Porsche Cayenne Coupe 2020 – Цены и комплектации новой модели

Porsche Cayenne Coupe 2020

Появление купеобразного Porsche Cayenne Купе 2020 в России ждали с особым воодушевлением, так как и без того популярная среди наших соотечественников модель должна была предложить главного конкурента для BMW X6.

Опыт работы на нашем рынке баварского концерна показывает, что купе продается так же хорошо, как и внедорожник в кузове универсал (по результатам 2018 года соотношение составило 45 на 55%). Такой же успех грозит повторить немецкая компания из Штутгарта, благо версия нового Кайена с «заниженной» крышей получилась действительно образцовой.

На странице все подробности о новой модели Порше Кайен Купе 2020, фото, цены и комплектации, технические характеристики, последние новости, старт продаж в России и видео тест-драйв.

Обзор новой модели

Porsche Cayenne Coupe 2020

Сделать из обычного внедорожника купе очень просто: необходимо лишь увеличить наклон задних стоек крыши, пожертвовав пространством над головой пассажиров заднего ряда.

В новом Порше Кайен Купе 2020 эту проблему решили путем снятия дивана с салазок и его установки на 30 мм. ниже. В результате удалось получить два полноценных места, где смогут комфортно разместиться пассажиры ростом 187 см., не испытывая никакого дискомфорта ни над головой, ни в районе коленей.

Проектируя Порше Кайен Купе 2020 модельного года, немецкие инженеры не ограничились крышей и добавили несколько других интересных конструкторских решений.
Porsche Cayenne Coupe 2020
Главным образом, они коснулись экстерьера, который должен был подчеркнуть «спортивность» модели, под кузовными элементами которой спрятались мощная силовая установка, пневмоподвеска, активные стабилизаторы и подруливающие задние колёса.

Экстерьер

Несмотря на изменения габаритов и очертания нового кузова, Порше Кайен Купе 2020 сохранил узнаваемый облик. Став ниже на 20 мм. и длиннее на 18 мм., кроссовер имеет изначальную ширину, но «прибавил» в колесных арках (+18 мм.)
Porsche Cayenne Coupe 2020
Заниженная крыша также заставила конструкторов пересмотреть дизайн задней части, в результате чего номерной знак оказался на бампере. Еще один весомый атрибут образа – колесные диски, которые уже в стандартном исполнении увеличились до 20 дюймов в диаметре.
Porsche Cayenne Coupe 2020
Основной новинкой экстерьера является выдвигающийся спойлер, который приподнимается на 135 мм. при достижении автомобилем скорости в 90 км/ч. Вопросы вызывает лишь практичность использования такого механизма, например, в условиях суровых российских зим с обильным выпадением осадков.

Салон

Порше Кайен 2020 Купе полностью сохранил компоновку салона, а изменения коснулись лишь заднего дивана, который на выбор покупателя предлагается в двух- и трехместном исполнении (без доплаты).

Спереди размещены монолитные кресла с подголовниками, а в роли крыши инженеры готовы предложить либо огромную стеклянную панель площадью 2,16 м. кв., либо ее углепластиковый аналог, который представлен в виде опции.
Porsche Cayenne Coupe 2020
Также за доплату в Порше Кайен Купе 2020 можно заказать оригинальный декор отделки, спортивную выпускную систему и шикарные 22-дюймовые колесные диски.

Техническая начинка

Немцы традиционно очень скрупулезно отнеслись к изменениям по технической части своей новой разработки и, хотя сохранили линейку моторов, подвергли силовую часть специальным настройкам, учитывающим качественно другое перераспределение массы Порше Кайен Купе 2020.

Двигателя всего два, что и предопределило наличие всего двух доступных модификаций новой модели Кайен Купе:

  • 3.0-литровый V6 мощностью 340 л. с.;
  • 4.0-литровый V8 мощностью 550 л. с.

Трансмиссия одна – восьмидиапазонная автоматическая «коробка», передающая крутящий момент на заднюю ось и – при подключении многодисковой муфты – дополнительно на переднюю. V6 разгоняет кроссовер до «сотни» ровно за 6 секунд, а у «восьмерки» на это уходит всего 3,9 сек. (до 200 км/ч – за 24,0 и 14,6 сек.)
Porsche Cayenne Coupe 2020
Важное уточнение – для версии Купе 2020 модельного года сразу предусмотрен пакет Sport Chrono, тогда как для обычного Porsche Cayenne его можно заполучить лишь опционально.

Старт продаж в России

Порше Кайен Купе 2020 года уже продается в фирменных салонах немецкой компании, где можно приобрести, как обычную версию с 340-сильным двигателем, так и более мощную модификацию.

Первый вариант обойдется в 5,877 млн. рублей, а за «заряженный» кроссовер придется выложить почти в 2 раза больше – 11,013 миллиона.

Для сравнения, Cayenne в «классическом» кузове стоит 4,999 млн. руб., а с учетом добавленных опций, которые у купе есть в базе, подорожает лишь на 270 тысяч.

Видео тест-драйв Porsche Cayenne Coupe


Фото

Porsche Cayenne Coupe 2020





Porsche Cayenne Coupe 2020

Porsche Cayenne Coupe 2020

Porsche Cayenne Coupe 2020

Главный редактор GT-NEWS, автомобильный журналист, обозреватель новостей, автор множества статей на тему автоспорта, тюнинга, истории и автокультуры. Выпускник университета МГТУ "Станкин".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Top