JAC JS3 2023 (рестайлинг S3): в России скоро появится новый компактный паркетник

JAC S3 2023

Ожидается, что в России скоро начнутся продажи нового китайского паркетника JAC JS3 2023, который придет на смену JAC S3.

JAC JS3 – это обновленная версия знакомого в России паркетника S3, которая в Китае вышла еще в 2019 году. А до нас модель доберется только в 2023 году. К слову, в соседнем Казахстане данный автомобиль уже продается, но под другим именем – JAC S3 Pro.

4,3-метровый JAC JS3 (по размерам сопоставимый с Рено Дастер) практически полностью сохраняет дизайн кузова, не считая передка, полностью переработанного для реализации идеи двухуровневой оптики и установки безрамочной радиаторной решетки.

Видеообзор


Фактически на авто поменялся массивный передний бампер, над которым теперь размещаются узкие ДХО. Свес заменили и сзади: теперь там нет фальш патрубков, зато появилась контрастная накладка фальш диффузора. С новыми бамперами паркетник стал длиннее на 20 мм. (4345x1765x1640 мм.) при сохранившейся колесной базе (2560 мм.), однако его 170-миллиметровый клиренс уменьшился до 155 мм.

Салон

В обновленном салоне паркетника JAC JS3 2023 – более современное рулевое колесо, но за ним под накладным козырьком по-прежнему располагаются «колодцы» аналоговой приборной панели.

А вот центральный мультимедийный дисплей увеличился в размерах и стал 10,2-дюймовым, попутно избавившись от трапециевидной формы своего корпуса и «подружившись» с Apple CarPlay и Android Auto.

Замене подверглась и обивка, как на передней панели, так и на креслах, где появилась более качественная искусственная кожа. Оснащение – тоже на относительно достойном для машин такого ценового сегмента уровне: с шестью подушками безопасности, передним и задним парктрониками, датчиком света, климат-контролем, круиз-контролем, системой ESP и более современной камерой заднего вида.

Техническая начинка и характеристики

Согласно уже оформленному на данную модель ОТТС, она может продаваться в России в версиях с атмосферными двигателями рабочим объемом 1.5 (105 л. с.) и 1.6 (109 л. с.) литра.

Сочетаться с ними может 6-ступенчатая МКПП либо «коробка» типа вариатор. Вместе с тем, если к нам попадут машины казахской сборки, то двигатель 1.6 может оказаться 118-сильным, что, впрочем, не сделает паркетник заметно более резвым. Так, предшественник JAC S3, который имел полуторалитровую атмосферную четверку на 112 л. с. максимально разгонялся до 175 км/ч, а первую сотню набирал за 11,5 секунды. При этом в смешанном режиме он потреблял 5,9 литра топлива.

Цены и старт продаж

Мини-кроссоверы JAC JS3 2023 года должны появиться в российских салонах в сентябре-октябре. Предварительные цены – от 1 800 000 рублей за модификации на «механике» и от 1,83 млн. за версии с вариатором. Для сравнения, в прайс-листе на уходящий S3 значатся суммы в 1,4-1,59 млн.



GT-NEWS рекомендует:
30 сентября 2023
Культовый Honda Civic EG модернизированный в стиле JDM появился в игре Gran Turismo 7 (причем этот автомобиль существует в реальной жизни, он участвовал на тюнинг-выставке SEMA)
JMC Vigus 2023
29 сентября 2023
JMC Vigus 2023: новый китайский пикап который начал производиться в России
Jetour T2 2024
29 сентября 2023
Jetour T2 2024: в России скоро начнутся продажи брутального кроссовера в стиле Defender. Все подробности
Tank 400 2023
29 сентября 2023
Tank 400 2023: представлена серийная версия рамного внедорожника, который скоро выйдет в России
Mazda 6 2024
28 сентября 2023
Mazda 6 2024 нового поколения: первые подробности о будущем седане с задним приводом
Jaecoo J7 2023
28 сентября 2023
Jaecoo J7 2023 – кроссовер от нового суббренда Chery: старт продаж в России (объявлены цены и комплектации)
28 сентября 2023
Лада запускает онлайн-продажи своих автомобилей, которые теперь можно купить напрямую по “заводской” цене (без “накруток” дилера)
28 сентября 2023
Livan S6 Pro 2023: в России скоро начнутся продажи (в октябре) нового китайского седана
Genesis GV80 2024
27 сентября 2023
Genesis GV80 2024: вместе с рестайлингом дебютировал купеобразный кроссовер GV80 Coupe
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top