Chery Exeed TXL 2020 – Цены в России и старт продаж

Exeed TXL 2021

Exeed – это премиум-бренд китайской компании Chery, решившей продвигать свои люксовые кроссоверы под отдельной маркой. В России новый паркетник под названием Exeed TXL 2020 модельного года до конца октября должен начать свои продажи.

На странице все подробности о новой модели от Chery – Exeed TXL 2020 года:

  • Цены в России;
  • Дата выхода и старт продаж;
  • Комплектации для России;
  • Модификации и опции;
  • Технические характеристики;
  • Фото;
  • Видео тест-драйв;

Комплектации и цены

Официальные цены и комплектации на новый кроссовер Cheryexeed TXL для России УЖЕ ОБЪЯВЛЕНЫ!

КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Luxury

2 250 000 рублейбензин 1,6 л. (186 л.с)AT-/-/-Полный9,8 с

Flagship

2 400 000 рублейбензин 1,6 л. (186 л.с)AT-/-/-Полный9,8 с


Обзор

Chery Exeed TXL 2021
Салон нового премиального кроссовера Chery из Китая


Российский рынок для своей продукции китайцы из Chery считают одним из приоритетных, что подтверждает состоявшееся получение соответствующих разрешений на продажи кроссовера Exeed TXL 2020 модельного года.

Единственное отличие моделей TX и TXL – в длине кузова. В первом случае крайние точки бамперов находятся на расстоянии 2690 мм., во втором – на 85 мм. больше.

Chery Exeed TXL 2021


Этот небольшой запас полностью приходится на пространство для задних пассажиров, т. е. именно столько в своей ширине прибавил проем задних боковых дверей. Прочие габаритные показатели обоих внедорожников идентичны: ширина – 1885 мм., высота – 1706 мм., дорожный просвет – 160 мм.

Экстерьер

Chery Exeed TXL 2021

Для Эксид TXL 2020 китайцы намеренно выбрали более сдержанный и строгий дизайн экстерьера, оставив для себя возможность экспериментировать и реализовывать креативные идеи, прежде всего, в довольно представительной линейке моделей Tiggo.

Exeed TXL 2020

Вместе с тем, кроссовер TXL можно считать успешной попыткой создания солидного дизайна, причем, и здесь инженерам удалось применить ряд оригинальных решений.

Exeed TXL 2020
Новая модель уже засвечена на российских дорогах.

Интересный облик агрессивного «передка» и стилистически выдержанная корма прекрасно дополняются неплохим оформлением боковин, где отлично смотрятся высокая подоконная линия и хромированные окантовки кромок боковых стёкол хромом, особенно, на фоне черных стоек дверей!

Салон

Exeed TXL 2020
Chery Exeed TXL 2021
Chery Exeed TXL 2021
Chery Exeed TXL 2021
Chery Exeed TXL 2021
Exeed TXL 2020
Exeed TXL 2020

Люксовый уровень оснащения салона с присущими ему дисплеями и обилием кнопок на руле, передней панели и центральном тоннеле в этом китайском кроссовере реализован достаточно успешно.

Просторный салон и эргономичные сидения также обещают удобную посадку, а комфорт нахождения в Exeed TXL 2020 должен стать более высоким за счет значительно улучшенной шумоизоляции. Вопросы могут вызвать лишь материалы внутренней отделки, которые, хотя и выглядят добротно, явно не относятся к категории практичных и не марких.

Exeed TXL 2020

Техническая начинка

Exeed TXL 2020 модельного года построен на платформе M3X, где предусмотрена независимая задняя подвеска, а вместе с ней и возможность реализации полного привода, и выбор трансмиссий (механика, вариатор, робот).

Точно известно, что в Россию приедет единственная модификация – переднеприводная, с 7-ступенчатой роботизированной «коробкой» и безальтернативным двигателем. 1.6-литровый 197-сильный турбобензин TGDI уже прошел испытание российскими экспертами в рамках тест-драйва кроссовера TXL летом 2019 года, и тогда многие сошлись во мнении, что его для премиального внедорожника явно «не хватает».

Chery Exeed TXL 2021

С другой стороны, силовая установка серии Acteco третьего поколения вполне соответствует своему времени, имеет эффективную систему охлаждения и смазки, да и в целом модернизировалась китайцами при поддержке мотористов Land Rover.

Возможно, в будущем производитель порадует более мощными версиями кроссоверов, а пока «премиальность» своих автомобилей он пытается подчеркивать комплектацией.

Стоит ожидать, что уже в базовой комплектации Эксид TXL 2020 будет оснащаться:

  • шестью подушками безопасности,
  • LED-оптикой,
  • адаптивным круиз-контролем,
  • 2-зонным «климатом»,
  • системой курсовой устойчивости,
  • камерами кругового обзора,
  • панорамной крышей,
  • медиа-комплексом с дисплеем 10” и мн. др.

Старт продаж и дата выхода Эксид TXL

Первый этап «легализации» кроссоверов Exeed TXL 2020 в России в виде получения Свидетельства на товарный знак уже пройден, поэтому вскоре стоит ожидать подачи китайцами заявки на оформление сертификата ОТТС, который и ознаменует собой начало продаж этих автомобилей в нашей стране.

Согласно планам руководства Chery, это должно произойти к середине 2020 года. Ожидаемая стоимость внедорожника Exeed TXL должна оказаться выше местного ценника: в Поднебесной за авто просят не менее 135,9 тысяч юаней (около 1,2 млн. рублей), а поскольку кроссоверы будут поставляться к нам прямиком из Китая, отпускная цена для российских покупателей окажется заметно выше.

Exeed TXL 2020

Технические характеристики

Видео тест-драйв






Фото

Exeed TXL 2020

Exeed TXL 2020

Exeed TXL 2020
Салон TXL




Exeed TXL 2020

Exeed TXL 2020
Новая модель уже засвечена на российских дорогах.

Exeed TXL 2020

Chery Exceed TXL 2020 цены в России, старт продаж, характеристики

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top