Чери Тигго 7 Pro 2020 года, цены и комплектации в России

Chery Tiggo 7 Pro 2020

Российский автомобильный рынок продолжает испытывать нашествие китайской техники, а предприятия из Поднебесной делают все возможное, чтобы оперативно знакомить потенциальных клиентов со своими новыми разработками.

Компания Chery Automobile прежде не отличалась особым рвением, поскольку как еще можно было объяснить то, что она поставляла в Россию модели не первой «свежести» – спустя 2-3 года после их официального выхода. Но автопроизводитель явно пересмотрел свой подход, поскольку очередную новинку, вышедшую в ноябре прошлого года – Chery Tiggo 7 Pro 2020 – он готов представить спустя полгода после премьеры.

На странице все подробности о новом кузове Чери Тигго 7 Pro 2020 модельного года:

  • Комплектации и цены в России;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Дата выхода;
  • Видео тест-драйв новой модели.

 

Обзор

Chery Tiggo 7 Pro 2020



Приставка “Pro” означает, что перед нами кроссовер Chery Tiggo 7 Pro второго поколения в своей «топовой» версии – с легким фейслифтингом, выраженным в замене «рисунка» фальшрадиаторной решетки и небольшом тюнинге салона, и наиболее мощным мотором из имеющихся в гамме.

Chery Tiggo 7 Pro 2020
Салон нового кроссовера Чери Tiggo 7 Pro



Именно такую модификацию смогут приобрести российские автолюбители, где уже в базовом оснащении машина получит:

  • две фронтальные подушки безопасности;
  • LED-оптику;
  • климат-контроль;
  • кнопочный запуск двигателя;
  • электростеклоподъемники;
  • 10.25-дюймовый дисплей в салоне;
  • задний парктроник;
  • системы ABS, ESP, и мн. др.

Кузов

Chery Tiggo 7 Pro 2020
Внешне Chery Tiggo 7 Pro 2020 модельного года мало чем напоминает своего предшественника. Возможно, заслугой этому выступило привлечение к разработке нового экстерьера создателя Hyundai Santa Fe и Chevrolet Cruze – дизайнера, являющегося корейцем американского происхождения, Стива Юма.

С его легкой руки паркетник получил элегантный и в чем-то даже молодежный дизайн, отлично сбалансированный и выглядящий на высоком уровне относительно экстерьеров прочих китайских «собратьев».
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Здесь и пронзительный «взгляд» головной оптики, и парящая крыша, и красивые выштамповки на боковинах, и симпатичная корма, в которой можно узнать «корейца» или даже «японца».

По своим размерам Чери Тигго 7 Про 2020 продолжает оставаться SUV компактного сегмента.

Габариты кроссовера составляют:

  • в длину – 4500 мм.;
  • в ширину – 1842 мм.;
  • в высоту – 1842 мм.;
  • колесная база – 2670 мм.;
  • клиренс – 196 мм.

Салон

Chery Tiggo 7 Pro 2020
Салон нового кроссовера Чери Tiggo 7 Pro


Салон «семерки» Chery Tiggo 7 Pro 2020 не менее привлекателен, а неискушенного автовладельца наличие в относительно недорогом внедорожнике сразу трех дисплеев на передней панели может привести в настоящий восторг. Помимо тачскрина системы мультимедиа здесь присутствуют виртуальная «приборка» и небольшой экран, показывающий показания системы климат-контроля.
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Отлично вписывается в эту композицию мульти-руль с рельефным ободом, а передние кресла, помимо весьма эргономичного профиля, могут порадовать системой подогрева, а также разнообразием настроек и электрическими приводами для их изменения.

Техническая начинка

На местном рынке Chery Tiggo 7 Pro 2020 года предлагается с двумя бензиновыми моторами на выбор:

  • 1.5 TCI, 156 л. с., 230 Нм;
  • 1.6 TGDI, 197 л. с., 290 Нм.

«Младшему» агрегату в ассистенты положена либо механическая 6-скоростная трансмиссия, либо бесступенчатый вариатор. 1.6-литровому – только роботизированная «коробка» с двумя сцеплениями и 7 «передачами».
При этом кроссовер Тигго 7 Про 2020 года выпускается только в переднеприводном исполнении, поэтому явно не претендует на серьезные внедорожные достижения.

Когда выйдет в России новый китайский кроссовер?



Сроком выхода нового кроссовера Chery Tiggo 7 Pro 2020 года дилеры Чери Automobile обозначили третий квартал 2020 года. Первый презентационный экземпляр кроссовера компания привезла еще в феврале, и тогда представители компании обещали доставить серийные машины в нашу страну в июле. Повлияют ли на эти планы коронавирусные ограничения – покажет самое ближайшее будущее.

Chery Tiggo 7 Pro 2020

Комплектации и цены в России

Пока же китайский производитель продолжает продавать Tiggo 7 первого поколения, за который в дилерских центрах просят от 1,2 млн. руб. Цены на рестайлинговые модификации пока официально не названы, но в Китае версии Pro с 1.6-литровыми двигателями и в максимальном оснащении продаются за 146 тысяч юаней, что эквивалентно 1,45 миллионам рублей.

Видео тест-драйв Чери Тигго 7 Pro



Фото

Chery Tiggo 7 Pro 2020
Chery Tiggo 7 Pro 2021
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Chery Tiggo 7 Pro 2020
Chery Tiggo 7 Pro 2020





Chery Tiggo 7 pro 2020 комплектации и цены, фото

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top