GMC Sierra 2022: все подробности о премиальном пикапе

GMC Sierra 2022

Полноразмерный пикап GMC Sierra начинал свою историю как дорогая версия модели Chevrolet C/K. В 1998-ом последний был заменен моделью Silverado, после чего Sierra стала его техническим «братом», но, как и прежде, с более статусным оснащением.

В 2018-ом родственные связи было решено слегка нарушить, а точнее – придать версии от GMC больше внешней индивидуальности. Еще больше эта разница стала заметной в текущем 2021 году, когда обе модели пережили рестайлинг. По его результатам GMC Sierra получила полностью оригинальные кузовные детали и абсолютно новый салон.

GMC Sierra 2022


На странице все подробности о новом пикапе GMC Sierra 1500 2022 модельного года:

  • Выйдет ли в России?
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор




6-метровый пикап GMC Sierra 2022 модельного года сохранил свою пружинную подвеску и рамную конструкцию, но внешне стал смотреться гораздо дороже Silverado. В наибольшей степени это обеспечивается наличием роскошной хромированной радиаторной решетки и оптики, выполненной в стиле других моделей GMC (с динамическими «поворотниками»).

Более высокий статус модели удачно подчеркивает и уникальная грузовая платформа, которая является углепластиковой. Из этого композитного материала сделана не только внутренняя облицовка открытого багажного отсека, но и основные несущие элементы: пол, стенки и колесные арки. Здесь же необычный задний борт, имеющий отдельную откидную секцию. Ее предназначение – экономия пространства при осуществлении загрузки в тесных условиях плюс дополнительная выдвижная ступенька, облегчающая попадание в отсек.

Салон

Салон версии Denali.

В салоне новая передняя консоль, в которой вместо вертикальной «башни» появляется горизонтально ориентированная архитектура, досталась всем комплектациям пикапа, кроме начальной под названием Pro. Многие физические органы управления сохранены, но приборная панель стала цифровой (12.3”), а экран медиасистемы – широкоформатным (13.4”).

В качестве опции предлагается 15-дюймовая проекция на лобовое стекло и электропривод рулевой колонки. В дорогих комплектациях используется привычный широкий кожух центрального тоннеля с блоком управления АКПП, а в более дешевых первый ряд может быть трехместным. В этом случае рычаг переключения передач перемещается на рулевую колонку. Также в «топовом» оснащении салон украшают вставки из деревянного шпона, а внешне такой пикап получает дополнительный черный декор.

Техническая начинка и характеристики

Denali

Линейка моторов пикапа GMC Sierra 2022 модельного года пересмотрена: из нее исключили атмосферную «шестерку» объемом 4.3 литра. Наименее мощный 314-сильный 2.7-литровый четырехцилиндровый агрегат модернизировали, попутно на 20% увеличив ему крутящий момент (569 Нм), плюс обновили идущую с ним паре 8-скоростную автоматической «коробку» передач.

Более мощные атмосферники V8 остались прежними – 5.3-литровый на 360 л. с. (519 Нм) и 6.2-литровый мощностью 426 л. с. (623 Нм). Сохранили и рядную дизельную турбошестерку объемом 3.0 литра (281 л. с., 623 Нм), но этот двигатель отныне будут ставить на внедорожники с усиленной рамой. Сделано это для увеличения массы буксируемого прицепа (6 тонн вместо прежних 4,2 т.)

Цены и дата выхода в России

Пикапы GMC Sierra в Россию поставляются только неофициальными дилерами, которые пока предлагают дореформенные машины. Самые доступные варианты оцениваются от 3,9 миллиона (от $51 тысячи), при этом покупателю обещают привезти любые модификации – с разными кабинами, двигателями и уровнем оснащения.

Вероятно, в ближайшем будущем в «ассортименте» появятся и машины 2022 модельного года, которые уже официально продаются в США. Дешевле всего там можно приобрести пикапы с однорядной кабиной в начальной версии Pro ($32500), а за машину в максимальной комплектации Denali Ultimate в Штатах попросят не менее $80000.

Видео тест-драйв



Фото

GMC Sierra 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top