JMC Dadao 2023: китайский пикап совместно разработанный Ford с JMC

Dadao

Многолетнее сотрудничество американской компании Ford и китайской JMC привело к запуску очередного совместного проекта – Dadao.

Совместными усилиями был создан пикап, который должен стать родоначальником новой автомобильной марки Dadao. У первой машины бренда уже есть свой оригинальный логотип, но нет собственного имени, однако к старту продаж готовится сразу три версии авто, серьезно отличающиеся уровнем оснащения, а силовые агрегаты позаимствованы у глобального пикапа Ford Ranger.

Пикап Dadao уже окрестили «китайским Ford F-150», который, к слову, является самым продаваемым пикапом в США. Dadao имеет похожую рамную платформу, идентичную переднюю подвеску, а сзади в зависимости от модификации предлагает либо рессоры, либо пружины.

В зависимости от количества рядов сидений в кабине колесная база этого авто будет варьироваться в пределах 2,5-3,5 метра, а максимальная длина китайского пикапа достигнет 5 685 мм (в удлиненной модификации) и 5450 мм (в стандартной версии). Дебютные версии окажутся двухрядными, а по «технике» они предложат бензиновые и дизельные модификации на заднем и полном приводе.

Фотогалерея нового пикапа Dadao

Dadao

Техническая начинка и характеристики

Линейка двигателей пикапа JMC Dadao 2023 года представлена турбоагрегатами объемом 2.3 литра – бензиновым Ford Ecoboost мощностью 258 л. с. (450 Нм) и дизельным на 177 л. с. (450 Нм).

Машинам на «тяжелом» топливе предлагается МКПП, остальным – только 8-АКПП. Начальное исполнение предполагает монопривод на заднюю ось, а за доплату на авто ставится муфта и демультипликатор. Отдельно подчеркивается, что Dadao сможет буксировать 3-тонные прицепы, а его грузоподъемность независимо от оснащения составит 820 кг. Дорожный просвет составляет 220 мм.

Внешний дизайн

Все три начальные версии Dadao – «рабочая», «гражданская» и «внедорожная» будут отличаться дизайном радиаторной решетки, оформлением переднего и заднего бамперов, а также наличием хромированного кузовного декора. В самом простом исполнении на авто не будет даже противотуманок и отражателей на заднем свесе, а вот «китайский Raptor» порадует зубастыми покрышками, расширителями колесных арок, усиленными бамперами, шноркелем и защитой днища. Сам же кузов китайского пикапа отличается чистотой линий и смотрится довольно просто, явно намекая на практичность модели.

Салон

Коммерческая версия с “механикой”
Гражданская версия с “автоматом”

В зависимости от версии пикапа Dadao будет отличаться и оснащение: в базовом варианте водителю придется смотреть на аналоговые приборы, сидеть на кресле с обивкой из кожзама и пользоваться электрическим ручником.

Дорогое исполнение – это виртуальная приборка, электроприводы передних сидений и увеличенный экран мультимедийного устройства. Внутри такого авто достаточно просторно, за что стоит благодарить компактную центральную надстройку. За доплату JMC Dadao сможет получить адаптивный «круиз» и камеры кругового обзора.

Цены и старт продаж

Первые поставки пикапов JMC Dadao должны начаться в мае 2023 года. Ценовой диапазон будет раскрыт позже, и есть вероятность, что разработчикам придется сделать модель крайне недорогой.

Причина – очень высокая конкуренция, которая объясняется стремительным ростом китайского рынка пикапов из-за снятия запретов на появление этих машин (оснащенных ДВС) в крупных городах.

Dadao

GT-NEWS рекомендует:
Aito M7 2024
18 апреля 2024
Seres M7 (Aito) 2024: гибридный кроссовер от Huawei теперь официально в России. Цены и комплектации
Seres 2024 в России
18 апреля 2024
Цены на Seres в России 2024 (Aito): M5, M7 и M9. Гибридные кроссоверы от Huawei теперь официально будут продаваться на российском рынке
Li Autio L6 2024
18 апреля 2024
Li Auto L6 2024: самый младший и не дорогой кроссовер от Lixiang. Цены (в юанях и рублях), фото, характеристики и все подробности
FangChengBao Leopard 8 BYD 2024
18 апреля 2024
FangChengBao Leopard 8: новый рамный внедорожник от BYD дебютирует в 2024 году. Это конкурент Toyota Land Cruiser 300 или Tank 500. Цены, фото и характеристики
Lada Niva Travel 2024
18 апреля 2024
Лада Нива Тревел: цены и комплектации на 2024 модельный год (а также новости о новом двигателе 1.8 c “дизельными характеристиками”)
Lada Granta Cross 2024
17 апреля 2024
Цены на Ладу Гранту Кросс 2024 в комплектации Quest (Квест). Универсалы начали поступать к дилерам
Livan X3 Pro
17 апреля 2024
Livan X3 Pro 2024 в комплектации Comfort оказался одним из самых дешевых кроссоверов в России. Цены и комплектации
Aito M5 2024
17 апреля 2024
Aito M5 2024: рестайлинговый кроссовер от Huawei представлен в Китае, ждем в России
Exeed E08 2024
17 апреля 2024
Exeed E08 2024: новый премиальный минивэн от дочерней марки Chery. Первые фото
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top