Роллс-Ройс Ghost 2021 года: цены, комплектации и фото

Rolls-Royce Ghost 2021

Второе поколение модели Rolls-Royce Ghost 2021 модельного года, приготовило своей бескомпромиссной аудитории сразу несколько сюрпризов, не забыв в очередной раз поразить исключительным качеством отделочных материалов.

Новый Роллс-Ройс Гост сменил платформу, стал полноприводным, вырос в длину и обзавелся по-настоящему уникальными системами, подчеркивающими эксклюзивность марки.

Британцы также не забыли переработать подвеску и подобрать еще более дорогой внутренний декор – словом, они снова сделали все, чтобы эта машина отвечала статусу сверх дорогого автомобиля.

На странице все подробности о новой модели Rolls-Royce Ghost 2021 модельного года:

  • Цены и комплектации;
  • Старт продаж в России;
  • Полный обзор;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Обзор

Rolls-Royce Ghost 2021



Автомобиль стоимостью свыше $300 тысяч – это всегда эксклюзив с огромным количеством персональных опций, но даже такое средство передвижения требует обновления.

Роскошный Rolls-Royce Ghost 2021 года выпускается больше 10 лет и остается одним из самых ярких (а еще и самых доступных) представителей именитого британского семейства, но на фоне стремительно развивающихся технологий машины этого возраста не могут в полной мере соответствовать более современным конкурентам.

Rolls-Royce Ghost 2021



Если первый Ghost проектировался на платформе от «семерки» BMW, но версия второго поколения стала ближайшим родственником седана Phantom. Полностью алюминиевый кузов прибавил в длине 89 мм. (5546 мм.), но сохранил прежнюю колесную базу (3295 мм.), поэтому седан ничуть не потерял в объеме внутреннего пространства. Впрочем, проблему возможного недостатка свободного места в салоне готова решить удлиненная модификация Ghost Extended, остающаяся такой же четырехместной.

В целом же, осознать объем доработок модели лучше всего позволяет цена новой версии Госта, которая по сравнению с предыдущей выросла на 30%. Но вряд ли это расстроит возможных покупателей такого автомобиля, поскольку даже после подорожания Ghost остается самым дешевым Роллс-Ройсом в модельной линейке.

Кузов

Rolls-Royce Ghost 2021

Люксовый британский седан ожидаемо не стал предметом для проведения экстерьерных экспериментов, поэтому сохранил свой представительский внешний вид. Изменения заметны лишь в мелочах: статуэтка с эмблемой марки переместилась на капот, ходовые огни вошли в основной блок головной оптики, а дальний свет дополнился лазерно-люминофорными секциями, способными производить световые лучи длиной 600 метров.

При этом боковые двери остались распашными, а управляющие ими электроприводы теперь способны работать в фоновом режиме, прилагая дополнительное усилие в моменты, когда дверь открывается или закрывается вручную.

Салон

Rolls-Royce Ghost 2021


Оснащение салона нового Rolls Royce Ghost 2021 модельного года – это огромный список премиальных опций, доступных штатно и в рамках пакетов персонализации, но в машинах такого класса всегда есть то, что заслуживает особого внимания.

Как и флагманский Phantom, «второй» Гост обещает стать автомобилем с безупречной шумоизоляцией, где во внимание были приняты даже воздуховоды системы вентиляции, которые изнутри отполированы до состояния идеальной ровности.

Здесь же и уже известная по Фантому работа, связанная с подбором резонансной частоты звука работающих узлов и механизмов, которая призвана обеспечить пассажирам седана исключительную тишину и комфорт.

Техническая начинка

На полноприводный Rolls-Royce Ghost 2021 года ставится 12-цилиндровый V-образный 6.75-литровый битурбомотор мощностью 571 л. с. Такой же агрегат полагается Фантому, но с большим крутящим моментом (900 Нм вместо 850 Нм).

Трансмиссия осталась той же – 8-скоростной автоматической, но ее электроника способна функционировать в тесной связке с навигатором. Пример такой слаженной работы – раннее переключение «коробки» на пониженную передачу при подъезде к крутому подъему.

Комплектации и цены

Цены на новый Ghost начинаются от 23 000 000 рублей

Когда выйдет в России?

Новый Rolls Royce Ghost второго поколения уже доступен в дилерских центрах. Стартовая цена без учета возможных доп опций – 23 000 000 миллиона рублей.

Технические характеристики



Модификации6,8 бензин (571 л.c) AТ 4WD
Общие
Год производства:2021
Страна маркиВеликобритания
Страна сборкиВеликобритания
Кол-во мест5
Тип приводаПолный
Гарантия-
Динамические характеристики:
Разгон до 100 км/ч-
Максимальная скорость-
Дорожный просвет (клиренс)180
Расход топлива (л):
Город9,4
Трасса5,1
Средний6,6
Мотор
Тип мотораБензин
МаркаN74B68
Мощность571
Крутящий момент Hm850
Степень сжатия-
Используемое топливо
Тип наддуваТурбина
Габариты и масса
Длина мм5546
Ширина мм1979
Высота мм1550
Колесная база мм3295
Обьём бака, литры-
Обьём багажника-
Масса автомобиля, кг2553

Видео тест-драйв



Фото

Rolls-Royce Ghost 2021
Rolls-Royce Ghost 2021
Rolls-Royce Ghost 2021
Rolls-Royce Ghost 2021
Rolls-Royce Ghost 2021




Rolls-Royce Ghost 2021 года

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top