Инфинити QX55 2020 – Когда выйдет в России новая модель?

Infiniti QX55 2021

Согласно планам по выпуску купе образного кроссовера, озвученных летом прошлого года, производство Infiniti QX55 2020 должно было стартовать летом 2020-го, но пока в свободном доступе можно обнаружить лишь один тизер, намекающий на боковой профиль будущего кроссовера.

На странице последние новости о новом поколении Инфинити QX55 2020 модельного года, дата выхода в России, возможные комплектации и цены, первые фото и видео тест-драйв.

Также все подробности о новом купеобразном кроссовере 2021 модельного года, здесь – Infiniti QX55 2021

Обзор нового купеобразного кроссовера

Infiniti QX55 2021

Премиальная марка Infiniti, принадлежащая японскому концерну Nissan, за последние 2 года настолько стремительно потеряла в объемах продаж своих автомобилей, что официально ушла с европейского и австралийского рынков.

Плохи дела производителя и в США, где отмечается 20-процентное снижение спроса, а виной всему этому можно считать проблемы, возникшие в отношениях альянса Renault-Nissan, в свою очередь, вызванные нашумевшей историей с арестом и бегством в Ливан руководителя совместной компании Карлоса Гона.

Миллиардные финансовые издержки, вызванные плохими продажами, падением котировок акций и уходом инвесторов, тем не менее, не сломили руководство обеих компаний, и сегодня франко-японский альянс начинает делать первые попытки по возвращению на занимаемые прежде позиции.
Infiniti QX55 2021

Также все подробности о новом купеобразном кроссовере 2021 модельного года, здесь – Infiniti QX55 2021

Один из предпринимаемых шагов – выпуск нового купеобразного кроссовера Infiniti QX55 2020, который должен открыть собой период «возрождения марки Infiniti».

То, что сроки затягиваются минимум на 5-6 месяцев, подтверждают сами представители японской компании, хотя некоторые детали новинки уже известны. Так, паркетник будет строиться на базе модели QX50 и фактически станет его купеобразной версией.

Другими словами, Infiniti QX55 2020 получит задние стойки с увеличенным углом наклона и, как следствие, заниженную в задней части кузова крышу. Также известно, что платформа автомобиля предложит привод только на переднюю ось и поперечное расположение двигателя. Это важный момент, поскольку инсайдеры сообщают о попытках конструкторов «вернуться к истокам» и наделить новый кроссовер обликом некогда популярного внедорожника FX, а последний, к слову, базово был заднеприводным, имел муфту подключения передней оси и продольную архитектуру расположения силовой установки.

Инфинити QX50

Экстерьер

Концепт купе образного кроссовера.

Увидим ли мы в действительности дизайн экстерьера, созданный «по мотивам FX», покажет ближайшее будущее, но ради объективности стоит отметить, что Infiniti QX55 2020 изначально будет гораздо компактнее, а во-вторых, он уже получит базовые дизайнерские решения от 50-й модели.

Пока же нам остается фантазировать, разглядывая единственное доступное изображение, показывающее динамичный профиль и один из возможных вариантов окраски кузова – ярко красный.

Салон

Об интерьере новинки известно еще меньше, но стилистически салон внедорожника должен повторять все то, что предлагает базовая 50-я модель.

А там – сразу два центральных дисплея, аналоговая «приборка», широкий центральный тоннель с маленьким джойстиком для управления вариатором и довольно симпатичная двухцветная отделка с применением высококачественных материалов.

Техническая начинка

О возможных двигателях и трансмиссиях для Infiniti QX55 2020 модельного года никакой официальной информации пока не опубликовано, но если вспомнить, что технически это авто будет аналогом модели QX50, то под капотом может оказаться 2.0-литровый турбированный мотор VC-Turbo мощностью 249 или 272 л. с. По той же логике в качестве трансмиссии может выступить вариатор.

Когда выйдет в России Инфинити QX55?




Вернется ли компания Infiniti вместе со своей техникой в Россию – на этот вопрос, скорее всего, ответят продажи нового кроссовера QX55 на американском рынке. Нельзя исключать и вероятности «серых» поставок японских автомобилей в России, как это было с легендарными FX. К слову, именно активность «серых» дилеров в начале 2000-х и высокий спрос на стильные кроссоверы FX среди россиян некогда заставили руководство Infiniti легализовать свой премиальный бренд в нашей стране.

Комплектации и цены

Цены и комплектации на новую модель Инфинити QX55 2020 будут известны после официального дебюта модели.

Видео тест-драйв



Фото

Infiniti QX55 2020




Infiniti QX55 2020
Первые шпионские фото нового Инфинити Qx55
Концепт купе образного кроссовера.
Инфинити QX50


Инфинити QX55 2020, фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top