Джип Гранд Чероки 2021 – Дата выхода в России нового кузова

jeep grand cherokee 2021

Разработка Jeep Grand Cherokee 2021 модельного года пятого поколения началась с создания новой платформы. За основу была взята «тележка» Giorgio, в настоящее время используемая на Alfa Romeo Stelvio и Giulia.

Ее доработка позволила получить нужную колесную базу, предусмотреть возможность установки двухрычажной подвески на передней оси и многорычажной – на задней, а также подготовить шасси для установки гибридных трансмиссий и ряда высокотехнологичных систем, таких как автопилот.

На странице все подробности и последние новости о Джип Гранд Чероки 2021 модельного года:

  • Старт продаж в России;
  • Фото;
  • Цены и комплектации;
  • Технические характеристики;
  • Видео тест-драйв.

Первые подробности новой модели

Jeep Grand Cherokee 2021
Салон нового внедорожника


Почти 10 лет производства внедорожника Jeep Grand Cherokee четвертого поколения оставили после себя смешанные чувства: легендарный бренд, достойное оснащение, великолепные внедорожные способности, но и многочисленные технические недоработки, которые вынуждали производителя неоднократно объявлять отзывы своих автомобилей.

Jeep Grand Cherokee 2021

Испорченная репутация и последовавшее за этим снижение спроса приводили лишь к одной мысли – модели требуется основательное обновление, которое могло бы вдохнуть в Гранд Чероки новую жизнь.

Новые владельцы марки в лице руководства компании Fiat Chrysler Automobiles так и решили: абсолютно новому Jeep Grand Cherokee 2021 модельного года быть, а его дебют должен состояться в течение 2020 года.

Экстерьер

Jeep Grand Cherokee 2021



В Сети уже «гуляют» неофициальные тизеры нового Гранд Чероки 2021, хотя внедорожник продолжает проходить испытания в привычных для таких случаев маскировочных чехлах.

Главной новостью станет появление 7-местной версии кузова, для которой будет использоваться шасси с увеличенной колесной базой. Инсайдеры сообщают, что «короткая» версия будет именоваться WL74, увеличенная – WL75, а интерьер и экстерьер у них будет полностью одинаковый.

Jeep Grand Cherokee 2021

Ожидается, что Jeep Grand Cherokee 2021 обязательно сохранит фирменные черты: характерную решетку радиатора с широкими вертикальными ламелями, горизонтальный капот, оквадраченные колесные арки, надпись модели на передних боковых дверях и пр.

Если же говорить не о предположениях, а о реальных фактах, то производитель пока сам находится на этапе разработки новых кузовных элементов, поскольку тестируемые экземпляры часто появляются на снимках, например, без бамперов.

Салон

Jeep Grand Cherokee 2021
Jeep Grand Cherokee 2022
Jeep Grand Cherokee 2021

Об интерьере внедорожника Джип Гранд Чероки 2021 модельного года известно куда больше. Те же инсайдеры утверждают, что салон автомобиля избавится от классического рычага переключения передач, а его место на центральном тоннеле займет поворотная шайба.

Также будет заменена «приборка»: виртуальные циферблаты станут отображаться на цветном 10,5-дюймовом дисплее. Увеличится в размерах и центральный тачскрин, который в диаметре будет иметь 10,1 дюйма. Наконец, точно известно и о полном обновлении кнопок управления стеклоподъемниками, дверных замков и консоли на потолке.

Техническая начинка

В планах компании FCA – выпустить гибридные модификации для каждой модели Jeep Grand Cherokee 2021, а в 2022-ом году представить общественности сразу 4 полноценных электрокара.

Известно, что для Гранд Чероки уже подготовили гибридный бензоэлектрический силовой агрегат, снабженный подзаряжаемой от обычной бытовой сети 48-вольтовой батареей. В основе этой установки, как и в Jeep Wrangler, будет находиться 2.0-литровый бензиновый четырёхцилиндровый мотор, который вместе со стартер-генератором будет выдавать пиковую мощность на уровне 274 л. с. (400 Нм крутящего момента).

Останутся в строю и прежние бензиновые ДВС – 3.6-литровый Pentastar (294 л. с.) и 5.7-литровый Hemi (365 л. с.) Их доработают для повышения мощности, а в дальнейшем дооснастят гибридной системой eTorque.

Трансмиссия для всех моторов останется прежней – восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Производитель уже анонсировал, что новый Jeep Grand Cherokee 2021 модельного года сможет самостоятельно разгоняться и тормозить, менять полосу движения и читать дорожные знаки.

Когда выйдет в России?


В Fiat Chrysler Automobiles обещают показать новый Джип Гранд Чероки в 2020 году, чтобы спустя еще год гарантированно отдать его в серийное производство.

Grand Cherokee
Grand Cherokee текущего поколения.

Комплектации и цены

Цены на новинку пока не разглашаются, но они точно будут выше тех, что сегодня просят за внедорожники четвертого поколения российские дилерские центры. Для справки: Grand Cherokee в начальной комплектации сегодня можно приобрести за 2,6 млн. рублей.

Видео тест-драйв Гранд Чероки






Фото

Jeep Grand Cherokee 2021jeep grand cherokee 2021Jeep Grand Cherokee 2021Jeep Grand Cherokee 2022Jeep Grand Cherokee 2022Jeep Grand Cherokee 2021Jeep Grand Cherokee 2022Jeep Grand Cherokee 2021Jeep Grand Cherokee 2021

Джип Гранд Чероки 2021 новый кузов, фото, цены, последние новости и когда выйдет в России?

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top