Mitsubishi Vision Ralliart 2022 на базе Outlander нового поколения

Mitsubishi Ralliart Vision 2022

В 1983 году в составе компании Mitsubishi появилось спортивное отделение, которое получило название RalliArt. Оно занималось подготовкой преимущественно раллийных автомобилей японской марки, а параллельно с этим выпускало запчасти для тюнинга и различные «около автомобильные» аксессуары.

К сожалению, в 2010-ом суббренд пришлось закрыть на фоне его «тяжелого экономического положения», но спустя 11 лет японцы вдруг решили возродить RalliArt, правда, как оказалось, дело свелось лишь к выпуску немногочисленных внешних аксессуаров.

Mitsubishi Ralliart Vision 2022

Соответствующее оформление с массой наклеек в мае прошлого года получил пикап Mitsubishi Triton, а осенью очередь дошла до внедорожника Pajero Sport, который специалисты вновь открывшегося спортивного отделения украсили красными накладками на обоих бамперах, молдингами на колесных арках, черным спойлером на крышке багажника, а также брызговиками и наклейками с соответствующими надписями.

Следующим автомобилем, который, возможно, продемонстрирует более глубокую, нежели легкий внешний тюнинг, доработку от RalliArt, станет шоу-кар Mitsubishi Vision Ralliart Concept. Его японская компания собирается представить на Tokyo Auto Salon, который откроется 14 января 2022 года. Для затравки производитель уже выпустил изображения этой машины, дополнительно анонсировав некоторые детали ее модернизации.

Mitsubishi Vision Ralliart Concept 2022 – это авто, построенное на базе подзаряжаемого гибрида Outlander PHEV. Внедорожник оснастили оригинальной бамперной группой с необычным задним диффузором, поставили на большие 22-дюймовые колесные диски, а на кузове разместили расширители колесных арок.

В списке доработок также упоминаются усиленные тормоза и перенастроенная подвеска, которая должна будет отвечать требованиям, предъявляемым к настоящим спортивным внедорожникам. Интересно, что на соседнем стенде специалисты суббренда разместят еще одну спецверсию – Outlander Ralliart Style, которая, вероятно, не будет позиционироваться в качестве гибрида, хотя и получит похожий набор внешнего декора: накладки, наклейки и т. п.

Несмотря на столь скромное возвращение на рынок (причем, пока – только азиатский) в перспективе RalliArt собираются сделать компанией, которая, как и 30 лет назад, будет выпускать запчасти и детали для спортивного тюнинга.

Примечательно, что для привлечения внимания японцам пришлось выбирать базовую модель среди внедорожников, тогда как свою известность и репутацию в конце прошлого века суббренд зарабатывал исключительно с помощью спортивных версий седана Mitsubishi Lancer Evolution.

С ними и были одержаны все самые громкие победы марки на мировых раллийных трассах, что, в свою очередь, только повышало статус продукции, несущей на себе название RalliArt. Но получится ли у японцев возродить легендарное название, используя в качестве рабочего материала современные гибридные кроссоверы? Вероятно, перспективы этого проекта будут определены на Tokyo Auto Salon-2022.

GT-NEWS рекомендует:
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
24 апреля 2024
Гибридный автомобиль Лада: АвтоВАЗ поделился подробностями о первом гибриде марки
ATOM 2024
24 апреля 2024
АТОМ 2025: стали известны цены на российский электромобиль. Рассказываем все подробности о новинке старт продаж, которой запланирован на 2025 год
Mercedes-Benz G580 2024
24 апреля 2024
Mercedes-Benz G580 2024: представлен полностью электрический G-Class. Цены, фото и характеристики
Exeed TXL 2024
23 апреля 2024
Exeed TXL 2024: цены и комплектации в России на рестайлинг
Haval H5 2024
23 апреля 2024
Haval H5 2024 нового поколения: в России скоро появится огромный рамный внедорожник. Цены, характеристики и фото
Voyah Free 2024
23 апреля 2024
Voyah Free EVR SPORT EDITION 2024: в России официально представлен рестайлинговый кроссовер. Цены и характеристики
Lada Granta Sport Лифтбек 2024
23 апреля 2024
Лада Гранта Спорт (седан и лифтбек): цены и комплектации на 2024 модельный год. Подорожание и евро-5
Haval H9 2024
23 апреля 2024
Haval H9 2024 нового поколения скоро появится в России: цены, характеристики, фото и подробности о рамном внедорожнике
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top