Volkswagen Golf 8 GTI 2024 (рестайлинг Mk8.5): обновление и исправление ошибок

Volkswagen Golf 8 2024

До конца 2024 года дебютирует рестайлинговый Volkswagen Golf 8-поколения (Mk8.5), а сейчас производитель показал фото в камуфляже спортивной версии Golf GTI и раскрыл некоторые подробности.

Итак, обновленный Volkswagen Golf 8 GTI 2024 получит переработанную переднюю часть с измененным бампером и решеткой радиатора, а также новую оптику с технологией Volkswagen LED Matrix. На корме изменен диффузор, фонари с новой графикой и увеличены накладки выхлопных патрубков. В профиль изменений не наблюдается, за исключением колесных дисков с новым дизайном.

В салоне установлен большой дисплей новой мультимедийной системы как у недавно представленных Volkswagen Tiguan и Volkswagen Passat B9.

А одной из “фишек” станет голосовой помощник на основе искусственного интеллекта ChatGPT. Помимо типичных функций (управление навигацией, кондиционером) ассистент сможет общаться с водителем на разные темы, читать книги, отвечать на вопросы, выдать информацию о ближайшей заправочной станции и многое другое. Такой помощник также будет доступен для других современных фольксвагенов.

Примечательно, на руле теперь снова физические кнопки, вместо сенсорных, которые многие критиковали за неудобство использования.

О технических изменениях информации мало. Предполагается, что рестайлинговый Volkswagen Golf 8 2024 (Mk8.5) станет оснащаться прежним двухлитровым турбомотором (245 л.с. и 370 Нм), но немного увеличенной мощностью. А вот выбора КПП больше не будет, “механика” упразднена, останется только “робот” DSG.

По предварительным данным, рестайлинговый VW Golf Mk8.5 окажется последним бензиновым GTI, дальше только электротяга (или гибрид, что вряд ли).

Фотогалерея

Volkswagen Golf 8 2024


Видеообзор

Все подробности

Дореформенный Volkswagen Golf GTI



Volkswagen Golf постепенно теряет свои позиции на европейском рынке: многолетний лидер рейтинга самых продаваемых автомобилей в странах Старого Света опустился уже на пятую строчку, причем пропустил вперед не только Peugeot 208, Dacia Sandero и Fiat 500, но и родственный Volkswagen T-Roc.

Ситуацию может поправить грядущий рестайлинг 2024 модельного года, ведь немецкие хэтчбеки восьмого поколения выпускаются с 2019 года. Но и здесь следует учитывать, что данная модернизация может оказаться последней перед тем, как Golf окончательно перейдет на электрические технологии.

Внешний дизайн

Вероятно, этот переход и подарит Гольфу качественно иной дизайн экстерьера, поскольку прямо сейчас модель меняется минимально. Новые цвета кузова, новые колесные диски – этого для рестайлинга недостаточно, поэтому Volkswagen Golf 8 2024 года полностью обновляет и свою оптику.

Простота форм постепенно уходит в прошлое – теперь передняя светотехника формируется за счет полосок ДХО и более сложной «начинки», а сзади блоки фар представлены в виде множества мелких светящихся модулей. Параллельно обновились и бампера. На корме свес стал украшать стильный декор, формирующий патрубки, а спереди большая часть данного кузовного элемента отдана под центральный воздухозаборник.

Салон




В салоне обновленного «восьмого» Гольфа появится новая цифровая приборная панель, располагающаяся под крупным козырьком, и довольно большой центральный мультимедиа дисплей диагональю 12 дюймов. На шпионских фотографиях новинки также виден мультируль, на котором размещены блоки физических кнопок, что может означать возврат к классическим решениям.

Однако прочих органов управления, помимо подрулевых рычагов и скромного оснащения трансмиссионного блока, в салоне нет. Это означает, что и по интерьеру изменения минимальны, как, впрочем, отсутствуют серьезные новшества и в линейке двигателей.

Техническая начинка и характеристики

Объяснить отсутствие новых вариантов силовых трансмиссий довольно просто, ведь Гольф всегда мог похвастать достойным выбором агрегатов. Список двигателей начинается с бензиновой «тройки» 1.0 TSI, которая может иметь мощность 90 либо 110 л.с.

Далее идут мягкие гибриды на 110 и 150 «лошадок» и 2.0-литровый турбомотор для R-версии, выдающий 333 л. с. В Европе можно купить подключаемый гибридный GTE, которому, скорее всего, в рамках рестайлинга достанется чуть больше мощности и будет предоставлена дополнительная емкость для тяговой батареи. Наконец, остаются в строю и дизельные модификации с 2.0-литровыми моторами на 116, 150 и 200 лошадиных сил.

Цены и старт продаж

Новый Volkswagen Golf 8 должен выйти на глобальный рынок в начале 2024 года, но официальная премьера рестайлинга может произойти в конце 2023-го. Модель ждет закономерное небольшое повышение цен. Текущий уровень – это от $31 тысячи за начальные версии, от $33 тысяч за GTI и до $46 тысяч за «заряженный» Golf R. К слову, в Штатах немецкий хэтчбек Golf продается только в версиях GTI и R.

Volkswagen Golf 8 2024


GT-NEWS рекомендует:
15 февраля 2025
Лада Нива Тревел 2025: все подробности о рестайлинге с новым двигателем (1.8). Фото, цены и характеристики
Tenet 2025
12 февраля 2025
Tenet: новый российский бренд от АГР под которым (скорее всего) предложат Chery Tiggo 7L
Лада Искра Кросс 2025
10 февраля 2025
Лада Искра Кросс (и Универсал): полноценная премьера всего семейства. Фото, предварительные цены и все подробности
Chery Arrizo 8 2025
10 февраля 2025
Chery Arrizo 8 подвергся рестайлингу. Ждем в России уже в 2025 году. Первые фото и подробности
06 февраля 2025
Sollers ST8 2025: цены и комплектации на перелицованный JAC T8 Pro ульяновской сборки (официальный прайс-лист). Характеристики и фото
Chery Tiggo 7 Plus 2025
06 февраля 2025
Chery Tiggo 7L 2025: рестайлинг бестселлера для российского рынка. Первые фото, предварительные цены и подробности
Great Wall Poer 2025
05 февраля 2025
Great Wall Poer 2025: обновленный пикап выходит на российский рынок. Характеристики, предварительные цены и все подробности
Lada Vesta 2026
04 февраля 2025
Лада Веста нового поколения (C-класса) 2026: первые подробности о второй генерации
Sollers ST8 2024
31 января 2025
Sollers ST8 2025 (JAC T8) представлен пикап под российской маркой. Цены, комплектации и подробности
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top