Zeekr 7x (CX1E) 2024: новый электрокроссовер от суббренда Geely. Первые фото, характеристики, предварительные цены и подробности

Zeekr 7x 2024

Премиальный дочерний бренд компании Geely — Zeekr, анонсировал электрический кроссовер под названием Zeekr 7x, ранее имевший внутризаводской индекс CX1E.

Полноценная премьера должна состояться до конца 2024 года, а сейчас производитель раскрыл подробности и опубликовал фото в камуфляже.

Новый Zeekr 7x построен на современной платформе с 800-вольтовой электроархитектурой, а дальность хода превысит 700 км.

  • Обновление 12.07.2024. Опубликованы официальные фото экстерьера нового Zeekr 7x. Больше снимков мы опубликовали в нашем телеграм-канале.
Zeekr 7x 2024
Zeekr 7x 2024

По предварительным данным, технически кроссовер будет унифицирован с недавно представленным седаном Zeekr 007, это означает, что будет две модификации:

  • Базовая одномоторная, мощностью 422 л.с
  • И полноприводная версия с двумя электромоторами суммарной мощностью 646 л.с

Хотя официально характеристики еще не подтверждены, но уже точно известно, что новый Zeekr 7x будет ближайшим родственником седана со шпионским индексом 007.

Родственный седан Zeekr 007

Причем это касается не только техники, но и дизайна, невооруженным взглядом заметна передняя часть с фирменной диодной панелью на уровне капотной линии, на которую можно будет выводить графическую информацию (например, приветствие при приближении к машине).

В остальном дизайн нового Zeekr 7x выполнен в стиле современных электрокаров: обтекаемые формы, выдвижные ручки боковых дверей, тонкие линия задней оптики на всю ширину кормы и конечно же, установленный на крыше лидар автопилота.

По размерам кроссовер на 100 мм уступает BMW X5 и прямо сопоставим с Hyundai Santa Fe, Kia Sorento или Geely Monjaro.

А среди электромобилей главным соперником окажется популярный электрокросс Tesla Model Y, а также гибридный Lixiang Li6.

Длина кузова: 4825 мм, ширина 1930 мм, высота 1656 и колесная база 2925 мм.

Салон пока под секретом, но фотошпионы сделали несколько снимков, по которым отчетливо можно понять архитектуру передней панели. По центру установлен большой планшет мультимедийной системы, а перед водителем овальный трехспицевый руль за которым изогнутый дисплей приборов, без сомнений также экран с проекцией.

По современной моде: минимум аналоговых органов управления и максимум сенсорных.

Цены и старт продаж

Ожидается, что продажи нового Zeekr 7x начнутся уже до конца 2024 года. Предварительно, цены окажутся в диапазоне: 240 000 — 350 000 юаней (33 000 — 48 000 долларов).

В настоящий момент модельный ряд бренда Zeekr состоит из электрического лифтбека Zeekr 001 (который также является самым популярным электрокаром на российском рынке), компактного кроссовера Zeekr X, вэна 009 и седана 007.

Zeekr 7x 2024


GT-NEWS рекомендует:
Li Auto L6
09 мая 2025
Кроссоверы Li Auto (L6, L7, L8 и L9) подверглись рестайлингу: обновление 2025 модельного года. Цены и фото. Ждем официально в России
Chery Tiggo 9L 2025
08 мая 2025
Chery Tiggo 9L 2025: самый большой и брутальный кроссовер от Чери. Фото и первые подробности
Eonyx 2025
07 мая 2025
Меленькие электрокары Eonyx от калининградского «Автотора» скоро появятся в продаже. В Китае они стоят 400 тыс рублей
Lada Granta 2025
02 мая 2025
Лада Гранта 2025 в топовых комплектациях #CLUB и #Quest (с климат-контролем): цены и комплектации на седан, лифтбек и кросс-универсал. Официальный старт продаж
Москвич 8 2025
30 апреля 2025
Москвич 8 2025: стали известны цены на 7-местный кроссовер. Фото, комплектации, характеристики и старт официальных продаж
Omoda C3 2025
30 апреля 2025
Omoda C3 2025: новый кроссовер марки со смелым дизайном. Фото и первые подробности. Ждем в России
Haval f7x 2025
29 апреля 2025
Купеобразный Haval F7x 2025 нового поколения выходит на российский рынок: цены и комплектации. Официальный старт продаж
Lexus ES 2025
28 апреля 2025
Lexus ES 2026 восьмого поколения: официальная премьера. Теперь только гибрид и электро
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top