Chery X-C 2022 года: новый купеобразный кроссовер из Китая для России

Chery X-C

Согласно ранее оглашенным планам, до конца 2021 года китайская компания Chery должна была презентовать в России еще два кроссовера. Это Exeed VX и Exeed LX, которые представляют т. н. премиальный суббренд основной марки. Однако все идет к тому, что новинок окажется три: на своих страничках в соцсетях подразделение Chery Russia опубликовало рекламное изображение профиля некоего «неизвестного» паркетника, который будет показан публике уже в ноябре.

Его название хранилось в тайне всего несколько часов: производитель подтвердил, что это Chery X-C 2022 модельного года – автомобиль, который активно рекламируется в Китае с весны, и который фактически является купеобразной разновидностью кроссовера Tiggo 5x (или Tiggo 4 в «российской» версии).

Chery X-C


На странице все подробности о новой купеобразной модели Chery X-C 2022 года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Первые подробности о кроссовере X-C

https://www.instagram.com/p/CV0ESqZMBdI/?utm_source=ig_web_copy_link


Обе эти машины объединяет платформа Т1Х, но отличаться они будут не только профилем крыши. По слухам, новым здесь будет все, включая экстерьер, интерьер и даже двигатель, а основная идея появления этой модели сводится к повышению статуса.

Именно по этой причине в салоне автомобиля появится архитектура, взятая от старших моделей марки с объединенными в одну плоскость двумя дисплеями на передней панели. К слову, такое решение применяется на более крупном Chery Tiggo 7 Plus, да и в целом, на шпионских фотографиях интерьер Chery X-C 2022 года очень сильно напоминает салон этого большого кроссовера. Кроме того, платформа позволит сделать более чем достойный уровень оснащения автомобиля, который, напомним, в Китае уже оценен в 90 тысяч юаней (или 1 млн. рублей).

Внешний дизайн

Китайцы не устают экспериментировать с обликом своих машин, и на этот раз может появиться очередная интерпретация двухэтажной оптики. На неофициальных тизерах она представлена в виде основных блоков фар, занимающих то, что ранее назвали бы местом боковых воздухозаборников, а также относительно узкой верхней части, где располагаются замысловатой формы ДХО.

Радиаторная решетка – как и на актуальных версиях других моделей, представлена широкой «улыбкой», но на этот раз с новым узором сетки, а в профиль этот кроссовер явно отвечает требованиям купеобразного, с сильным наклоном крыши. Здесь же черные стойки, делающие крышу парящей, и огромные колеса. В целом, экстерьер этого авто задумывался как молодежный, к тому же производитель не скрывает, что видит основной аудиторией модели Chery X-C водителей примерно 25-летнего возраста.

Техническая начинка и характеристики

В рекламных материалах, посвященных новому китайскому паркетнику, упоминался 1.6-литровый двигатель. Скорее всего, это четырехцилиндровый агрегат, взятый от Exeed TXL. Второй вероятный претендент – полуторалитровый бензиновый мотор мощностью 156 л. с., который ставится на китайский Chery Tiggo 5x.

Гибриды молодежному кроссоверу явно не светят, поскольку это автоматически сделало бы стоимость авто более высокой. Пока же таким мотором может похвастать лишь статусный Tiggo 8 Plus, а вот российский Tiggo 4 может поделиться своей силовой установкой с новым кроссовером, который окажется в распоряжении российских дилеров. Это бензоагрегат 1.5 мощностью 113 л. с., который сочетается с любыми видами трансмиссий: механической (MT5), вариатором (CVT) и «роботом» (AMT5).

Цены и дата выхода в России

Все идет к тому, что Chery X-C 2022 модельного года может появиться в продаже в начале следующего года, а ее стоимость составит немногим более 1,3 млн. рублей. Сама же презентация машины заявляется как глобальная или мировая, поэтому новый паркетник должен оказаться на всех рынках, где техника Chery представлена официально.

Видео тест-драйв



Фото

Chery X-C

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top