Jetour Dasheng 2022: кроссовер нового суббренда Chery, который в перспективе может попасть в Россию

Jetour Dasheng 2022

В ряду суббрендов китайской автомобилестроительной компании Chery Jetour позиционируется как молодежная марка, предлагающая автомобили «для путешествий». Если же убрать маркетинговую составляющую, перед нами – очередная линейка модных кроссоверов и внедорожников с «замахом» на современные гибридные технологии.

Jetour Dasheng 2022 – очередной паркетник уже довольно широкой модельной гаммы, на этот раз, формата RAV4, который, как и остальные модели Jetour, преимущественно использует «технику» от аналогичных Chery.

  • Нам в первую очередь новая китайская марка Jetour интересна тем, что может появиться в России. На это указывают многие факты, например, на презентации будущей стратегии бренда упоминались экспортные рынки, в том числе и российский.
  • Редакция GT-News.ru сделала обзор на китайский кроссовер Jetour Dasheng 2022 модельного года, а также собрала подробную информацию: дата выхода в России, фото, предварительные цены, характеристики и видео тест-драйв.
Jetour Dasheng 2022

Видеообзор экстерьера и интерьера:


Обзор

Стилистически Jetour Dasheng китайцы представили еще в 2021-ом – прообразом кроссовера стал концепт-кар Jetour X, который, к слову, перешел в серийную версию практически без изменений. 4,6-метровый паркетник планируют предлагать во множестве модификаций, включая гибридные, в перспективе – с системой автопилота, над которой активно работает партнер Chery компания Huawei.

Она уже полностью вовлечена в проект: специалисты этого телекоммуникационного гиганта разработали всю бортовую электронику и снабдили кроссовер Dasheng шикарным 15.6-дюймовым дисплеем с голосовым управлением и богатым онлайн-функционалом.

Новый паркетник от Jetour заметно отличается дизайном от своих собратьев по модельной гамме, выпускаемых с 2018 года: он имеет более агрессивный дизайн, который разрабатывался для старта активной экспортной программы.

На зарубежных рынках марку будут продвигать автомобили с «двухэтажным» оформлением передней светотехники, красивой ячеистой радиаторной решеткой, рельефным кузовом и массивной кормой, украшенной Y-образными фарами. Ожидается, что уже в «базе» все новые авто будут иметь утопленные дверные ручки и 20-дюймовыми колесные диски.

Салон

Помимо большого безрамочного тачскрина в салоне выделяется лишь фирменный мультируль. Все остальное создано в стиле минимализма, включая 8-дюймовый экран «приборки», который заметен не сразу. Впрочем, его дополняет модная 3D-проекция, а на дверных картах можно обнаружить сенсорные дисплеи, предназначенные для управления системой климата.

«Рычаг» АКПП в этом авто находится за рулевым колесом, поэтому между передних кресел располагается бокс с подстаканниками и «площадкой-зарядкой». Дополняет модную салонную атмосферу подсветка, готовая предложить на выбор 256 цветов.

Техническая начинка и характеристики

Jetour Dasheng 2022 модельного года может иметь исполнение в виде классического переднеприводного авто с ДВС –
предлагается выбор между турбоагрегатами 1.5 TCI (156 л. с.) и 1.6 TGDI (197 л. с.), а также трансмиссиями МКПП, АКПП и «роботом».

Есть в гамме версий и продвинутый гибрид 4WD, имеющий установку объемом 1.5 плюс сразу два электродвигателя. Такой кроссовер получает мощность в 326 л. с., а на чистом электричестве способен преодолеть порядка 100 километров.

Цены и дата выхода в России

На июльской презентации новой модельной линейки Jetour был оглашен список стран, куда будут поставляться новые кроссоверы бренда. Среди них оказалась и Россия, однако пока ни сроков поставок, ни цен на автомобили производитель не объявил.

Видео тест-драйв



Фото

Jetour Dasheng 2022

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top