Kia Telluride становится автомобилем года, а самой красивой оказалась новая Мазда 3

Kia Telluride 2020

86 автомобильных журналистов, представляющих крупнейшие профильные издательства в мире, в очередной раз выбрали автомобиль, которому достался громкий титул World Car of the Year. В ушедшем году такой чести удостоился Jaguar I-Pace, а в 2020-ом «корону» примеряет на себя среднеразмерный внедорожник Kia Telluride 2020, дебютировавший прошлой весной.

Судя по набранным остальными претендентами голосам, главную конкуренцию корейскому паркетнику составили Mazda 3 и Mazda CX-30, а всего свои экспертные оценки журналисты ставили 28 автомобилям, список которых был оглашен еще осенью 2019 года при проведении международного автосалона во Франкфурте.

Выбрав среди почти трех десятков претендентов Telluride, жюри отметило такие качества кроссовера, как удачный дизайн, высокий уровень комфорта, хорошую безопасность и ценовую доступность. При этом свои награды, пусть и менее значимые, получили и другие модели, ведь в конкурсе, помимо главной номинации, было представлено еще четыре.

Титул World Luxury Car (Люксовый автомобиль года) достался четырехдверному купе Porsche Taycan, которому пришлось соперничать с Mercedes EQC, Toyota Supra и Porsche 911. Эта же модель победила в номинации World Performance Car (Производительный автомобиль года), что многие называют впечатляющим достижением, поскольку одному претенденту достались сразу две награды.

Полностью электрический Porsche Taycan

Сообщается, что жюри было «потрясено» производительностью, привлекательностью, новаторством Тайкан, а в главный минус купе ожидаемо записали его цену.

Лучшим городским автомобилем (World Urban Car) эксперты назвали Киа Соул, которому удалось по баллам опередить MINI Cooper SE Electric и Volkswagen T-Cross. Кроме этого, автомобиль был отмечен как машина с лучшим в своем классе интерьером и производительностью. Наконец, приз за лучший дизайн (World Car Design of the Year) был вручен создателям Mazda 3. Интересно, что этой модели в данной номинации удалось опередить ближайшего конкурента всего на 2 балла (179 против 177). Этим конкурентом стал Porsche Taycan!

Mazda 3 2020
GT-NEWS рекомендует:
Zeekr 9x 2025
23 апреля 2025
Zeekr 9x: официально представлен первый гибрид марки. Флагманский внедорожник в стиле Rolls-Royce. Фото и все подробности
Лада Искра СВ Кросс
19 апреля 2025
Лада Искра: официальная премьера универсала SW и кросс-универсала Iskra SW Cross. Старт производства. Цены, фото, характеристики и все подробности
Subaru Outback 2025
18 апреля 2025
Subaru Outback 2025 седьмого поколения: из универсала в полноценный кроссовер. Фото и все подробности
Лада Искра
17 апреля 2025
Лада Искра: стартовали заказы у официальных дилеров. Цена — от 1,3 млн рублей. Об этом пишет «РГ». Фото, седан, универсал и кросс-универсал
Audi A6 2025
16 апреля 2025
Audi A6 2025 нового поколения С9 дебютировала в кузове седан (вслед за универсалом)
Lada Granta 2025
12 апреля 2025
Лада Гранта CLUB 2025 с климат-контролем и ПТФ: объявлены цены. Седан и лифтбек
Geely Atlas 2025
12 апреля 2025
Geely Atlas 2025: масштабный рестайлинг второго поколения. Фото и все подробности. Ждем в России
Jetour T2 2025
11 апреля 2025
Jetour T2 с 7-местным салоном и удлиненным кузовом: ждем в России в 2025 года. Фото, цены, характеристики и все подробности
Lada Grant Cross лифтбек
11 апреля 2025
Лада Гранта Лифтбек Кросс: летом 2025 года появится новая модификация. Первые фото, подробности и предварительные цены
Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top