Компания Porsche собирается открыть огромный “Experience Center” в Италии

Porsche Experience Center

Немецкая компания начала строительство нового Porsche Experience Center – комплекса, который будет предназначен для получения клиентами Порше всестороннего опыта вождения. Точно такие же Центры есть в Лейпциге, Сильверстоуне, Атланте, Ле-Мане, Лос-Анджелесе, Шанхае и Хоккенхаймринге. Еще один – восьмой по счету – компания открывает в Италии на гоночной трассе Autodromo di Franciacorta, где уже начались первые строительные работы.

Согласно плану, на участке площадью 60 гектаров будет размещено многофункциональное здание, созданное из стекла и бетона, в котором по соседству окажутся учебные помещения, ресторан, огромная терраса и выставочная комната для демонстрации моделей Porsche.

Рядом со зданием будет проложена 2,5-километровая асфальтированная трасса, которая окажется в распоряжении учеников и поможет тем самым оттачивать свое водительское мастерство. Здесь же на территории Experience Center будет находиться грунтовая трасса «для бездорожья», позволяющая испытывать модели на поверхностях с низким коэффициентом трения. Наконец, комплекс включит в себя и небольшую картинговую трассу.

Porsche Experience Center

Компания Порше также построит всю необходимую инфраструктуру, включая огромный паркинг для посетителей и работников Центра, а также полноценные гоночные боксы, что позволит проводить на основной трассе автоспортивные соревнования.

Застройщик обещает, что этот комплекс будет отличаться от прочих наличием уникальной лаборатории моделирования, которая предложит посетителям опыт вождения в виртуальной реальности. Тем самым компания планирует привлечь больше внимания к своему бренду как к одному из наиболее высокотехнологичных.

По оценкам представителей Porsche, новый Experience Center станет принимать около 20 000 посетителей ежегодно, и все они будут являться либо потенциальными покупателями автомобилей немецкой марки, либо уже состоявшимися владельцами машин, которые желают испытать своих скоростных «железных коней» в самых разных условиях или протестировать новые модели.

По словам члена правления по продажам и маркетингу Porsche Детлева фон Платена, на Autodromo di Franciacorta, как и в любой другом центре компании, посетители смогут узнать, что в действительности представляет собой Porsche, и какие ощущения способны дарить автомобили, имеющие богатую спортивную историю.

Автор: Кропоткинский Станислав

GT-NEWS рекомендует:
Lada Iskra 2024
26 апреля 2024
Новая Лада Искра почти готова: официальная премьера состоится 5 июня 2024 года
Genesis GV70 2024
26 апреля 2024
Genesis GV70 2024: рестайлинг принес новый салон. Первые фото и подробности
Stelato S9 2024
25 апреля 2024
Stelato S9 2024: большой и роскошный седан от нового бренда Huawei и BAIC. Конкурент BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class
Lada Aura 2024
25 апреля 2024
Удлиненная Лада Аура 2024 на базе Весты встала на конвейер. Предварительные цены, фото и подробности
Haval H3 2024
25 апреля 2024
Haval H3 2024: цены и комплектации в России. Старт продаж состоится 15 мая
Chery Tiggo 8 2025
25 апреля 2024
Chery Tiggo 8 2025 нового поколения появится в России, а сейчас представлен в Китае. Фото и подробности
BAIC BJ40 Plus
25 апреля 2024
BAIC Bj40 с дизельным мотором начал продаваться в России. Цены, комплектации и характеристики (официальный прайс-лист апрель 2024)
Mazda EZ-6 2024
25 апреля 2024
Mazda EZ-6 2024: представлено новое поколение “шестерки” разработанное совместно с Changan. Теперь это электромобиль и гибрид
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top