Новый Rolls-Royce Гост 2020 модельного года, фото, цены в России и дата выхода 2-го поколения

Rolls-Royce Ghost ii 2021

В сентябре прошла презентация Rolls-Royce Ghost 2020 модельного года, роскошный седан полностью обновился и готов соответствовать своим бескомпромиссным покупателям.

На странице все подробности о новом поколении Rolls-Royce Ghost ii 2020 года:

  • Когда выйдет в России;
  • Фото;
  • Цены;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв;

Обзор 2-го поколения

Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021


Свою историю модель Ghost ведет с 2009 года, когда в Rolls-Royce задумали сделать самый мощный седан британской марки. Платформу новинка позаимствовала у BMW 7-series F01, а двигателем стал весьма похожий на баварские моторы того времени 6.6-литровый V12.

В 2013-ом с выходом Rolls-Royce Wraith Гост потерял статус самого мощного автомобиля в модельной линейке, но неожиданно для самого производителя стал хорошо продаваться – так, что к 2019-му превратился в самую популярную модель компании.

Это только добавило энтузиазма при создании Rolls-Royce Ghost 2020 года второго поколения: на этот раз базой выступил шикарный Phantom, а самой модели было решено добавить роскоши по всем направлениям.
При неизменной колесной базе в 3295 мм. седан стал длиннее на 89 мм. (до 5546 мм.) и шире на 30 мм. (1978 мм), и это без учета существования еще более представительной удлиненной модификации Ghost Extended.

Rolls-Royce Ghost 2 2021
Абсолютно новый Rolls-Royce Ghost 2-го поколения


Кузов нового Роллс-Ройс Гост 2020-2021 года стал полностью алюминиевым, что позволило сохранить массу увеличенного в размерах авто на уровне прошлой версии (2490 кг.), а самым выдающимся своим достижением британские конструкторы назвали впечатляющую шумоизоляцию.

В машине не просто появилось около 100 кг. дополнительных звукоизолирующих материалов: инженеры провели огромную работу по настройке любых источающих звуки механизмов для достижения их идеального резонанса.
Достаточно сказать, что от их внимания не ускользнули даже воздуховоды системы вентиляции, которые внутри были отполированы для бесшумного движения воздушных масс.

Кузов

Rolls-Royce Ghost 2 2021

Внешние преображения нового Ghost тоже впечатляют, ведь автомобиль получил полный доступ к Architecture of Luxury с ее роскошной компоновкой и множеством фирменных премиум-фишек.

Rolls-Royce Ghost 2 2021

В обновленном экстерьере Rolls-Royce Ghost 2020-2021 года хорошо заметен новый стиль – более статусный, классический и гармоничный. Лишенный глубоких выштамповок, кузов стал более динамичным, хотя основные его обновки пришлись на оптику. Эмблема же в виде статуэтки на этот раз расположилась на капоте – впервые в текущей модельной линейке.

Салон

Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021
Rolls-Royce Ghost ii 2021


Помимо улучшенной шумоизоляции в салоне Rolls-Royce Ghost второго поколения появилась долгожданная виртуальная «приборка». Эргономичные кресла, эксклюзивные материалы отделки – все осталось на своих местах, а новизны интерьеру стали придавать точечная подсветка передней панели и «звездное небо» на потолке, которое имитируется с помощью светодиодов.

Сама же передняя часть по-прежнему оформлена в минималистичном стиле, но своим внешним видом она не дает сомневаться в том, что Гост является высокотехнологичным автомобилем с проекционным дисплеем высокого разрешения, всевозможными датчиками, сканирующими дорогу, камерами кругового обзора и мн. др.

Техническая начинка

Свой новый мотор Rolls-Royce Ghost 2020 года получил «по наследству» от Фантома: это тот же 12-цилиндровый V-образный агрегат, но с объемом, увеличенным до 6.75 литра.

Двигателю ассистируют два турбокомпрессора, помогающие довести максимальную мощность силовой установки до 571 л. с. Чтобы соблюсти субординацию, крутящий момент мотора на Госте был снижен до 850 Нм, тогда как на Phantom он составляет изначальные 900 Нм.

Более значимой новостью можно назвать переход модели Ghost на полноприводное шасси. При этом «коробка передач» осталась прежней – восьмискоростной автоматической, но слегка модернизированной.

Так, отныне она будет работать в тесной связи с навигатором и, например, сама перейдет на пониженную передачу перед затяжным подъемом. Седан также получил множество других технических доработок, включая систему автоматической настройки подвески Flagbearer, работающей по сигналам стереокамеры, считывающей неровности дорожного полотна.

Старт продаж и цены в России



Дата начала продаж нового Rolls-Royce Ghost 2020-2021 года пока не объявлена, но известно, что он одновременно появится в дилерских центрах Европы и США. Позже модель прибудет и в Россию.

Подтвержденным фактом является подорожание модели: Гост второго поколения обойдется покупателям минимум на $20 тысяч дороже, чем версия предыдущей генерации. Американские дилеры заявляют, что начальная комплектация нового седана будет стоить не менее 332 500 долларов или 24,5 миллиона рублей.

Rolls-Royce Ghost ii 2021

Видео тест-драйв Роллс-Ройс Гост



Фото

Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost 2 2021Rolls-Royce Ghost 2 2021Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost ii 2021Rolls-Royce Ghost 2 2021





Rolls-Royce Ghost 2020 года, 2-го поколения, цены в России, фото, комплектации и старт продаж.

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top