Чери Тигго 2 Pro 2021 года: цены и старт продаж рестайлинга в России

Chery Tiggo 2 Pro

На 2021-й год компания Chery запланировала довольно обширную программу обновления своей модельной линейки. В ряду кроссоверов семейства Тигго модернизации подвергся и ее самый «младший» представитель – компактный паркетник Tiggo 2, который в Китае продается под названием Tiggo 3X.

После обновления у себя на родине машина получила приставку Plus, а в России рестайлинговый вариант, который некоторое время будет продаваться параллельно с прежним, станет называться Chery Tiggo 2 Pro 2021 модельного года.

Chery Tiggo 2 Pro

На странице все подробности о новой китайской модели:

  • Цены и комплектации рестайлинга;
  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Chery Tiggo 2 Pro
Салон новой модификации



Субкомпактный паркетник Chery Tiggo 2 пришел на российский рынок в 2017-ом и уже в первый год был продан в количестве 891 штуки. Следующие 12 месяцев – еще 1365 проданных автомобилей, но в 2019 и 2020-ом продажи стали падать: 666 и 110 машин соответственно.

Китайцы достаточно оперативно реагируют на изменения спроса и быстро принимают решения, но из сегмента компактных SUV они, по всей видимости, уходить не собираются: уже известно, что вскоре в Россию приедет обновленный кроссовер Tiggo 2 Pro 2021 года, который в Китае известен как Tiggo 3x Plus.

Кузов

Chery Tiggo 2 Pro
Шпионские фото сделанные уже в России. Вероятнее всего кроссовер засветился когда проходил сертификацию для получения ОТТС.

Chery Tiggo 2 Pro


Тигго 2 Про он же Tiggo 3X Plus щеголяет стильной двухэтажной оптикой и радиаторной решеткой в форме растянутого гексагона и с фирменным «наполнением» в виде маленьких хромированных трапеций.

Узкие ходовые огни и светлая накладка на нижней части бампера смотрятся не менее выигрышно, да и в целом дизайн «Life in Motion 3.0», который «прошелся» по всем кроссоверам китайской марки явно можно отнести к весьма удачным примерам стильного автомобильного дизайна.

Что же до кормы и боковин, то здесь изменения лишь декоративные: новые накладки (на крышке багажника черная вместо хромированной) да преобразившийся за счет нового фальш-диффузора с вмонтированными выхлопными «патрубками» задний бампер.

Tiggo 2 в 2017 году дебютировал как молодежный кроссовер, и такой статус модели вполне может сохраниться. Экстерьер обновленной машины выглядит менее броским и более солидным, но все же скромная 4200-миллиметровая длина кузова делает паркетник больше похожим на хэтчбек с увеличенным клиренсом.

Передок машины лишился большинства хромированных вставок, и теперь тон дизайну передней части задают большая шестиугольная фальшрадиаторная решетка, узкие полоски ходовых огней и крупные блоки основных фар в углублениях боковых «воздухозаборников» под ними.

Задняя часть кузова изменилась гораздо меньше: здесь появилась новая накладка на бампере с двумя декоративными «патрубками», а разместившуюся между корпусов задних фонарей хромированную планку заменили на обычную пластиковую.

Салон

Chery Tiggo 2 Pro
Салон новой модификации

Chery Tiggo 2 Pro


Больше современного стиля досталось и салону Chery Tiggo 2 Pro 2021 модельного года. Теперь интерьер украшает декор «под карбон», а новая передняя консоль располагает 9-дюймовым центральным дисплеем, который слегка повернут в сторону водителя.

«Приборке» китайцы решили вернуть классические аналоговые шкалы, а руль – полностью заменить на тот, что используется на «старших» моделях. Параллельно сменился блок настройки «климата», и появилась крупная кнопка запуска мотора.

Пространства в салоне не добавилось, поэтому пассажиры заднего ряда все еще рискуют столкнуться с дефицитом места, например, если попытаются разместиться там втроем.

Судя по фотографиям привезенных на сертификацию автомобилей, приборная панель Чери Тигго 2 Про будет иметь два варианта исполнения: аналоговые шкалы с небольшим центральным дисплеем и большой экран с цифровой «картинкой».

Также увеличится центральный тачскрин, а с панели настройки климата пропадут прежние «крутилки». Сам центральный тоннель станет шире, и на нем найдется место для двух углублений-подстаканников. Наконец, новое рулевое колесо предложит обод с усеченной нижней частью и увеличенными в размерах блоками кнопок.

Технические характеристики и начинка

Chery Tiggo 2 Pro 2021

Китайцы не обновили линейку моторов, оставив в ней базовый атмосферный бензоагрегат на 1.5 литра (116 л. с., 143 Нм), который идет либо с «механикой», либо с вариатором. К слову, у себя на родине компактному паркетнику полагается еще один двигатель – полностью электрический, мощностью 122 л. с. (250 Нм), а запаса прилагаемой к нему 536-киловаттной батареи хватает на 400 километров пробега.

Обновленный кроссовер также радует новым электронным стояночным тормозом и улучшенной системой электронной стабилизации. Все это – по-прежнему за относительно небольшие деньги: в Китае за Chery Tiggo 2 Pro 2021 года просят всего 50 тысяч юаней или 7200 долларов в эквиваленте.

Китайская спецификация паркетника также включает в базовое оснащение отделку сидений из кожзама, электростеклоподъемники на всех дверях и кондиционер. К слову, то же самое присутствовало и на самой дешевой версии Tiggo 2 2017 модельного года.

Чери Тигго 2 Про: когда выйдет в России?



Согласно планам производителя, Chery Tiggo 2 Pro выйдет сразу вслед за другой новинкой – флагманским Tiggo 8 Pro. Произойдет это ближайшей весной. В преддверии поступления новых машин дилеры продолжают распродавать старые запасы: стать владельцем Tiggo 2 прежней генерации сегодня можно за 620-670 тысяч рублей.

В последних заявлениях представителей российского офиса Chery называется четвертый квартал следующего года, но учитывая, что паркетники Tiggo 2 Pro уже проходят процедуру сертификации, эти сроки могут быть сдвинуты на более ранние – весну текущего года.

Комплектации и цены

Цены и комплектации на обновленную модификацию станут известны после официального дебюта в России.

Цены на актуальное поколение:



КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводразгон до 100 км/ч

Comfort

749 900 рублейбензин 1,5 л ( 106 л,с)MT9,4/6,2/7,4Передний14 c

Luxury

799 900 рублейбензин 1,5 л ( 106 л,с)MT9,4/6,2/7,4Передний14 c
849 900 рублейбензин 1,5 л ( 106 л,с)AT9,4/6,2/7,4Передний16 c

История модели

Chery Tiggo 2
Дорестайлинговая модель Chery Tiggo 2 которая до сих пор актуальна в России была представлена в Китае в 2016 году, правда там паркетник носил название Tiggo 3X.

Видео тест-драйв




Фото

Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro 2021
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro
Chery Tiggo 2 Pro





Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top