экспортном варианте.

В России кроссовер может начать продаваться под маркой Jaecoo

Chery TJ-1, который будет в скором времени предлагаться в России, странах Латинской Америки и некоторых государствах Азии, получит название Jaecoo 7. Это специально созданная экспортная марка. Соответственно, на Jaecoo 7 стоит ожидать появления гораздо большего количества платных опций, равно как более богатое начальное оснащение.

Техническая начинка

Если Jaecoo 7, который тоже представили в Шанхае, получил в качестве силовой установки бензиновую турбочетверку 1.6 мощностью 197 л. с., то выставочный Chery TJ-1 оказался подзаряжаемым гибридом. В будущем он вовсе станет электрическим, правда, пока никаких подробностей об этом производитель не раскрывает.







GT-NEWS рекомендует:
Stelato S9 2024
25 апреля 2024
Stelato S9 2024: большой и роскошный седан от нового бренда Huawei и BAIC. Конкурент BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class
Lada Aura 2024
25 апреля 2024
Удлиненная Лада Аура 2024 на базе Весты встала на конвейер. Предварительные цены, фото и подробности
Haval H3 2024
25 апреля 2024
Haval H3 2024: цены и комплектации в России. Старт продаж состоится 15 мая
Chery Tiggo 8 2025
25 апреля 2024
Chery Tiggo 8 2025 нового поколения появится в России, а сейчас представлен в Китае. Фото и подробности
BAIC BJ40 Plus
25 апреля 2024
BAIC Bj40 с дизельным мотором начал продаваться в России. Цены, комплектации и характеристики (официальный прайс-лист апрель 2024)
Mazda EZ-6 2024
25 апреля 2024
Mazda EZ-6 2024: представлено новое поколение “шестерки” разработанное совместно с Changan. Теперь это электромобиль и гибрид
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
24 апреля 2024
Гибридный автомобиль Лада: АвтоВАЗ поделился подробностями о первом гибриде марки
ATOM 2024
24 апреля 2024
АТОМ 2025: стали известны цены на российский электромобиль. Рассказываем все подробности о новинке старт продаж, которой запланирован на 2025 год
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top