Кадиллак XT6 2020 – Фото и цены в России новой модели

Cadillac XT6 2020

Новая модель Cadillac XT6 2020 модельного года была представлена ровно год назад, и она стала очередной попыткой компании Cadillac вернуться к производству полноразмерных внедорожников с тремя рядами сидений.

На странице все подробности о новом кузове Кадиллак XT6 2020, фото, комплектации и цены в России, технические характеристики, дата выхода, старт продаж и видео тест-драйв.




Обзор нового кроссовера

Cadillac XT6 2020
Салон нового кроссовера.


Семиместный кроссовер SRX, который выпускался до 2009 года, в результате эволюции превратился в пятиместный паркетник, а после вовсе уступил дорогу модели XT5 такого же «размера».

Cadillac XT6 2020, напротив, концептуально позиционируется в качестве большого семейного авто – шести- или семиместного в зависимости от вида исполнения второго пассажирского ряда (диван или 2 индивидуальных кресла).

Cadillac XT6 2020

По своим размерам «американец» схож с большими европейскими кроссоверами Audi Q7 и Volkswagen Teramont:

  • длина – 5050 мм.,
  • ширина – 1964 мм.,
  • высота – 1784 мм.,
  • колесная база – 2863 мм.,
  • клиренс – 169 мм.

Cadillac XT6 2020

Кадиллак XT6 2020 технически является удлиненной версией внедорожника XT5, поэтому здесь и переднеприводная «тележка» с подключаемой посредством многодисковой муфты задней осью, и многорычажная задняя подвеска (спереди – классические стойки McPherson), и аналогичная силовая установка V6 (в американской версии).

Экстерьер

Cadillac XT6 2020

В отличие от XT5, семиместный внедорожник Cadillac XT6 2020 модельного года получил более строгий дизайн передка: здесь нет «стекающих» светодиодных полос ходовых огней, а применена более традиционная раздельная компоновка из узких горизонтальных фар и вертикальных «габаритов».

Решетка радиатора – идентичная, фирменная, с утолщением хромированного обрамления в верхней части. Наполнение воздухозаборников также не поменялось и представлено черными горизонтальными ламелями, а вот корма Cadillac XT6 получила меньший угол наклона заднего стекла и, как следствие, стала выглядеть массивнее, в том числе за счет более сложной формы оптики и удлиненных по горизонтали «штрихов» противотуманок.
Cadillac XT6 2020
Кроме того, между ними и патрубками системы выхлопа на заднем бампере появился дополнительный хромированный декор в виде тонкой полоски.

Салон

Cadillac XT6 2020

Дизайн оформления передней панели внедорожника Cadillac XT6 полностью позаимствован у XT5: тот же центральный дисплей, маскирующийся в углублении неправильной формы, та же панель управления климатической системой и узкие центральные воздуховоды.

Приборка также идентична, а вот руль на семиместном внедорожнике имеет кнопки только на двух боковых спицах. Особенностью модели можно считать относительно небольшой багажный отсек, который при наличии всех трех рядов сидений составляет 356 литров.

Cadillac XT6 2020
Салон нового кроссовера.

Впрочем, сложив кресла заднего ряда, удастся получить 1220 литров грузового пространства, а убрав пассажирские места на втором ряду, в распоряжении окажутся все 2228 литров!

Cadillac XT6 2020

Техническая начинка

На американском рынке Кадиллак XT6 2020 продается с тем же мотором, что и модель XT5 – 3.6-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 314 л. с. (367 Нм).

России же достанутся модификации с четырехцилиндровыми турбированными двигателями объемом 2.0 литра, которые присутствуют в моторной гамме Chevrolet Blazer.

Причем, для России этот агрегат дефорсирован до 200 л. с. при 350 Нм крутящего момента, тогда как китайцам, также не приветствующим «большую кубатуру», достанется версия мотора LSY мощностью 237 лошадиных силы.

Заметим, что и в том, и в другом случае «турбочетвёрка» оснащается системой Active Fuel Management, экономящей топливо за счет отключения половины цилиндров.

Иной двигатель затребовал другой трансмиссии: если на американских версиях используется японская восьмиступенчатая автоматическая коробка Aisin, то для модификаций Cadillac XT6 2020 с 2.0-литровым движком производитель предложил девятиступенчатый «автомат» собственного производства GM Hydramatic.

Также в оснащении кроссовера – адаптивный круиз-контроль, двухзонный «климат», люк в крыше – все в базовом пакете.

Когда выйдет в России?




В самом начале 2020 года компания GM оформила разрешение ОТТС на продажу автомобилей Cadillac XT6 на территории России. Сертификат сроком действия 3 года позволяет реализовывать только полноприводные автомобили с 200-сильными двигателями, а первые поставки этих внедорожников должны состояться уже в ближайшем марте месяце. Производство нового кроссовера осуществляется в США на заводе GM в штате Теннесси.

Cadillac XT6 2020

Комплектации и цены Кадиллак XT6

Цены на Cadillac Xt6 2020 будут известны после официального дебюта в России.

Технические характеристики

Видео тест-драйв





Фото

Cadillac XT6 2020

Cadillac XT6 2020



Cadillac XT6 2020

Cadillac XT6 2020

Cadillac XT6 2020

Cadillac XT6 2020



Cadillac XT6 2020 года новая модель, фото, цена

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top