Rolls-Royce Cullinan 2022: цены в России

В мире остается все меньше автопроизводителей, которые бы не включили в свой модельный ряд кроссоверы. В 2018 году собственную версию «городского внедорожника» представила британская компания Rolls-Royce Motor Cars, прежде специализировавшаяся на люксовых седанах, кабриолетах и лимузинах.

Для создания SUV инженеры использовали уникальную алюминиевую пространственную раму собственной разработки, которую придумали еще в 2015 году. Ей дали название Architecture of Luxury («Архитектура Роскоши»), а ее предназначением назвали создание самых роскошных и бесшумных средств передвижения в мире.

Чтобы создать по-настоящему комфортный и просторный салон, пятиместному Rolls-Royce Cullinan 2022 предоставили 3295-миллиметровую колесную базу и 5341-миллиметровый кузов. Внутри такого автомобиля, разумеется, предусмотрели все самые лучшие «блага цивилизации», а для приведение 2,6-тонного внедорожника в движение решили использовать мощный 12-цилиндровый двигатель. И, конечно, Cullinan стартовой стоимостью от четверти миллиона долларов не мог не получить идеальное качество ручной сборки, которое бы обеспечивало исключительную бесшумность передвижения VIP-пассажира (или нескольких).




На странице все подробности о роскошном внедорожнике Rolls-Royce Cullinan 2022 года:

  • Цены и комплектации в России;
  • Версия Black Badge;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор




К 2022 модельному году Rolls-Royce не внес никаких изменений в кроссовер Cullinan, сохранив ему и прежний двигатель, и полноприводную трансмиссию, и кузовные детали. В числе доступных остаются и эксклюзивные версии, включая модификацию Black Badge со слегка форсированным мотором и превалирующим черным декором в экстерьере и интерьере.

Внешний вид внедорожника остается величественным, элегантным и в меру брутальным, сохраняя фирменные черты других моделей британской марки и намекая на нескромную роскошь в салоне. Причем, впечатление статусного автомобиля не теряется, даже при выборе необычных схем окраски кузова, например, неоновых. Вообще же, покупатели Rolls-Royce Cullinan 2022 вправе заказывать кроссовер абсолютно любого цвета, равно как и с любыми особенностями внутреннего оснащения.

Салон

Салон этого роскошного «внедорожного» лимузина отделан натуральной ​​кожей, ковровыми покрытиями из овечьей шерсти, дорогой деревянной отделкой и элементами из фрезерованного алюминия. Если этого будет недостаточно, производитель готов пойти навстречу заказчику и сделать детали отделки из любых материалов, которые пожелает будущий владелец автомобиля.

Соответственно, в список «недостатков», которые уже не исправить, следует внести «стандартную» цифровую приборную панель и «обычный» трехместный диван на втором ряду. Правда, последний можно заменить отдельными креслами с функциями регулировки и массажа, добавить столики, холодильники для шампанского, ящики для хранения бокалов и прочее, что только может предложить фантазия покупателя внедорожника Rolls-Royce.

Техническая начинка и характеристики

Под капотом Rolls-Royce Cullinan 2022 находится 6.7-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, позволяющим агрегату выдавать 571 лошадиные силы (850 Нм). Проектируя этот мотор, инженеры ставили перед собой задачу сделать его максимально тихим.

Это нисколько не сказалось на динамике: с такой силовой установкой массивный внедорожник достигает отметки в 100 км/ч всего за 4,5 секунды. За переключение передач отвечает восьмискоростная автоматическая «коробка», а в подвеске такого авто работает пневматика, получающая информацию от камер сканирования дорожного полотна. В результате, адаптивное шасси компенсирует неровности покрытия дороги, которые могли бы побеспокоить пассажиров.

Black Badge

Благодаря новому блоку управления двигателем и особой выпускной системе, помимо прочего, обеспечивающей более басовитый звук работы мотора, силовая установка модификации Cullinan Black Badge выдает 600 л. с. мощности (900 Нм). Также в ряду доработок – «спортивные» настройки шасси, дополнительная вентиляция тормозных дисков и уменьшенных ход педали тормоза для более быстрой реакции. В экстерьере и интерьере – полное доминирование черного цвета, хотя и здесь особенности оформления заказчик может выбирать по своему усмотрению.

Цены

Цены на новый Rolls-Royce Cullinan 2022 модельного года начинаются от 33 000 000 рублей.

Видео тест-драйв



Фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top