Семейство Lada XRay теперь с медиасистемой EnjoY

Lada XRay 2022

АвтоВАЗ сообщил Gt-news.ru о начале продаж автомобилей Лада XRay и XRay Cross с информационно-развлекательной системой EnjoY, которая разрабатывалась совместно с Яндексом. В сентябре мы писали, что такая медиасистема уже дебютировала на Ладе Весте.

Напомним, что Lada EnjoY является упрощенной версией системы EnjoyPro, которая дебютировала в начале года на Весте. Бюджетная версия имеет уменьшенный экран (7 дюймов против 8), нет LTE- модема, соответственно отсутствует обновление “по воздуху”. Один USB-вход, вместо двух в старшей версии и отсутствует навигация, так как нет GPS и Wi-Fi.

Несмотря на это, мультимедийная система Lada EnjoY все равно имеет широкий функционал: Bluetooth, камера заднего вида с разметками, Apple CarPlay и Android Auto, 3D звук Arkamys с 6-ю колонками адаптированный под салон XRay, возможность управления через кнопки расположенные на “баранке” и сдвоенный микрофон с шумоподавлением.

Lada XRay в комплектации CLUB Enjoy с системой EnjoY доступна по цене от 896 900 рублей и в комплектации Luxe, цены на которую стартуют с отметки 923 900 рублей. В модификация XRay Cross, новая мультимедийка идет только в исполнении Luxe: от 1 080 900 рублей.

Lada XRay 2022

Напомним, что в начале 2022 года дебютирует обновленная Лада Веста FL с вертикальным дисплеем в салоне.

GT-NEWS рекомендует:
Li Auto L6
09 мая 2025
Кроссоверы Li Auto (L6, L7, L8 и L9) подверглись рестайлингу: обновление 2025 модельного года. Цены и фото. Ждем официально в России
Chery Tiggo 9L 2025
08 мая 2025
Chery Tiggo 9L 2025: самый большой и брутальный кроссовер от Чери. Фото и первые подробности
Eonyx 2025
07 мая 2025
Меленькие электрокары Eonyx M2 от калининградского «Автотора» скоро появятся в продаже. В Китае они стоят 400 тыс рублей
Lada Granta 2025
02 мая 2025
Лада Гранта 2025 в топовых комплектациях #CLUB и #Quest (с климат-контролем): цены и комплектации на седан, лифтбек и кросс-универсал. Официальный старт продаж
Москвич 8 2025
30 апреля 2025
Москвич 8 2025: стали известны цены на 7-местный кроссовер. Фото, комплектации, характеристики и старт официальных продаж
Omoda C3 2025
30 апреля 2025
Omoda C3 2025: новый кроссовер марки со смелым дизайном. Фото и первые подробности. Ждем в России
Haval f7x 2025
29 апреля 2025
Купеобразный Haval F7x 2025 нового поколения выходит на российский рынок: цены и комплектации. Официальный старт продаж
Lexus ES 2025
28 апреля 2025
Lexus ES 2026 восьмого поколения: официальная премьера. Теперь только гибрид и электро
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top