Gac GN8 2020 года: комплектации и цены в России

Gac GM8

Дебют минивена Gac GM8 2020 (в России минивен продаётся под именем GN8) в Китае был успешным: в 2018 году автомобиль продавался хуже прямого конкурента Buick GL8, но почти вдвое превзошел по количеству реализованных авто Mercedes V-Class.

Решение выйти с этой моделью на иностранные рынки было принято давно, но к старту экспортной программы китайцы успели подготовить обновленную версию своего бизнес-вэна.

Правда, доработки коснулись лишь технической части: был модернизирован базовый двигатель, добавлена автоматическая трансмиссия и пересмотрена конструкция подвески. Оформление экстерьера и салона осталось неизменным, равно как и оснащение автомобиля, которое изначально было весьма богатым.

На странице полная информация о новой модели Gac GN8 2020 модельного года:

  • Комплектации и цены в России;
  • Фото;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв китайского минивена.

Комплектации и цены в России

Официальные цены и комплектации уже объявлены 30.06.2020!

КомплектацииМоторКППРасход топливаПриводРазгон до 100 км/ч

Luxe

2 699 000 рублейбензин 2,0 (190 л.с и 320 Hm)AT-Передний-

Prestige

3 099 000 рублейбензин 2,0 (190 л.с и 320 Hm)AT-Передний-

Premium

3 499 000 рублейбензин 2,0 (190 л.с и 320 Hm)AT-Передний-

Обзор

Gac GN8 2020
Салон нового минивена для России


Китайский автомобилестроительный концерн Guangzhou Automobile открыл свое первое официальное представительство в России в прошлом году, а уже сейчас готовится предложить сразу три обновленных модели, среди которых и минивэн бизнес-класса Gac Trumpchi GN8.

В Поднебесной эта модель продается под звучным брендом Trumpchi, но на экспортных рынках производитель не рискует продвигать столь необычное название, отсылающее к фамилии американского президента…

Экстерьер

Gac GN8 2020


Производитель не скрывал, что минивен Gac GN8 2020 создавался в пику Бьюику, поэтому, хотя и получил примерно те же пропорции и размеры кузова, что и конкурент, может похвастать более стильным и динамичным дизайном экстерьера.

Большая радиаторная решетка, высокий капот, огромные фары со светодиодными полосками, выглядывающие из воздуховодов противотуманки, нависающий над задним стеклом спойлер, задняя оптика, растянутая на всю ширину кузова, хромированные патрубки выхлопной системы – минивэн выглядит целостно и в меру оригинально, полностью соответствуя заявленному бизнес-классу.
Gac GN8 2020
Производитель также предоставил возможность индивидуализировать Gac Trumpchi GN8, добавив в обширный список опций матричную оптику и панорамную крышу.

Салон

Gac GM8

Просторный семиместный салон GN8 готов подарить ощущение комфорта каждому находящемуся на борту этого пассажирского «лайнера», причем для пассажиров второго ряда приготовлены кресла с подставками для ног, массивными подлокотниками и широким диапазоном регулировок положения сиденья и спинки.

Здесь же и индивидуальные планшеты системы мультимедиа, размещенные за подголовниками передних сидений, которые имеют крепления, позволяющие поворачивать экран под нужным углом.

Передняя панель выглядит довольно современно благодаря большому экрану развлекательного комплекса, объединенного в единый блок с центральными воздуховодами.

Чуть ниже соседствуют рычаг переключения режимов трансмиссии и блок кнопок управления климатом. К слову, климат-контроль здесь является трехзонным, а в базовое оснащение минивэна также входят:

  • электроприводы сдвижных дверей,
  • камеры кругового обзора,
  • круиз-контроль,
  • подушки безопасности и пр.

Gac GM8

Техническая начинка

В Россию минивэн GAC GN8 2020 модельного года будет поставляться в версии с бензиновым турбированным 4-цилиндровым двигателем объемом 2.0 литра, мощность которого форсирована до 252 л. с. (первоначально – 201 л. с.) При этом производителю удалось снизить расход топлива в смешанном режиме с 8,9 до 8,5 литра на «сотню».

Обновленный вэн будет комплектоваться восьмиступенчатой автоматической трансмиссией Aisin, хотя для модификаций с прежней версией двигателя китайцы предлагают 6-ступенчатый «автомат». Привод у GM8 остался только передним, а благодаря модернизации подвески удалось улучшить плавность хода.

Дата выхода в России


В планах руководства китайского концерна GAC – широкая экспансия на российский рынок, поэтому уже в этом году в нашей стране появится целое семейство автомобилей компании из Поднебесной, включающее и минивэн GN8 2020, и построенный на той же платформе кроссовер GS8, и его мини-версию GS5.

Машины уже прошли сертификацию, получили ОТТС, поэтому до старта продаж остались считанные дни и недели. Цена Gac GM8 с форсированным двигателем и 8-скоростным «автоматом» в Китае составляет 192,8 тысячи юаней (примерно 1,7 млн. российских рублей), тогда как дореформенная версия оценивается в 176,8 тысяч (1,6 млн. руб.)

Технические характеристики

Видео тест-драйв Trumpchi GN8





Фото

Gac GN8 2020
Gac GN8 2020
Gac GN8 2020
Gac GN8 2020
Gac GM8
Gac GM8
Gac GM8
Gac GM8



Gac GN8 2020 цена в России

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".
Комментарии и отзывы
  • Олег

    Браво китайским дизайнерам!!! Хотелось бы такой с полным приводом!!!! Дерзайте- нам такой очень нужен!!! Давно ждали такой!!!))))

    27
    11
    • Андрей

      Придумали дизайн)))) это дешевая копия Toyota Estima

      11
      17
  • Александр

    Когда его привезут в Россию . И вообще привезут ли

    13
    6
    • admin

      Уже официально сертифицирован для России, в скором времени новый минивэн Gac GN8 поступит в продажу.

      12
      5
  • Александр

    И где он когда появится в России .

    7
    8

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top