На официальном сайте BMW в Германии появилась возможность оформить предзаказ самой мощной модификации нового кроссовера — BMW XM Label Red.
Напомним, что в прошлом году дебютировал гибридный внедорожник BMW XM, являющийся второй в истории самостоятельной моделью спортивного подразделения M GmbH.
Помимо стандартной версии, сразу во время дебюта была анонсирована самая мощная модификация XM Label Red — 748 л.c и 1 000 Hm, против 653 л.c и 800 Hm у базовой версии. К слову, это самый мощный серийный автомобиль BMW в истории компании.
Впрочем, техническая начинку у Label Red идентична с базовой версией, в основе гибридной установки бензиновый битурбомотор V8 и электродвигатель. Также, по предварительным данным, предстоящий седан BMW M5 нового поколения, получит такую же технику.
Полноценный дебют суперкроссовера состоится осенью. Цены на базовый BMW XM начинаются от 159 000 долларов (уже в продаже), а на версию XM Label Red от 185 000 долларов.
Фотогалерея стандартного BMW XM
Друзья, в 2026 году будет возрожден советско-российский бренд Волга, под которым предложат переименованные китайские модели Geely. Максимально подробно об этом мы писали в нашем телеграм-канале (вот тут). Будем благодарны за вашу подписку, ведь все новости в первую очередь выходят именно там.


































