Subaru Crosstrek Wilderness 2023: доработанный кросс-хэтчбек для бездорожья

Subaru Crosstrek 2023

Представлен кросс-хэтчбек Subaru Crosstrek в версии Wilderness, главная особенность которой серьезно доработанная подвеска для покорения бездорожья.

Помимо технических доработок, автомобиль получил соответствующий внешний обвес из черных пластиковых элементов, а также ряд других визуальных и функциональных изменений.

Компания Субару пополняет список внедорожных моделей, объединенных приставкой Wilderness: вслед за моделями Outback и Forester соответствующую внешнюю атрибутику вместе с серьезными доработками ходовой части получает кросс-хэтчбек Subaru Crosstrek.

В ряду визуальных и функциональных изменений оказались не только те, что призваны сделать автомобиль еще более практичным на бездорожье. Поскольку Subaru Crosstrek Wilderness 2023 выпускается в США и, прежде всего, для местных любителей выехать на природу, то японскому кросс-хэтчу серьезно увеличили буксировочную способность – с 680 до 1590 кг.

Фотогалерея

Subaru Crosstrek 2023


Официальный ролик

Подробный обзор

Subaru Crosstrek 2023
Subaru Crosstrek в стандaртной версии.



Subaru Crosstrek стал третьей моделью, получившей пакет Wilderness, вместе с которым автомобиль сразу приобретает более суровый внешний вид. Акцент делается на применении неокрашенного пластика по нижней части кузова, но хорошо известно, что японцы никогда не пытаются просто пустить «пыль в глаза».

Подготовка специальной версии проходит по обширной программе: основательно модернизируется трансмиссия, увеличивается клиренс, днище получает прочную металлическую защитную пластину, а подвеска усиливается новыми пружинами и амортизаторами, становясь более длинноходной.

Плюс к этому идут внедорожные покрышки Yokohama Geolandar 17” и усиленные рейлинги, которые позволяют размещать на крыше хэтча туристическую палатку.

Внешний дизайн и салон

Subaru Crosstrek Wilderness 2023 года внешне выделяется массивными защитными накладками замысловатой формы, которые расположились на колесных арках, порогах и нижней части дверей.

Такой же практичный материал был использован и для отливки бамперов, причем задний свес сделан максимально коротким, что вместе с увеличенным дорожным просветом (236 мм.) позволило увеличить угол съезда до 33 градусов.

В палитре цветов кузова для Crosstrek добавлен вариант Geyser Blue, как и других автомобилей Wilderness, а специальные логотипы, достающиеся вместе с одноименным пакетом оснащения, появляются повсеместно, начиная с подголовников, заканчивая напольными ковриками.

Определенные доработки коснулись и салона, где обивка сидений стала водоотталкивающей. Она также будет получать немаркие цвета, а «ярким пятном» в дизайне станет «медная» вставка на рулевом колесе и такого же цвета прострочка. При этом Wilderness предлагает дорогой вариант оснащения, куда входит 11.6-дюймовый планшет медиасистему Starlink и набор систем превентивной безопасности EyeSight.

Техническая начинка и характеристики

По силовой части изменений нет: как и в стандартном Subaru Crosstrek здесь применяется оппозитная 2.5-литровая «четверка» мощностью 182 л. с.

Увеличенное усилие буксировки реализовано с помощью нового масляного змеевика трансмиссии, кроме того изменено передаточное число главной передачи. Бесступенчатая автоматическая коробка Lineartronic также остается на месте, однако внедорожные режимы (грязь/грунт) системы X-Mode получат иные настройки.

Цены и старт продаж (в США)

Кросс-хэтчи Subaru Crosstrek Wilderness 2023 будут собираться в штате Индиана на заводе Subaru. Машины должны выйти на американский рынок осенью сразу вслед за премьерой Subaru Crosstrek нового поколения. Цена машин с пакетом Wilderness предварительно составит от $32 000 (примерно, 2 600 000 рублей по текущему курсу).



Subaru Crosstrek 2023





GT-NEWS рекомендует:
Stelato S9 2024
25 апреля 2024
Stelato S9 2024: большой и роскошный седан от нового бренда Huawei и BAIC. Конкурент BMW 7-series и Mercedes-Benz S-Class
Lada Aura 2024
25 апреля 2024
Удлиненная Лада Аура 2024 на базе Весты встала на конвейер. Предварительные цены, фото и подробности
Haval H3 2024
25 апреля 2024
Haval H3 2024: цены и комплектации в России. Старт продаж состоится 15 мая
Chery Tiggo 8 2025
25 апреля 2024
Chery Tiggo 8 2025 нового поколения появится в России, а сейчас представлен в Китае. Фото и подробности
BAIC BJ40 Plus
25 апреля 2024
BAIC Bj40 с дизельным мотором начал продаваться в России. Цены, комплектации и характеристики (официальный прайс-лист апрель 2024)
Mazda EZ-6 2024
25 апреля 2024
Mazda EZ-6 2024: представлено новое поколение “шестерки” разработанное совместно с Changan. Теперь это электромобиль и гибрид
Mini Aceman 2024
24 апреля 2024
Mini Aceman 2024: абсолютно новая модель марки занявшая нишу между Cooper и Countryman. Цены, фото и характеристики
24 апреля 2024
Гибридный автомобиль Лада: АвтоВАЗ поделился подробностями о первом гибриде марки
ATOM 2024
24 апреля 2024
АТОМ 2025: стали известны цены на российский электромобиль. Рассказываем все подробности о новинке старт продаж, которой запланирован на 2025 год
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top