На автосалоне в Токио Daihatsu удивит публику необычными и функциональными моделями

Daihatsu concepts

Новые разработки Daihatsu должны убедить автолюбителей, что практичные семейные автомобили не обязательно должны быть габаритными.

Всякий раз, когда приближается автосалон в Токио, мы испытываем приятное волнение, потому что знаем, у местных автопроизводителей всегда есть множество интересных идей, которые они демонстрируют в своих концептах.

Например, компания Daihatsu подготовила несколько интересных шоу-каров, которые будут представлены на выставке с 24 октября по 4 ноября.

Waku Waku

Один из концептов представленных в Японии это кей-кар под названием Waku Waku, он представляет собой самую маленькую категорию легальных транспортных средств в Японии. Несмотря на свои скромные габариты, в длину он всего 3395 миллиметров, Waku Waku является довольно практичным, благодаря открывающиеся задней двери и дополнительному грузовому отсеку на крыше. Всё это делает кей-кар похожим на самый крошечный кемпер в мире.

Daihatsu Waku Waku

Daihatsu Waku Waku

Квадратная форма в стиле Toyota FJ Cruiser может показаться не совсем красивой и органичной, но она максимально увеличивает внутреннее пространство, создавая универсальную кабину, идеально подходящую для людей которые любят путешествовать, и не хотят при этом покупать большой автомобиль.

Tsumu Tsumu

Следующим автомобилем Daihatsu для токийской выставки является грузовик – Tsumu Tsumu. Он также попадает под категорию кей-каров. Интересен он в первую очередь своим собственным беспилотником, который паркуется прямо на крыше грузовичка, когда не используется. Выглядит он очень круто, а практичности в нём не меньше чем в Waku Waku.

Daihatsu Tsumi Tsumi

Wai Wai

Что касается концепта Wai Wai, то он принимает форму компактного минивэна с раздвижными задними дверями, тремя рядами сидений и двумя люками на крыше, длина его составляет 4200 мм.

В салоне у него предусмотрено несколько больших экранов, которые занимают всё пространство торпеды, такое решение можно видеть у новой Хонды E.
Daihatsu Wai Wai

Ico Ico

Ico Ico – это пассажирский мини автобус, который имеет полностью автономную систему вождения, он также оснащен выдвижными пандусами, которые облегчают посадку и высадку людей с ограниченными возможностями.

По словам инженеров Daihatsu, этот автомобиль идеально подходит для узких дорог, поскольку его ширина всего 1475 мм, это делает его достаточно проворным для передвижения в условиях загруженного мегаполиса.

GT-NEWS рекомендует:
Lada Iskra 2024
26 апреля 2024
Новая Лада Искра почти готова: официальная премьера состоится 5 июня 2024 года
Genesis GV70 2024
26 апреля 2024
Genesis GV70 2024: рестайлинг принес новый салон. Первые фото и подробности
Stelato S9 2024
25 апреля 2024
Stelato S9 2024: большой и роскошный седан от нового бренда Huawei и BAIC. Конкурент BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class
Lada Aura 2024
25 апреля 2024
Удлиненная Лада Аура 2024 на базе Весты встала на конвейер. Предварительные цены, фото и подробности
Haval H3 2024
25 апреля 2024
Haval H3 2024: цены и комплектации в России. Старт продаж состоится 15 мая
Chery Tiggo 8 2025
25 апреля 2024
Chery Tiggo 8 2025 нового поколения появится в России, а сейчас представлен в Китае. Фото и подробности
BAIC BJ40 Plus
25 апреля 2024
BAIC Bj40 с дизельным мотором начал продаваться в России. Цены, комплектации и характеристики (официальный прайс-лист апрель 2024)
Mazda EZ-6 2024
25 апреля 2024
Mazda EZ-6 2024: представлено новое поколение “шестерки” разработанное совместно с Changan. Теперь это электромобиль и гибрид
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top